Tetra Cichlid Sticks и фронтозы - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Tetra Cichlid Sticks и фронтозы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,прошу если кто имеет опыт с кормом Tetra Cichlid Sticks,написать подходит ли он для кормления фронтоз.Смотрю около 30 больших фронтоз и около 20 геофагусов.В основном кормлю гаммарусом,мидиями,фаршем из белой рыбы и спируленой. 2 дня в неделю - полная голодовка.Раз в неделю даю им сухой корм-Решил разнообразить меню моих рыб и заказал этот корм./Перед заказом читал,что корм подходящ для фронтоз и даже на упаковке нарисована фронтоза/.Мои рыбы очень прожорливые и первый раз,когда посыпал Tetra Cichlid Sticks, так как пиллети плавают на поверхности воды рыбы, кинулись на них и и начали быстро поедать,заглатовая большое количество воздуха.Аерофагия очень вредна для фронтоз.Спросил несколько человек,которые смотрят фронтоз и кормили этим кормом-сказали мне,что у них не было проблем.Посоветоволи раздробить пиллети,что я и сделал,но большого толку не добился.Досих пор кормил 3 раза раздробленными пилетями,проблем с рыбами не было,но очень загрезняется вода,и знаю,что незовисимо от раздробления в пилетях остоются пузырьки воздуха,которые тоже могут создать проблемы.Буду оченьблогодарем,если ктонибуть,который имеет опыт при кормлении фронтоз этим кормом,напишет свой комментар.

http://i.ebayimg.com/images/m/mJjSjWHOgOHmEyJsm0UyaKA/s-l200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказался от этого корма. По наблюдениям тяжеловат он для взрослой рыбы.

Допускаю его использование для кормления активно растущей рыбы и то не досыта.

Опыт мой по крупной Америке. Африка, думаю, к кормлению более требовательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Один раз в неделю даю такой корм и ни чего, растут и размножаются. Чаще не использую, корм не удобен при кормлении нескольких аквариумов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриное перо+соя никогда не будет перевариваться.

Даю,только когда надо пропитать его чем либо.Этот пенопласт шикарно впитывает влагу.

Чистой воды с ним не будет, он не желирован как премиум класс, и "тает"

Подбирать корм по принту на банке :) улыбнуло.

Для фронтоз найдите корм со спирулиной,она сказочно усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриное перо+соя никогда не будет перевариваться.

Даю,только когда надо пропитать его чем либо.Этот пенопласт шикарно впитывает влагу.

Чистой воды с ним не будет, он не желирован как премиум класс, и "тает"

Подбирать корм по принту на банке :) улыбнуло.

Для фронтоз найдите корм со спирулиной,она сказочно усваивается.

Неужели с тетрой так все печально? И что значет куриное перо+соя??? Это что? Я вот сейчас искренне недоумеваю , много лет ( не на 100%, примерно процентов на 40) кормлю кормами тетра , рыба растет, не болеет , я то наивный для себя думаю что все гут, а оказывается это не корм а пенопласт , состоящий из куриных перьев и сои, я в а...уе. Может кто то , не много перегибает палку? Может тысячи людей которые тоже используют этот корм не полные дебилы , и все-таки он не настолько плох? Короче у меня куча вопросов и полный разрыв шаблонов. И вот еще вопрос, вся кормовая продукция тетры говно или только тетра цихлид стикс ? Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут все просто:

Мы,Советские люди,двадцать лет думали что ВАЗ офигенная машина и предел мечтаний.Пока не рухнул занавес и появились иномарки.Так же рухнули шаблоны и стереотипы.

Так и цихлиду кормили много лет палочками с весом пенопласта, пока не появились достойные корма премиум класса типа Хикари, более весомы в прямом смысле.

Я к тому что говно, это сравнительная степень,относительно тобишь.

О мировой тенденции на рынке кормов:

В мире на данный момент острый дефицит рыбной муки,и она все дороже и дороже.Исходя из этого, производители дабы удержать Белок/Жир в составе, вовсю ищут ему дешевую замену.И находят-это видно по цене корма.

По вопросу о линейке:

Посему пострадали корма где имеется повышенное содержание протеина.

Про дебилофф:

И произошло это не в один день, эта замена рыбной муки произошла постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тетра цихлид стикс получен объемный , довольно таки квалифицированый и исчерпывающий ответ, как говорится не добавить не прибавить . И вот что бы в пустую не плодить темы хочу спросить по поводу корма ПРОДАК , кто им пользовался , что как? Конкретно интересует отзыв на ПРОДАКС АРАВАН СТИКС , корм производство Италии ,в интернете отзывов не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что если есть выбор между Sera и Tetra, бесспорная победа у Sera granuar. (его я даю 2-3 раза в неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кормов всей линейки Тетра отказался....у малавийцев икра краснеет - выход нулевой....есть фото документы
Кормлю вообще КитеКетом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тетру даже жрать не стали....сейчас кормлю только линейкой Acti (акваэль) 3-4 вида ну и заморозка конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мало хорошего слышал о кормах тетра, но говоря о хикари могу сказать что мои рыбы не хотят его есть категорически, хотя половина из них на нем росла у продавца. Бьюсь с ними, а они им только плюются. Лучше всего едят серу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тетру даже жрать не стали....сейчас кормлю только линейкой Acti (акваэль) 3-4 вида ну и заморозка конечно.

Приветствую,ну и как акваэлевские корма?Я брал банку маленькую на пробу,хлопья.Но пока не давал,просто другие открытые есть.Интересно было бы услышать отзыв по продукции этой фирмы.Брал чешские дайана,не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,ну и как акваэлевские корма?Я брал банку маленькую на пробу,хлопья.Но пока не давал,просто другие открытые есть.Интересно было бы услышать отзыв по продукции этой фирмы.Брал чешские дайана,не пробовал?

Привет,корм отличный..жрут на ура,как только банку видят уже паника и очередь))так как у меня мбуна и утака чередую акти цихлид и акти вегетал.Рыба окрашена,нерестится,значит все в порядке ..я так думаю)Но он пропал просто везде! По Москве точно нет,заказывал из Питера,Ульяновска,там он висит в продаже,но ответа никакого не получил,тут мне сказали что появится только месяца через 2-3,какие-то траблы с вывовозом,хотя тетру прут тоннами. В Алдане он есть? если да,то требую посылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,корм отличный..жрут на ура,как только банку видят уже паника и очередь))так как у меня мбуна и утака чередую акти цихлид и акти вегетал.Рыба окрашена,нерестится,значит все в порядке ..я так думаю)Но он пропал просто везде! По Москве точно нет,заказывал из Питера,Ульяновска,там он висит в продаже,но ответа никакого не получил,тут мне сказали что появится только месяца через 2-3,какие-то траблы с вывовозом,хотя тетру прут тоннами. В Алдане он есть? если да,то требую посылку)

Я выписывал в инет магазине,но прислали один вид,больше нету,я хотел всяких поробывать,но..Ты правильно сказал,что исчез.Толи берут плохо ,то ли еще какая причина.Нашел баночку:акти цихлид,для малавийцев.Магазин Аквапитер.Брал до санкций.Давненько.Может и завалялось,что нибудь у них.Зайди на сайт,лучше позвони(там тел-н есть,они всегда отвечают)Если не дозвонишся,я тебе в личку скину тел-н,по которому звоню.В Алдане не покупаю корм,непонятно что в файлики распихивают.Если только в заводской упаковке Серу.А то для форели сыпят.Обычно выписываю Серу,ну и попробовать что нибудь.Чешский корм дайяну немного взял на пробу.Со спирулиной и хлорелой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно кормлю тетрой, никаких проблем не наблюдал. Едят отлично, растут хорошо и цвет отличный. Раньше брал на пробу развесной дорогой корм, точно не помню какой, его ели не очень охотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кормлю взрослую Америку тетрой и JBL, охотно берут и тот и другой корм,проблем не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас представлена только тетра, остальные корма по цене раза в 2-3 дороже и под заказ. Кушают охотно, проблем не замечал. Держу в основном на сухом корме всю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...