Уживутся ? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Уживутся ?


Рекомендуемые сообщения

Нежданно-негаданно отдали банку литров на 120.Хочется завести пару ракушечников.Уживутся ли они со следующей компанией:меланохромисы Иохани,псевдотрофеусы М6 и зебра (активно роют уж месяц наверно) всех по паре,всем месяцев по 6.Заранее благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от whale killerhttp://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=218&cat=2&igen=1
Не знаю как по Малави, но по Америке эти умозрительные математические выкладки с практической аквариумистикой ИМХО имеют мало общего. Полторы тонны на одиночного астронотуса и 1 730 литров на пару — это перебор, этак раза в три-четыре. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange— это перебор, этак раза в три-четыре. :)
по мне, так уж лучше перебор, чем отсадник :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом у коллеги... А не отколбасят ли зебры и Ко ракушечников. Ответ: Прибить может и не прибьют, ракушки сами рыба довольно жесткая, но подавлять будут по полной. Что в конце концов может привести и к гибели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerА ракушники рыбы легко заболевающие.Да и банка маловата.
чем заболевающие ? сколько уже лет держу ничем гады не болеют :D, на мой взгляд крепкая рыба, уживутся и в этой компании(с зебрами и пр).А вот объем мал это сто пудов, он мал даже в принципе и для уже имеющихся там видов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы !Открыли глаза.Начитался,я неопытный,г-на Кочетова так в книге написано следующее "для содержания пары ракушечников достаточно аквариума объемов 25-30 литров".Я ему и раньше-то не особо доверял,а теперь отдам его книги соседскому чилдрену на мукалатуру.В 99% книг по аквариумистике расчет обьема-1л на 1см,что это мягко выражаясь фигня понял на личном опыте.Теперь часть рыб переезжает в новую банку с полезным объемом 150л,вот так.Буду заниматься зебрами вдруг размножаться начнут.В общем состояние неопытной девчушки которую попросили закрыть глаза и открыть рот,но вместо "Чупа-чупса" засунули хрен знает что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seregabigСпасибо за ответы !Открыли глаза.Начитался,я неопытный,г-на Кочетова ...Я ему и раньше-то не особо доверял,а теперь отдам его книги соседскому чилдрену на мукалатуру.
Г-н Кочетов С.М.считается опытным цихлидником с приличным стажем в аквариумистике.В его книге "Цихлиды в аквариуме"издательство "Аквариум"2000г.есть масса полезой и увлекательной информации.С каждым годом совершенствуется технология аквариумного оборудования,а вместе с ней и развитие аквариумистики.Возможности 70-х г.г. и начала 2000-х г.г.естественно разные,однако никто не ставил под сомнение работы Золотницкого,Полканова,Ильина,Полонского и др.Зря Вы так о Кочетове...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался,я неопытный,г-на Кочетова так в книге написано следующее "для содержания пары ракушечников достаточно аквариума объемов 25-30 литров".
М-да....!!! Бедненький Вы наш, Кочетов испортил Вам жизнь! Сочувствуем :)А я Кочетова читал, и тем не менее, у меня живут 4 вида ракушковых в 30 литрах :)L. signatus, caudopunctatus, multifasciatus и пара brevis. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,видимо был не прав по поводу Кочетова-исправлюсь.Просто от полученного колличества информации в голове каша-буду разгребать и переваривать.:umm:P.S. надо подумать что еще выбросить из мебели чтобы установить новый аквариум :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seregabigПросто от полученного колличества информации в голове каша-буду разгребать и переваривать.:cool:
Вот это правильно!А если что-то будет непонятно,смело спрашивайте на Форуме Cichlids.RU - здесь Вам всегда помогут. От книг по аквариумистике(даже на первый взгляд бесполезных)избавляться не спешите,со временем может получиться интересная библиотечка аквариумиста.Удачи. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от Vladimir
Начитался,я неопытный,г-на Кочетова так в книге написано следующее "для содержания пары ракушечников достаточно аквариума объемов 25-30 литров".
М-да....!!! Бедненький Вы наш, Кочетов испортил Вам жизнь! Сочувствуем ;)А я Кочетова читал, и тем не менее, у меня живут 4 вида ракушковых в 30 литрах :)L. signatus, caudopunctatus, multifasciatus и пара brevis. :cool:
Значит Вы садитст...... не могут цихлы по определению своему жить в малом объеме.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...