Цихлазома бриллиантовая. Красный нарост. Подскажите! - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цихлазома бриллиантовая. Красный нарост. Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

post-29917-0-91704500-1422182463_thumb.jpost-29917-0-75711800-1422183076_thumb.jpost-29917-0-78191500-1422183490_thumb.jpost-29917-0-89539400-1422184350_thumb.jpost-29917-0-75360100-1422184707_thumb.jpost-29917-0-40747800-1422185072_thumb.jНесколько дней назад появился красный нарост на спине! через день-два на второй цихлозоме тоже появился аналогичный нарост, но сбоку на брюшке! 

Соседи: 4 астронотуса 1 плихт, на них никаких наростов не было ни до ни после! 

Поведение особо не изменилось, немного стали больше времени зависать в укрытиях, в верхних слоях воды!

Аппетит не изменился, подбирают за астрами, когда те наелись, иначе им не дают приближаться к корму! Кормлю криветкой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру повышайте. Других действенных способов пока не видел. 34 градуса. Должно пройти дня за три четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое у моего самца.Что только не делала помогало только на некоторое время,потом опять всё заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это болезнь бриллиантовых. Пока эффективного лечения не известно. Сам лечу самца с определенной периодичностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вирус.

что за вирус? как лечить? или ждать когда отойдут в мир вечно свежего мотыля???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему я все написал. Лечится повышением температуры. Повторение возможно и почти неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему я все написал. Лечится повышением температуры. Повторение возможно и почти неизбежно.

Повышение температуры как вспомогательный процесс, это ладно! Вирус то может и не убиться!?!?! Мож какой антибиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент эффективного лечения с полным выздоровлением мной не найдено. Ни в интернете, ни в беседах с людьми кто пытался найти лечение. Многие говорят что это лимфоцистоз. Но лечение от него не помогает. Слышал мнение что это бывает от переохлаждения. Как бы то ни было 100% лечения не известно.

Как советовал Контра - 34 градуса температуры помогает за три дня. 31 за неделю. Я держал неделю 34

градуса. Прыщ почти прошел. Но на теле если приглядеться имеется отметина в этом месте. Пока не лезет дальше, рыба жива, питается нормально. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент эффективного лечения с полным выздоровлением мной не найдено. Ни в интернете, ни в беседах с людьми кто пытался найти лечение. Многие говорят что это лимфоцистоз. Но лечение от него не помогает. Слышал мнение что это бывает от переохлаждения. Как бы то ни было 100% лечения не известно.

Как советовал Контра - 34 градуса температуры помогает за три дня. 31 за неделю. Я держал неделю 34

градуса. Прыщ почти прошел. Но на теле если приглядеться имеется отметина в этом месте. Пока не лезет дальше, рыба жива, питается нормально. Как то так.

на прыще, фото за день до того сделано и не видно, появилась белая головка, как на человеческом обычном простудном прыще! У второго брюлика, у которого на брюшке, я заметил, что из верхней точки прыща торчало нечто похожие на волос, очень короткий ~ 0,5 мм !!! По фото на форумах, похож на гекс, мои фото конечно ужасного качества и конкретно, что то рассмотреть проблематично, но по сравнению с видом нароста, очень на гекс похоже!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюли чаше болеют этой неизвестной болезнью чем гексом. Вот посмотрите

https://www.google.ru/search?q=прыщ+бриллиантовая+цихлазома&oq=пр&aqs=chrome.0.69i59l2j69i57j0j69i60.1095j0j4&client=ms-android-htc-rev&sourceid=chrome-mobile&espvd=1&ie=UTF-8

Изменено пользователем Katranchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один мой случай!!!!

человек пишет:

"Доброго времени суток ! 

Взял я четыре подростка (5-6см) Бриллиантовой цихлазомы и только дома осмотрел что у одной из них на хребте в начале спинного плавника маленький бело-розовый прыщик а у друугои на боку небольшая болячка похожая на розовый прыщик с сильно оттопыренной на нем чешией"

ну почитаем, будем пытаться лечить!!! 

Метронидазол использовать или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать что метр не поможет. Но вам виднее, если вы говорите что гекс, попробуйте. Если найдете лечение буду рад. Особенно если расскажите тут как у вас получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно лицо!!!! ток в другом месте! кстати в описании по ссылке, что дали, даже причина один в один! Получилось так, что была заминка с фильтрацией + не вовремя подмена!!!! Результат на лицо, точнее на спину! ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимайте температуру. Ну и метр ему в зубы, хуже не будет. Пробуйте, ждать смысла нет.

вот и я про это! Спасибо за разъяснение! Результат выложу сюда. Хоть положительный, хоть отрицательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обобщу:

Разговор "со слабо слышащим человеком :)"

18-цать постов об одном и том же, хотя на втором уже можно было закончить.

10-тый пост вообще с козырями типа "контра посоветовал",после которых надо сдаваться :) и воспринимать все на веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обобщу:

Разговор "со слабо слышащим человеком :)"

18-цать постов об одном и том же, хотя на втором уже можно было закончить.

10-тый пост вообще с козырями типа "контра посоветовал",после которых надо сдаваться :) и воспринимать все на веру.

критику принимаю положительно! хотелось услышать 100% ну или 99% ответ, что это, то или иное! лечится так то так то! я новичок новичков в аквариумистике и тем более в болезнях рыб! Не могу в силу обстоятельств приступить немедля к решению проблемы, так как нахожусь на службе (работе), вот от сюда и "поговорить", зато человек объяснил, рассказал, разжевал и в рот положил! За что большое, человеческое спасибо! Надеюсь поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ну почему на веру. Я как большой любитель этой рыбки часто сталкивался с этой проблемой. И разговаривал с многими людьми. Контра кстати был просто последним из них, поэтому я его и вспомнил. Кстати, его мнение для меня важно, потому как человек имеет больший опыт нежели я. Могу сказать это и про вас.

зы: Хотя по вашему сарказму возникает ощущение что у вас с ним какие то личные неустраненные вопросы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Хотя по вашему сарказму возникает ощущение что у вас с ним какие то личные неустраненные вопросы  ;)

Неа, все нормально.

Привел его в пример, именно по причине,что вы выше описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, все нормально.

Привел его в пример, именно по причине,что вы выше описали.

Ярослав, сегодня приехав домой и при пристальном рассмотрении рыб увидел еще пару "вздутий" на теле рыбы! (прошло немного более суток) Приступил к лечению! Подъем температуры + метр + подмены! Я всё правильно делаю? Ваше мнение мне важно! За ранее благодарю!!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком способе лечения,очень важно иметь точный термометр.Он должен быть спиртовым,а не наклейкой.

Я не уверен что метронидазол нужен в данном случае.Но если он уже есть,то будет ограничение по планке Т,до +32С

Про сильную аэрацию не забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком способе лечения,очень важно иметь точный термометр.Он должен быть спиртовым,а не наклейкой.

Я не уверен что метронидазол нужен в данном случае.Но если он уже есть,то будет ограничение по планке Т,до +32С

Про сильную аэрацию не забывайте.

понял! спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте,лечите,но как и писал выше Katranchik и я ,от этой болезни нет пока лекарства.

Хотя может у Вас и получится,почитайте:http://www.dom-bez-kluchey.ru/hospital/badis_virus.html

Тоже поднимала температуру,даже срезала эти  наросты,но увы,ничего не помагало. Если сначала был один нарост,потом появлялись ещё.

В итоге ,как бы не было жалко рыбса пришлось его заморозить. 

Изменено пользователем ЭЛОДЕЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте,лечите,но как и писал выше Katranchik и я ,от этой болезни нет пока лекарства.

Хотя может у Вас и получится,почитайте:http://www.dom-bez-kluchey.ru/hospital/badis_virus.html

Тоже поднимала температуру,даже срезала эти  наросты,но увы,ничего не помагало. Если сначала был один нарост,потом появлялись ещё.

В итоге ,как бы не было жалко рыбса пришлось его заморозить. 

Вы знаете Элодея, так м происходит! После суток моего отсутствия дома обнаружил еще пару опухолей!!! буду пытаться лечить!!! При этом при всём добавился ихтик у астров! напасть какая то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ихтик,то откуда?

Покупали кого-то нового или что-то?

нет не покупал! Но способствующие особенности болезни брюлей соблюдались на 100%!!! не было фильтрации (только ФФ), не было подмены во время!!! Вот  и всё!!! ихтик у астр вообще не пойму от куда!!! в первый раз был от переохлаждения, сгорел обогрев!!! ((( вылечил в положительном отношении, теперь сразу 2 болячки!!! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ихтик,то откуда?

Покупали кого-то нового или что-то?

ихтик погиб не успев начаться! Что помогло так и не понял! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, не кормили ли вы рыб в последнее время заморозкой? Мотыль, коретра?

нет. криветка и когда никогда гамарус, в качестве перекуса небольшого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, всем спасибо за помощь! Рыбята выздоровели, наросты эти начали пропадать (уменьшаться) уже на 4-5 день, завтра последний день внесения метронидазола, но уже несколько дней всё чистенько и ничего нет! 

делал следующие:

1. Температура 32 С

2. Метронидазол 1 табл.\ 20 л. 

*DANCE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метронидазол просто разводили и в аквас? Либо на нем корм еще настаивали?

нет не замачивал. разводил в теплой воде и лил в акву! (какого то определенного времени вливания не придерживался, по обстоятельствам и прибыванию дома, но каждый день!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...