Надутый живот у Дельфина. - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Надутый живот у Дельфина.


Рекомендуемые сообщения

Как бороться с животом у маленького Дельфинчика? Самое удивительно, что малёк ок.3см (недавно завезённых кровей и имеет окрас темнее , чем у Москвичей) БОРЕТЬСЯ ! Пытается выглядеть здоровом и употребляет пищу...! Вообщем заставил себя уважать)))), удивляюсь, что ещё не сдох. Может даже вылечиться ?Поделитесь дельным советом кому не жалко )))) А то я тоже химию уже научился добавлять, но боюсь не ту. Какие хорошие средства?Это не подойдёт ?Sera baktopur Sera baktopur надежным образом борется с бактериальными инфекциями, нагноениями плавников и ротовой полости, а также, против набухших воспалений по краям плавников у пресноводных рыбок в аквариумах и в садовых прудах. Sera baktopur direct Sera baktopur direct- надежным образом борется c тяжелыми бактериальными инфекциями, такими как: водянка живота или кровоточные воспаления, а также с нарывами у пресноводных и морских рыбок. Sera bakto tabs Sera bakto tabs - вздутый живот, выпадение чешуи, глаза на выкате являются симптомами того, что внутренние органы декоративной рыбки инфицированы бактериями. Дальнейшими симптомами могут быть замедленные движения, потемнение окраски и потеря аппетита. Когда появляются такие симптомы, необходимо лечение с помощью Sera bakto tabs. Рыбу следует кормить исключительно Sera bakto tabs до полного выздоровления. PimaFixПриродное противогрибковое средство, основанное на экстракте восковицы с широким спектром действия. Наряду с грибковыми заболеваниями подавляет внутренние и внешние бактериальные заболевания. Рекомендован для комплексного лечения в составе с Мелафиксом (MelaFix®)???[Изменено 24-5-06 ... Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздувшийся живот от еды. Это лекарство baktopur direct и больше ничего кроме него, в отдельную банку 0,5 таблетки на 10 литров воды ( можно 1 таблтку) подержать 1-2 дня и обратно к своим (по инструкции меньшая доза, но эта информация от разводчиков трофиков). Внимание: есть подделки этого лекарства, рыба умирает в течении дня. Советую не пропустить совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не полностью согласен спредидушим оратором.То что лечить в отдельной банке-это однозначно,а то зря потравиш рыбу.Но превышать рекомендованые дозы я быне стал.А осталную рыбу можно подкормить sera bakto tabs.Тока не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, везде смотрю только не у нас ))) Спасибо за сылку whale killer !Проблему практически решили таблетки Бакто табс !!! Т.е. - кормление только ими. Добавил ванны в слабом растворе марганцовки. (?) Занимаюсь самодеятельностью, или дело хорошое? Мне кажется, что такая процедура помогла глазам "встать на место".... )))))Лечение в маленьком отсаднике в общем аквариуме (такое делать можно иногда, хоть и нежелательно)) + профилактика Мелафиксом всего аквариума. Если "чёрная полоса" продолжиться буду травить всех бициллином-5.(Раствор бициллина-5 из расчета 150000 ЕД на 10 литров) Статья вот эта понравилась (с хорошими таблицами...)http://aquascope.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...