Вьехи жутко подрались Акару самца! - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вьехи жутко подрались Акару самца!


Рекомендуемые сообщения

Вехи сняли всю чешую с Акары самца , самку акары тоже гоняют!Самец сейчас еле дышит кверху пузом без чешуи отсадил в изолятор поднял температуру до 32 добавил соли ложку на 10 л что с ним делать дальше Хз!

post-29988-0-31052800-1421863393_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая вьеха так постаралась? акарычу по ходу дела больше не плавать.. по крайней мере фото удручающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что он помрет...

+1

Похоже у вьех нерест, а акары довольно безпардонны. Вот и огреб, судя по фото самец молодой, мелкий еще. У меня недавно с северумами подрался крупный 2,5 года самец акары где то 22 см , северум еще крупнее. Итог -3 пара северумов и самец акары. И те и те собирались нереститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может спасёте .попытаться можно,я бы соли не сыпал и так тело покоцанное.. хорошая аэрация и синьки капнул бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акарыча больше нет!Царство ему небесное!Вдову должны на днях забрать!Та Вьеха что голодала красноголая проявила интерес к мидии и салату!Но пока брюшко все равно впалое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не те вьехи которые есть не хотят? Поделили территорию похоже. В какой объеме они все плавают?

Обьем 450л.просторно вроде!Не знаю чем им так акарыч не угодил!Жалко хорошая пара была 2 раза нерестились!(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьем 450л.просторно вроде!Не знаю чем им так акарыч не угодил!Жалко хорошая пара была 2 раза нерестились!(

Скорее всего, своей чрезмерной любопытностью(А что это там у соседей происходит???) в неподходящий момент(когда соседи возможно заняты подготовкой  к нересту). На нашем примере с Акарой, могу сказать, что именно так и было, самец частенько совал свой нос в соседские семейные дела и хлопоты=за что и получал, в основном от Красногорлых......   

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акары они такие,присоеденяюсь.Не для большой америки по большому счету.Они с мелкими видами замечательно смотрятся и не трогают часто.Лучше для них видовой(имхо)Что бы деток плодили-понаблюдать поведение.В общаке не то ,да как уже справедливо писали выхватывают за свою беспардонность.У тебя Андрей очень прикольный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акары они такие,присоеденяюсь.Не для большой америки по большому счету.Они с мелкими видами замечательно смотрятся и не трогают часто.Лучше для них видовой(имхо)Что бы деток плодили-понаблюдать поведение.В общаке не то ,да как уже справедливо писали выхватывают за свою беспардонность.У тебя Андрей очень прикольный экземпляр.

К великому сожалению, Акар-Акарыч уже уплыл в долину вечного мотыля.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и мой дурачек докопался до аргентеи. два дня вьеха терпела. придется отдавать иначе убьет :(

post-29719-0-92862600-1422183680_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот Вьехи продолжают совершать убийста!На этот раз мочканули большого красного Астронотуса!Характер убийства тот же тупо сдирают чешую а дальше добираются до мякоти и понеслось!Как пираньи!

Это вообще нормально для Вьех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вьехи продолжают совершать убийста!На этот раз мочканули большого красного Астронотуса!Характер убийства тот же тупо сдирают чешую а дальше добираются до мякоти и понеслось!Как пираньи!

Это вообще нормально для Вьех?

Взрослые акары,у меня так же зачищали территорию от подростка астра(см 12-13).Снимали чешую,потом мясо.Вовремя заметил,отсадил.Большого подростка акару тоже подчистили(успел отсадить),а мелких не трогают.Астры же тупо сожрут все что в рот залезет.

Наверно большинство америкосов будет поступать подобным образом,уничтожать того кто может составить конкуренцию по их мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...