Веб камера - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Веб камера


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу узнать, использует ли кто веб камеры для наблюдения за своими аквариумами и какое программное обеспечение при этом используется? Несколько лет пытаюсь найти нормальный стабильный софт, но так ничего приличного и не попалось. Перебрал кучу программ и  онлайн сервисов - все не то. Либо глюки постоянные, либо качество картинки очень плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу узнать, использует ли кто веб камеры для наблюдения за своими аквариумами и какое программное обеспечение при этом используется? Несколько лет пытаюсь найти нормальный стабильный софт, но так ничего приличного и не попалось. Перебрал кучу программ и  онлайн сервисов - все не то. Либо глюки постоянные, либо качество картинки очень плохое.

Приветствую...раньше баловался,сейчас уже не интересно,смотрел через удаленный рабочий стол на айпаде.Сама программа бесплатная https://www.teamviewer.com/ru/index.aspx устанавливаешь на комп и на устройство,соединяешь их и уже  с планшета запускаешь рабочий стол,клик на камеру и смотришь.При вафле или хорошем сигнале 3G все стабильно.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пользуюсь подобным софтом, называется Team Viewer. Помимо мобильных устройств, можно просматривать и с компа. На данный момент лучшее решение, что я нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пользуюсь подобным софтом, называется Team Viewer. Помимо мобильных устройств, можно просматривать и с компа. На данный момент лучшее решение, что я нашел.

Ну про него и написал,что-то подобное либо глючит,либо просто неудобно) так что лучше аналогов на данный момент нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веб камера отдельно или вкупе с ноутом,компом,планшетом?

И отдельно и в ноуте. Большой разницы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно пользую IP-камеру D-Link.По WI-FI через роутер транслирует в инет в реальном времени картинку,минуя комп,и через фирменный сервис мона подключиться от-куда нада.В отпуске стало для меня самым надежным способом наблюдать за состоянием моих рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил тему и уже приобрел такую же беспроводную ip камеру, но другого производителя. Вечером заберу из магазина. Камера умеет вращаться по сторонам и вверх вниз. По впечатлениям отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обхожусь достаточно простой моделью:ИК-подсветка(видно в ночи),цветное изображение и звук.

В более продвинутых есть функция удаленного управления положением,запись видео,вкл/выкл по движению ну и еще разны прибамбасы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на eBay полно китайских дешёвых, например таких:

http://www.ebay.de/itm/WIRELESS-WLAN-P2P-IP-uBERWACHUNGS-KAMERA-3-6mm-OUTDOOR-INDOOR-10LEDS-CMOS-WIFI-/271762239415?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item3f464aafb7

Достаточно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я типа такой и взял, только выпущена под российским брэндом, с гарантией, русифицирована и матрица получше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я типа такой и взял, только выпущена под российским брэндом, с гарантией, русифицирована и матрица получше. 

 

матрица - это разрешение? 640/480 - маловато как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше взять с мегапиксельной матрицей. Будет 1280*720. Там же на ибее смотрите такие же камеры, только по 50 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь по впечатлениям от купленной ip камеры. Забавная штука. Крутит головой, снимает фото и видео, фотографирует, работает в темноте, есть датчик движения, отправляет снимки на почту и так далее. Полезная штука в быту. Но для слежения за аквой в реальном времени не совсем подходит. Качество картинки хуже, чем если следить через удаленный стол по обычной usb камере. Помимо этого, часто подвисает изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь по впечатлениям от купленной ip камеры. Забавная штука. Крутит головой, снимает фото и видео, фотографирует, работает в темноте, есть датчик движения, отправляет снимки на почту и так далее. Полезная штука в быту. Но для слежения за аквой в реальном времени не совсем подходит. Качество картинки хуже, чем если следить через удаленный стол по обычной usb камере. Помимо этого, часто подвисает изображение.

Надо бы фото этого чуда или ссыль на сайт,а зависает потому что wi-fi,но насколько знаю там должен быть вход для шнурка от роутера,хотя просмотр все равно на девайсе через wi-fi или 3G.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой шнурок есть. Иначе вай фай не настроишь. Но не в этом дело. Когда юзаешь в локальной сети (дома) с просмотром через ноут или смартфон, то все нормально. А вот когда используешь через инет 3G, вот тут и начинаются постоянные подвисания. При этом через Team Viewer все намного лучше. Камера - http://zodiakvideo.ru/katalog/ip-wifi-kameryi/povorotnaya-wifi-ip-kamera-dlya-doma-909w.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой шнурок есть. Иначе вай фай не настроишь. Но не в этом дело. Когда юзаешь в локальной сети (дома) с просмотром через ноут или смартфон, то все нормально. А вот когда используешь через инет 3G, вот тут и начинаются постоянные подвисания. При этом через Team Viewer все намного лучше. Камера - http://zodiakvideo.ru/katalog/ip-wifi-kameryi/povorotnaya-wifi-ip-kamera-dlya-doma-909w.html

А роутер настроен или дефолтные настройки стоят? В принципе у нее данные не плохие 802.11b: 11 Мб в сек(max), 802.11g: 54 Мб в сек (max),значит 3G мертвый даже если значок горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно роутер настроен, по локалке хд контент передается. Я имел ввиду, что при равных условиях прием сигнала напрямую с камеры хуже, чем через тим вьюер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно роутер настроен, по локалке хд контент передается. Я имел ввиду, что при равных условиях прием сигнала напрямую с камеры хуже, чем через тим вьюер.

Ну че тада...вернуть и взять другую в таком же диапазоне цен,тестить ее и уже выбрать что лучше) я всегда так делаю) *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про камеры :) 

 

дефолтные настройки доступа лучше того самого... изменить :) 

 

а то есть тут любители подсматривать за чужими вебками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил зодиак сдать и заказал другую камеру Ramili. Посмотрим что она из себя представляет. Саша, как опробуешь свою, напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла моя Rvi-шка - поставил, подключив статический айпишник. Картинка вполне себе хорошая, даже на высоком разрешении - всё конечно от скорости инета зависит. Но у меня скорость 5 мб/с и нормально всё. Почти также как по локалке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я новую получил. Небо и земля! Все супер. С мобильника и планшета тоже все хорошо, без зависов и прочих косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...