Jump to content
Sign in to follow this  
Raven

Вьехи жутко подрались Акару самца!

Recommended Posts

Вехи сняли всю чешую с Акары самца , самку акары тоже гоняют!Самец сейчас еле дышит кверху пузом без чешуи отсадил в изолятор поднял температуру до 32 добавил соли ложку на 10 л что с ним делать дальше Хз!

post-29988-0-31052800-1421863393_thumb.j

какая вьеха так постаралась? акарычу по ходу дела больше не плавать.. по крайней мере фото удручающее.

Я тоже думаю что он помрет...

+1

Похоже у вьех нерест, а акары довольно безпардонны. Вот и огреб, судя по фото самец молодой, мелкий еще. У меня недавно с северумами подрался крупный 2,5 года самец акары где то 22 см , северум еще крупнее. Итог -3 пара северумов и самец акары. И те и те собирались нереститься.

а может спасёте .попытаться можно,я бы соли не сыпал и так тело покоцанное.. хорошая аэрация и синьки капнул бы.

Это не те вьехи которые есть не хотят? Поделили территорию похоже. В какой объеме они все плавают?

Акарыча больше нет!Царство ему небесное!Вдову должны на днях забрать!Та Вьеха что голодала красноголая проявила интерес к мидии и салату!Но пока брюшко все равно впалое!

Это не те вьехи которые есть не хотят? Поделили территорию похоже. В какой объеме они все плавают?

Обьем 450л.просторно вроде!Не знаю чем им так акарыч не угодил!Жалко хорошая пара была 2 раза нерестились!(

Обьем 450л.просторно вроде!Не знаю чем им так акарыч не угодил!Жалко хорошая пара была 2 раза нерестились!(

Скорее всего, своей чрезмерной любопытностью(А что это там у соседей происходит???) в неподходящий момент(когда соседи возможно заняты подготовкой  к нересту). На нашем примере с Акарой, могу сказать, что именно так и было, самец частенько совал свой нос в соседские семейные дела и хлопоты=за что и получал, в основном от Красногорлых......   

Edited by Andr-ey

Акары они такие,присоеденяюсь.Не для большой америки по большому счету.Они с мелкими видами замечательно смотрятся и не трогают часто.Лучше для них видовой(имхо)Что бы деток плодили-понаблюдать поведение.В общаке не то ,да как уже справедливо писали выхватывают за свою беспардонность.У тебя Андрей очень прикольный экземпляр.

Акары они такие,присоеденяюсь.Не для большой америки по большому счету.Они с мелкими видами замечательно смотрятся и не трогают часто.Лучше для них видовой(имхо)Что бы деток плодили-понаблюдать поведение.В общаке не то ,да как уже справедливо писали выхватывают за свою беспардонность.У тебя Андрей очень прикольный экземпляр.

К великому сожалению, Акар-Акарыч уже уплыл в долину вечного мотыля.....

ну вот и мой дурачек докопался до аргентеи. два дня вьеха терпела. придется отдавать иначе убьет :(

post-29719-0-92862600-1422183680_thumb.j

Ну вот Вьехи продолжают совершать убийста!На этот раз мочканули большого красного Астронотуса!Характер убийства тот же тупо сдирают чешую а дальше добираются до мякоти и понеслось!Как пираньи!

Это вообще нормально для Вьех?

Ну вот Вьехи продолжают совершать убийста!На этот раз мочканули большого красного Астронотуса!Характер убийства тот же тупо сдирают чешую а дальше добираются до мякоти и понеслось!Как пираньи!

Это вообще нормально для Вьех?

Взрослые акары,у меня так же зачищали территорию от подростка астра(см 12-13).Снимали чешую,потом мясо.Вовремя заметил,отсадил.Большого подростка акару тоже подчистили(успел отсадить),а мелких не трогают.Астры же тупо сожрут все что в рот залезет.

Наверно большинство америкосов будет поступать подобным образом,уничтожать того кто может составить конкуренцию по их мнению.