Акара отказывается от еды - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Акара отказывается от еды


Рекомендуемые сообщения

Аква 100л:пара акар, птерик. 2 анциструса. Фильтр внешний TETRA EX 700, t- 27. Аэратор. Растения: эхинодорус, анубиасы, валиснерия. Корм Тетра цихлид полочки, Сера granugreen, иногда креветки.Ph-7.5NO2-0.0NO3-20мг/лНеделю акары отказываются от корма. Кал слизистый белого цвета, но не нитевидный.Живот не вздут.3 дня кормила мотылем замоченном в метронидазоле, едят неохотно. Самец вчера отказался есть. Началось все когда попыталась убрать мальков. Они очень занервничали. Пришлось вернуть, но самочка все равно их съела дня через три.Подскажите что делать? Начинать ли лечить метронидазолом или продолжать кормить мотылем? [Изменено 23-5-06 ... Vitalia]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Статью прочитала. Если лечить в отдельном отсаднике, обязательно ли нужен фильтр или достаточно обогревателя и аэратора? Ведь лекарства убьют биобактерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр не требуется, но циркуляция воды в карантинном отсаднике нужна для равномерного перемешивания и растворения лекарства.[Изменено 23-5-06 ... Tarzan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vitalia.Подскажите что делать? Начинать ли лечить метронидазолом или продолжать кормить мотылем? [Изменено 23-5-06 ... Vitalia]
В данном случае,скорее всего , никакое лечение, особенно в отдельном аквариуме, не требуется. Ситуация обычная встречается достаточно часто. Ничего делать не надо. По прошествии определённого времени Ваши рыбки снова начнут нормально питатья. Единственное попробуйте предложить им растительный корм, на пример зелёный горошек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontra, спасибо. Попробую дать горошек. Когда у них все нормализуется можно подсадить в акву еще пару рыб (каких?) (с хромисами-красавцами не ужились) или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не есть она может достаточно долго. ничего с ней от этого не случится, а лечение без должной диагностики может привести к нежелательным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, помогите разобраться. Акары так и не едят.Животы втянуты. Кал нитевидный. У самца появились кровоизлияния в основании передних плавников, тяжело дышит, неподвижно стоит в толще воды. Вчера пересодила в отсадник(30л), добавила метронидазол, сере бактопур директ. Что я не так делаю?[Изменено 6-6-06 ... Vitalia]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что основной причиной плохого самочувствия рыб являются жгутиковые (кишечная инвазия); кровоизлияния на плавниках являются проявлением сопутствующей внутренней (системной) бактериальной инфекции, либо вторичной внешней бактериальной инфекции. Избранный метод лечения является довольно жестким. Будем надеяться, что он поможет. Относительно означенных препаратов и методов их использования на сайте есть подробная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vitalia Вчера пересодила в отсадник(30л), добавила метронидазол, сере бактопур директ. Что я не так делаю?[Изменено 6-6-06 ... Vitalia]
А какой смысл в пересаживании в отсадник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем аквариуме еще живут сомы, прекрасно себя чувствуют. Не хотела , чтобы они подвергались действию лекарств, ну и биофильтр хотела сохранить. Сегодня самец умер.Все же где то я допустила ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Самка акары стала есть. Весело подплывает к стеклу. Съедает все быстренько, но только живую коретру. Что делать? Как же "растительная пища" в рационе? И второй вопрос. Как подобрать ей самца?[Изменено 16-6-06 ... Vitalia]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VitaliaСъедает все быстренько, но только живую коретру. Что делать?
Лечить. То что рыба берет корма избирательно, только самое вкусное, - признак, что она не долечена.
Оригинальное сообщение от VitaliaКак же "растительная пища" в рационе?
О растительной пищи и какой-либо диете можно говорить только после излечения. Сейчас хорошо бы, чтобы она начала брать сухой корм. Тогда можно кормить лечебным кормом SERA bakto tabs.Впрочем, говорю сразу, у меня нет личного опыта с лечением акар, да и вообще врачебный опыт не слишком велик. Возможно, я в чем-то ошибаюсь.
Оригинальное сообщение от VitaliaКак подобрать ей самца?
http://www.american.cichlids.ru/privat/s_timofeev.php .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться своими наблюдениями - как раз по теме.у меня болел самец акары тяжелым гексом. в три захода. на третий раз я его "вытащила" наконец-то - это было в августе прошлого года. и по сей день нет рецидивов. я тогда провела ему курс именно метронидазолом, почти 3 недели. и он в тот период предпочитал именно коретру, хотя я ему много чего предлагала и в принципе коретрой вообще рыб своих не кормлю. для него купила тогда специально в надежде - а вдруг съест? съел.еще момент: лечила акарихта (тоже крупная цихлида) от глистов. было у него, есесно, воспаление ЖКТ на этом фоне, полный отказ от еды...когда акарихт наконец начал есть - он тоже начал именно с коретры!возможно, что-то такое есть в коретре - может быть, именно хитиновая оболочка, не знаю... коретра сама по себе - как корм - низкокалорийная...но рыбы с расстройством пищеварения явно её предпочитают всему остальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за поддержку! Попробую еще курс метронидазола. Я тоже стараюсь живой корм не давать. Просто в этом случае уже не знала что ей предложить.[Изменено 16-6-06 ... Vitalia]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...