Jump to content
Sign in to follow this  
Artur Lubin

Подарили на День Рождения аквариум. Помогите мне пожалуйста :D

Recommended Posts

Guest Ascona

Спасибо!

Ну если что к сведению, фильтр новый ему меньше 24 часов ещё. Могу попробовать, только узнать бы как это точно сделать, что бы самому фигни не натворить.

иногда требуется немного времени, чтобы крыльчатка и её камера покрылись слоем бактерий, - тогда и по-тише работать будет.

иногда требуется немного времени, чтобы крыльчатка и её камера покрылись слоем бактерий, - тогда и по-тише работать будет.

Да, лучше подождать месяц, должен стать тише. А так вообще зря поторопились - лучше бы JBL поискать надо было внешник. Они только кажутся громоздкими, зато они гораздо тише и полезнее для аквариума

Спасибо!

Ну если что к сведению, фильтр новый ему меньше 24 часов ещё. Могу попробовать, только узнать бы как это точно сделать, что бы самому фигни не натворить.

У меня стоит такой фильтр, правда без стакана, а с большой губкой и без аэрации..Абсолютно бесшумный, если не затихнет- несите в магазин пусть меняют..

Спасибо!

У меня стоит TurboFilter 1000 тоже без стакана и также с большой губкой, не слышно его совсем, а вот если отсек с керамикой поставить, тогда появляется какой-то гул, не знаю с чем это связано, но отсек этот я выкинул из аквариума и поставил губку побольше из ретикулята.

Спасибо!

тогда просто проверьте как расположена ось относительно стенок - должна быть строго по центру.

Снимается ось очень просто - сначала снимите верхнюю крышку помпы (лучше руками, так как отвертка может оставить следы - вдруг все таки не вылечится и будете сдавать в магазин), потом аккуратно надавите на ось со стороны импелера (крыльчатку само собой предварительно снять). сборка в обратном порядке

У меня он со стаканом стоит, не слышу вообще. Поэтому и посоветовал. Попробуй в воду его горизонтально заводить(трубкой к верху), а потом уже в воде переворачивать и устанавливать. Для того чтобы воздух из камеры импелера весь удалить.

Ну и да, с функцией компрессора шумность намного увеличивается и падает производительность. Так что компрессор лучше отдельный. Советую ехейм, реально самый тихий.

Edited by Dima Kirovskiy

У меня он со стаканом стоит, не слышу вообще. Поэтому и посоветовал. Попробуй в воду его горизонтально заводить(трубкой к верху), а потом уже в воде переворачивать и устанавливать. Для того чтобы воздух из камеры импелера весь удалить.

Вот ссылка на работу фильтра, надеюсь поможет разобраться. Качество плохое, извиняюсь :)

Вот ссылка на работу фильтра, надеюсь поможет разобраться. Качество плохое, извиняюсь :)

Написали же русскими буквами) брать внешник....а слышно только шум пузырей,они по умолчанию сильно шумят и ничего с этим не сделаешь.

Ну и да, с функцией компрессора шумность намного увеличивается и падает производительность. Так что компрессор лучше отдельный. Советую ехейм, реально самый тихий.

Поддерживаю,у меня 100-ка (отлично лежит в тумбе))особенно тихая...Но!! стоит уже 2 тысячи + 1 тысяча этот фильтр..а стоило добавить столько же и ТС убил бы двух зайцев)