MelaFix® и PimaFix™ - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

MelaFix® и PimaFix™


Рекомендуемые сообщения

незнаю куда поместить этот вопрос.пишу сюда. Подскажите и разъясните на обратной стороне этикетки у этих лек-в написано :"Warning: This product contains a chemical known to the State of California to cause cancer or birth defects or other reproductive harm" в штате Калифорния одна из составляющих этого препарата признана вызывающей рак, врождённые дефекты и прочее- это получается опасно для рыб? или того хуже испарения опасны для человека?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рак в данном случае имеется в виду "человеческий", но на самом деле ни фига оно не опасно, просто, именно в Калифорнии, а не где-нибудь еще, это вещество признано канцерогеном. вот и все. если бы это было реально опасное вещество, то уж, наверное, не только этим штатом это было бы признано. просто какому-то производителю чего-то в этом штате выгодно, чтобы именно это вещество считалось вредным - лоббирование и все дела. Они там себе не враги, реально опасное вещество было бы опасно по всей стране, а так законом, видимо, предусмотрено, чтобы наличие вредных веществ оговаривалось на этикетке. Такая надпись есть на большом количестве аквариумной химии, лекарств и т.п. американского производства -плевать три кучи, извините. а если беспокоит, то не пейте и не лейте в чашку из-под чая, не облизывайте пальцы после макания в раствор (он достаточно сильно пахнет, так что по ошибке не выпьете).Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от jumperа если беспокоит, то не пейте и не лейте в чашку из-под чая, не облизывайте пальцы после макания в раствор
А вообще масло чайного дерева, раствором чего является "мелафикс", в человеческой медицине в том числе и внутрь принимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что речь идет о штатах - именно в штатах в инструкциях к микроволновым печам стали писать, что они не пригодны для сушки мелких домашних животных после купания. По тем же причинам на ножах написано - осторожно, нож острый. А на кофе - осторожно, кофе горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а аквариумные грелки инструкция не велит погружать целиком в воду, а только по ризку на пробке.И все это не потому, что американцы глупые, а потому, что тамошний народец стремится даже из собственной оплошности извлечь выгоду и раскрутить фирму-продавца по суду на бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...