Арапайма - мечта идиота сбылась;) - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Арапайма - мечта идиота сбылась;)


Гость eugene_truhin

Рекомендуемые сообщения

Давно мечтал об этой рыбе и даже слышал что привозили их в москву, но увы в живую видел только в океанариумах

Так получилось что отдыхал в тайланде и решил последних 3 дня провести в Банкгоке и посетить в последний день рынок Чатучак.

В общем увидел в продаже арапайм. Было несколько по 1,5-2 метра и несколько 40-50 см.
Конечно полутора метровую не привезешь, а вот 40-50 шанс был довезти.

Думла пол дня ходил думал, ушел уже с рынка, но плюнул и решил рискнуть и купить рыбу.
Никаких гарантий что провезу не было. Что выживут тоже, рыба не мелкая. Дорога дальняя. В общем решил подрочить судьбу за ... ну сами знаете за что wink.png

Так как весь багаж был уже  скомплектован и упакован, пришлось покупать лишний чумодан под рыб. Так же представлял что будет перевес и платить за него нужно будет много.
Но было четкое желание иметь эту рыбу у себя wink.png

Выбирал самых маленьких. Одна была около 40-45 см, другая около 50-60 см. Ловили минут 20, на вид неторопливые и даже вялые рыбы оказались в реальности мега шустрыми зверьми которых поймать очень сложно. В общем рыба была выловлена и упакована в свой чемодан. wink.png

5ff5a23c7f8d.jpg
f0683b8935c3.jpg


2 арапаймы прибыли в номер на 64 этаже для утепления и подготовке к перелету.
d84f048ec801.jpg

Специально для утепления купил что-то типо синтепона - мягкая губка для фильтров в больших рулонах и замотал все по полной программе, для сохранения тепла и защиты от жары.

В аэропорту замотал еще пленкой и теплым пористым материалом. Сдал в багаж. Тут немного расскажу как принимали этот багаж. В самый неподходящий момент - взвешивание - арапаймы решили похулиганить wink.png В общем девушка которая оформляла багаж на меня так посмотрела и говорит у вас там что в багаже? Тут я думал все приплыли, щас скажут открывайте показывайте и накрылась моя идея, но я сделал вид что нифига не понял что она от меня хочет и сунул квитанцию об оплате перевеса на очень внушительню сумму и ей уже стало не интересно что же там раскачивает чемодан wink.png

Далее 14 часов дороги и переживание как же там арапаймы. Встречал в порту с нетерпением. Снимая чУмодан с ленты я не заметил никаких движений внутри. Ну все думаю, кирдык рыбе, так как когда сдавал в багаж чемодан сам подпрыгивал.

Ехал домой с настроем выкинуть 2 трупа своей мечты и распрощаться с пачкой денег. затащив чумодан домой, открыл его и сквозь мутную мутную воду увидел что одна арапайма вроде плавает... Быстро пакет в зубы и в разводню, до нее 5 минут.

Вскрыв пакет я увидел одну арапайму в удовлетворительном состоянии что поменьше, а покрупнее еще двигала жабрами но уже кверху пузом плавала и умерала буквально через 1-2 минуты.Не хватило ей буквально 1-2 часа, если бы чуть быстрее произошла траспортировка то все бы доехало.

Но я всеравно остался доволен. Привез арапайму, пусть это мне стоило нереальных денег и усилий.

Вот коротенькое видео моего монстра уже в моей банке

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да было весело, на таможне ссыкотно было 2 раза ;) когда улетал и когда прилетал ;))))

 

P.S. Насчет размеров я чего-то ошибся немного наверное одна 40-45 вторая 50-60 см

Доехала 40-45 которая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! А по деньгам сколько вышло в рублях желательно ))) Интересует покупка на рынке Чатучак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не видел на птичке, был в декабре перед отъездом в отпуск

А что там сейчас есть в наличии? Где и сколько стоит?

Думаю что учитывая весь геморрой было бы в разы дешевле, но разве в деньгах счастье. Это же мечта и экстрим купить такую рыбу и привезти ее самому контрабандой через 2 границы ;)

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не видел на птичке, был в декабре перед отъездом в отпуск

А что там сейчас есть в наличии? Где и сколько стоит?

Думаю что учитывая весь геморрой было бы в разы дешевле, но разве в деньгах счастье. Это же мечта и экстрим купить такую рыбу и привезти ее самому контрабандой через 2 границы ;)

С этим однозначно нельзя не согласиться и ИМХО: основопологающее, ключевое обстоятельство=привезти самому!!! Жень МОЛОДЕЦ!!! *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим однозначно нельзя не согласиться и ИМХО: основопологающее, ключевое обстоятельство=привезти самому!!! Жень МОЛОДЕЦ!!! *GOOD**GOOD**GOOD*

+1 и спасибо за поддержку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что учитывая весь геморрой было бы в разы дешевле, но разве в деньгах счастье. Это же мечта и экстрим купить такую рыбу и привезти ее самому контрабандой через 2 границы ;)

Хороший экстрим действительно. Если рыба фигурирует в природоохранных списках, могло закончиться 4- летним отдыхом в Тайланде за счет его Величества Рамы 9.Если нет, все полегче- штраф от 40000 Тайских бат( примерно 80000 руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну штраф детский ;) я был готов Морально готов к значительно большим суммам и знал про отдых в местах не столь отдаленных за вывоз редкой рыбы ;)

Это добавляло еще больше остроты в сие мероприятие ;)

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, такой вопрос, а сколько же стоит дополнительное место багажа в самолёте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза видимо помутнели в процессе транспортировки. Потерлись в пакете, бывает такое. Покупал с нормальными глазами, отойдут глазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза видимо помутнели в процессе транспортировки. Потерлись в пакете, бывает такое. Покупал с нормальными глазами, отойдут глазки

*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, прекратили ;) хватит считать мои деньги ;)

 

желающие посчитать деньги Евгения могут пройти сюда :)

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошел почти месяц как арапайма появилась у меня в банке. Ну что скажу, рыбка освоилась полностью.

Но обо всем по порядку.

 

Первую неделю она лежала себе бревном на дне, иногда поднимаясь к поверхности за глотком воздуха

Вторую неделю она начала смотреть на корм, т.е. все едят она подплывет и смотрит на плавающие шарики - кормлю в реке всех хикари цихлид голд + разок в неделю мальком живым. Малька закинул тоже как-то прямо очень много они его полдня дня гоняли по банке, тоже ноль эмоций

Третью неделю арапайма начала брать хикари, возьмет шарик, пожует и выплюнет

А сейчас она жрет хикари вперед всех, огромными порциями, такое ощущение что лопнет ;)

 

УРА, мы ее приручили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на Московской птичке.Есть арапаймы в наличии в павильонах .Спросил в одном цену-35 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на Московской птичке.Есть арапаймы в наличии в павильонах .Спросил в одном цену-35 рублей

тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хороший курс, у нас вот объявление:

http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s-anzeige/zwei-arapaima-gigas-ca-110-cm-gross/285904089-138-6118

2 штуки - 1.900,-
Евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где вы их на птичке видели. Был вот вчера там и не увидел арапайм. В каком павильоне? Можете объяснить, хочется посмотреть и сравнить со своей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы их на птичке видели. Был вот вчера там и не увидел арапайм. В каком павильоне? Можете объяснить, хочется посмотреть и сравнить со своей?

Я был 22 числа,были в первом павильоне .где эльками еще торгуют и в середине .Номера павильонов этих я не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стал обладателем еще 2-х малышей арапайм

размер около 10-12 см

одного могу продать

 

Привезенная арапайма как начала жрать все подряд вымахала просто ужас как, сложно уже разворачиваться ей

буду ставить бассейн тонн на 5-6 для нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...