Aequidens sp. Goldsaum (1,5 г.) съел Capadichromis Borley Nkanda - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Aequidens sp. Goldsaum (1,5 г.) съел Capadichromis Borley Nkanda


Рекомендуемые сообщения

Ответ к вопросу о совместном содержании америки и малави...:D:);)Шутка, конечно... Но правда в том, что если содержать рыб с таким соотношением в размере, что одна помещается во рту у другой, то несмотря ни на что.... Со временм та, что поменьше окажется во рту у той что побольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dvan Я общался со многими цихлидниками Москвы в этот день и все как один мне говорили: "Этого не может быть. Потому-что этого быть не может". Не в характере это бирюзовой акары. И все закончилочь хирургическим вмешательством чтобы спасти sp. Goldsaum. О мальке Capadichromis уже речи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко

все цихлиды, по сути своего происхождения окуни, по сему не мудрено - и жалко .......Не думаю , что Вы этого хотели , по сему мои соболезнования.......С Уважением Максим.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от edwarddНе в характере это бирюзовой акары....
Ну... В моем понимании, поедание коромовых объектов подходящих по размеру, в характере любой цихлиды. Удивителен лишь размер копадихромиса... Великоват, его еще поймать надо было... А вот уже гораздо меньше в характере акар. Хотя мог быть ослаблен или что-то типа того...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dvanпоедание коромовых объектов подходящих по размеру, в характере любой цихлиды.
Не, не любой. Многие цихлазомы, например, те же "пчелки", не трогают мальков цихлазом размером свыше 1-1.5 см, в т.ч. других видов. Но акара с трофической точки зрения более агрессивный вид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может акара оголодала?Многое зависит от конкретной особи.В принципе даже скалярки хищничают.У меня акары 7-8см жрали по ночам данюх по 2см. Я поначалу не верил,думал сомы.Когда отсадил сомов,выяснил что акары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, моя акара уже не в первый раз пытается сожрать своих соседей. Но Capadichromis (8 мес.) был уже 5 см. в длину! Явно не его размерчик! И вы по изменению окраса акары видите, что он совсем не рад содеяному. Целый день он таскался с этим хвостом во рту, а вечером мальчика завернули в полотенце смоченное в аквариумной воде и с помощью ножниц достали остатки Capadichromis (уже без головы) из его рта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копадихромис в 8 месяцев 5 см..чегой-то маловато, обычно в 7-8 месяцев утака среднего размера примерно до 8-9 см вырастает. Кстати мы с Вами встретились в субботу на Птичке (на месте у Сергея Тимофеева с акарами) помню разговор про операцию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-Robby, на самом деле с размерчиком я поскромничал. Если бы я написал 10 см. то меня взяли-бы на смех. Не хочется быть похожим на героя анекдота про рыбаков! ;):):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...