Ваши мнения о Фронтозах - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ваши мнения о Фронтозах


Рекомендуемые сообщения

У меня в 800л два самца не ужились. А у Вас 5шт.

 

Не поверите, они дружны))), никаких конфликтов, никаких рваных плавников. Изредка самцы порыкают, больше для обозначения своего мужского либидо. Никакой агрессии, и съеденной рыбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно органичные в плане оформления аквариумы, со вкусом, красиво и ничего лишнего и рыбы замечательные, впечетляет! Спасибо за такие фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо Джибриль  и  stizos, это один из моих аквариумов с фронтозами.  Вот еще:

tfn6TFtN.jpg

           

 

Корнелия спасибо!Потрясающе.Давно засматриваюсь на фронтоз-великолепная рыба.Когда нибудь заведу.Присоеденяюсь к отзывам ребят-класс!Очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно органичные в плане оформления аквариумы, со вкусом, красиво и ничего лишнего и рыбы замечательные, впечетляет! Спасибо за такие фотографии.

 

Спасибо за отзыв, приятно когда люди видят кроме рыбы и сам аквариум. Сейчас работаю над новым дизайном аквариума, покажу пока только часть:  

 

tfn6TFvm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, это не просто рыба, это частица меня. Зарекаться не буду, кто знает что вообще нас ждет в ближайшем будущем... Сложная ситуация, и если не дай Боже придется решать, то естественно мне хочется чтобы они попали к такому же фанату) как я. Время покажет.

 

tfn6TFv7.jpg

 

tfn6TFv6.jpg

Оторваться сложно.Выкладывайте пожалуйста еще.Вы их разводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корнелия ,скажите,а анубы они у вас не дергают?

 

Повыдергивали все), что только не пробовала высадить:от валлиснерии до папоротников, ничего не прижилось.

 

Оторваться сложно.Выкладывайте пожалуйста еще.Вы их разводите?

 

Хотите любоваться фронтозами, или и на другие аквариумы с танганьикскими цихлидами? Может есть соответствующая тема, или мне создать свою чтобы не нарушать формат данной?

Изменено пользователем Корнелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повыдергивали все), что только не пробовала высадить:от валлиснерии до папоротников, ничего не прижилось.

 

 

Хотите любоваться фронтозами, или и на другие аквариумы с танганьикскими цихлидами? Может есть соответствующая тема, или мне создать свою чтобы не нарушать формат данной?

 

Свою бы! Да поподробнее. (По-)читателей много набирается  *GOOD*:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
23 минуты назад, andr67 сказал:

Что можете сказать о такой окраске ?

вы танганьика.ру вообще не читаете что ли ??? сто лет назад вышла статья с этим фото, Эрик Женевиль еще писал о них, а на сайте висит перевод статьи

2002 год http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=108&cat=13&igen=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то читал и относительно вот этого 

И что существует программа по которой энтузиасты пытаются содержать и развести некоторых из этих найденных рыб. Сегодня, мы знаем что эта программа (вероятно проходит эксперимент в оранжереях Laif Demason во Флориде). Но вероятно она(программа) не имеет смысла, учитывая слишком малое количество найденных индивидумов ОВ. То небольшое количество экземпляров, пущенных в продажу .... имеют довольно высокие цены ...

хотел услышать - может что-то поменялось за это время и морфы ОВ стали более доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трофеусы доступны и малавийцы.

фронтоз больше никто не встречал таких. с ципрами тоже никто не парился.

Kushangaza - это цветовая аномалия. Все виды Tropheus были обнаружены в Танзании включая рыб, которые обладают цветовой аномалией, хроматической мутацией, которая обычно представляет собой смесь преимущественно черного, желтого и оранжевого цвета, которые иногда идут в сочетании с нормальным окрашиванием вида , или вариант. Особь Tropheini с такой аномалией широко известна, как Kushangaza, что означает «удивительный» на суахили. Термин был введен в 1990 году и применялся к первому варианту Tropheus обнаруженного у Udachi, который был удивительно золотой, и поэтому был назван "Золотой Kushangaza". В южной части Танзании, Трофеус Мура "Красная радуга" также не является исключением из вариантов, встречающихся в виде Kushangaza.

ну еще вот бревис найденный африкандайвинг в 1 экземпляре (про него тоже есть тема на форуме)

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2017 в 14:29, andr67 сказал:

Что можете сказать о такой окраске ?

Фото Serdal Şamdereli.

Тема про ваше мнение. Так вот я бы такое (попадись) развивать/закреплять не стал бы.

И вот этому

322.jpg

тоже считаю зря развитие дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В фейсбуке попалась вот такая фотка

 

Фото Nikolai Nikolov.

 

пишут что это  Frontoza Yellow Panda  , яко бы очень редкая -  Super Rare .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andr67 сказал:

В фейсбуке попалась вот такая фотка

 

Фото Nikolai Nikolov.

 

пишут что это  Frontoza Yellow Panda  , яко бы очень редкая -  Super Rare .

Мутант это

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет . Хочу приобрести мобу но она мне не по карману , а не давно увидел объявление о продаже молька f2 по подозрительно низкой цене 950 р продаёт Александр из Екатеринбурга он здесь есть на форуме , может кто подскажет  стоит ли брать у него рыбу ? Обидно будет гибридов купить , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2017 в 20:29, andr67 сказал:

В фейсбуке попалась вот такая фотка

пишут что это  Frontoza Yellow Panda  , яко бы очень редкая -  Super Rare .

на форуме и сайте www.tanganyika.ru полно материалов по настоящим видам и морфам. А все блэк видоу, желтые, красные-это либо селекция, либо гибриды.

Заводите фронь, но сначала посмотрите все темы про них. Прекрасная рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алексей7340 сказал:

Всем привет . Хочу приобрести мобу но она мне не по карману , а не давно увидел объявление о продаже молька f2 по подозрительно низкой цене 950 р продаёт Александр из Екатеринбурга он здесь есть на форуме , может кто подскажет  стоит ли брать у него рыбу ? Обидно будет гибридов купить , 

У Александра не гибриды,видно же по фото,а цена снижена,наверное место нужно освободить,такое бывает иногда у разведчиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...