Без глаза жить будет? - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Без глаза жить будет?


Рекомендуемые сообщения

Решил вчера попробовать подсадить малей оскаров 5-6 смpost-29990-0-28924800-1423386075_thumb.j

к хорнам в общак.....сделал это с утра и до вечера выяснилось что мой кавальскиpost-29990-0-57561500-1423386115_thumb.j их обижает,отсадил его......

следующим утром 1 норм 2 без глаза а третий маль без головы.....post-29990-0-51282800-1423386144_thumb.jpost-29990-0-70296200-1423386150_thumb.jpost-29990-0-01320800-1423386157_thumb.jpost-29990-0-50161200-1423386160_thumb.jpost-29990-0-50161200-1423386160_thumb.jpost-29990-0-49318300-1423386163_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сестры жила скалярия без глаза 2 года. Даже не помню из за чего лишилась одного глаза, плавала иногда чуть набок чтобы видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жаль рыб. Такое конечно можно было бы предвидеть в данной ситуации.

А мелких зря вы подсадили, надо было намного больше растить, чем сами хорны, возможно тогда был бы шанс у астриков хорнам отпор дать. Но хорны те еще дьяволы. У меня был один случай, мой дисковый хорн во время кормежки откусил другой рыбе глаз, просто ни с того ни с сего резко схватил. Рыба выжила, но позже была все равно забита тем же хорном. Хотя жили мирно около недели. На личном опыте убедилась что хорн такая рыба, которая личное пространство не очень хочет делить с другими рыбами, даже с сомами и каким либо декором. Они довольно активные, прятаться не любят, предпочитают пространство, а по сему декор ей не нужен, да и вообще мешается, на что и пытается намекнуть мне моя рыба))) Но минимализм уместен наверное больше с одной рыбой)

Изменено пользователем Solt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жаль рыб. Такое конечно можно было бы предвидеть в данной ситуации.

А мелких зря вы подсадили, надо было намного больше растить, чем сами хорны, возможно тогда был бы шанс у астриков хорнам отпор дать. Но хорны те еще дьяволы. У меня был один случай, мой дисковый хорн во время кормежки откусил другой рыбе глаз, просто ни с того ни с сего резко схватил. Рыба выжила, но позже была все равно забита тем же хорном. Хотя жили мирно около недели. На личном опыте убедилась что хорн такая рыба, которая личное пространство не очень хочет делить с другими рыбами, даже с сомами и каким либо декором. Они довольно активные, прятаться не любят, предпочитают пространство, а по сему декор ей не нужен, да и вообще мешается, на что и пытается намекнуть мне моя рыба))) Но минимализм уместен наверное больше с одной рыбой)

Спасибо!буду бдителен.нет еще у меня опыта содержания этих маньяков)между собой бьются моментами как собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль рыб. Такое конечно можно было бы предвидеть в данной ситуации.

А мелких зря вы подсадили, надо было намного больше растить, чем сами хорны, возможно тогда был бы шанс у астриков хорнам отпор дать. Но хорны те еще дьяволы. У меня был один случай, мой дисковый хорн во время кормежки откусил другой рыбе глаз, просто ни с того ни с сего резко схватил. Рыба выжила, но позже была все равно забита тем же хорном. Хотя жили мирно около недели. На личном опыте убедилась что хорн такая рыба, которая личное пространство не очень хочет делить с другими рыбами, даже с сомами и каким либо декором. Они довольно активные, прятаться не любят, предпочитают пространство, а по сему декор ей не нужен, да и вообще мешается, на что и пытается намекнуть мне моя рыба))) Но минимализм уместен наверное больше с одной рыбой)

а декор тяжелый.настоящая пластушка. недоросли еще до декора)сейчас немного убрал но вид испортился....завтра верну обратно)150 кг камней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль рыб. Такое конечно можно было бы предвидеть в данной ситуации.

А мелких зря вы подсадили, надо было намного больше растить, чем сами хорны, возможно тогда был бы шанс у астриков хорнам отпор дать. ....

Всё равно в рост выгонит и астров доканает, а растут хорны, как я убедился, очень быстро. У меня его худо-бедно только самец манагуа на место ставил. В итоге отдал всё-таки его, хорн рыба для одиночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно в рост выгонит и астров доканает, а растут хорны, как я убедился, очень быстро. У меня его худо-бедно только самец манагуа на место ставил. В итоге отдал всё-таки его, хорн рыба для одиночки.

ГЛЯНЕМ)УЖЕ ПОЧТИ 20СМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У мня живет Хорн уже третий год без глаза все нормально только корм кидаю что бы он видел .От него даже мальки уже несколько раз были /все одноглазые/-шучу все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...