Выбор внешнего фильтра к Малавийским цихлидам. - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выбор внешнего фильтра к Малавийским цихлидам.


Рекомендуемые сообщения

А вообще стоит в сотку внешник ставить?Ценник то щас подрос неплохо

Ценник то при чем тут? Если все монетизировать то аквариум вообще заводить не стоит!) сплошные убытки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ценник то при чем тут? Если все монетизировать то аквариум вообще заводить не стоит!) сплошные убытки 

У меня все внутренники какие-то шумные, и не я один так думаю.

 

Поэтому я считаю лучше взять хороший внешник и забыть про внутренний.

Что думаете про данный фильтр ? (Правильно сказали это Eheim 2426/ Eheim eXperience 350)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все внутренники какие-то шумные, и не я один так думаю.

 

Поэтому я считаю лучше взять хороший внешник и забыть про внутренний.

Что думаете про данный фильтр ? (Правильно сказали это Eheim 2426/ Eheim eXperience 350)

Я за  флюваль 306-406,Мощнее и дешевле....просто не могу понять почему ЭХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому-что Эх - он и в Африке Эх... ;)

Ну флюваль не хуже,негативных отзывов тоже мало и ломаться там нечему :-) В прочем все нужно пробовать,как говориться на своей шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну флюваль не хуже,негативных отзывов тоже мало и ломаться там нечему :-) В прочем все нужно пробовать,как говориться на своей шкуре.

 

у моих родителей стоит ещё Эх Проф 1 - 2228, уже лет десять трудится, до этого у меня стоял, всего уж больше 15 лет службы. Притом я тогда его уже б/у брал. В прошлом году импеллер заменил да прокладку под головкой. Поэтому - Эх :cool:*UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих родителей стоит ещё Эх Проф 1 - 2228, уже лет десять трудится, до этого у меня стоял, всего уж больше 15 лет службы. Притом я тогда его уже б/у брал. В прошлом году импеллер заменил да прокладку под головкой. Поэтому - Эх :cool:*UP*

А у товарища правда только 6 лет,406 без замен) ну что тут скажешь...флюваль есть флюваль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя такой логике , хвалить и восхищаться можно практически любым фильтром не обязательно эхеймом , у меня к примеру шесть лет служил верой и правдой серовский фильтр .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя такой логике , хвалить и восхищаться можно практически любым фильтром не обязательно эхеймом , у меня к примеру шесть лет служил верой и правдой серовский фильтр .

ну а какой критерий важнее? При подходящем размере работают все, ведь бактериям и субстрату абсолютно фиолетово где лежать, главное чтобы постоянный поток был. А безотказная и беспроблемная эксплуатация на дальнии дистанции - это аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все внутренники какие-то шумные, и не я один так думаю.

 

Поэтому я считаю лучше взять хороший внешник и забыть про внутренний.

Что думаете про данный фильтр ? (Правильно сказали это Eheim 2426/ Eheim eXperience 350)

Данного фильтра у меня не было... Есть опыт по эхеймам 2026 и 2028, тихие были... 2026 уехал к другу вместе со 180 литровой банкой, пашет уже 11 лет. 2028 стоит на балконе, на 4-й год сломалось ухо на крышке, но это я накриворучил. У меня банки в гостиной стоят и если дверь в спальню открыта то они меня вскрывают гулом оборудования. Но это личный бзик, я сплю в самолетах и поездах без проблем, а в спальне меня выбешивает шорох харда в тв приставке. Банку в спальне с самым беззвучным фильтром и компрессором я бы не вынес. Компрессоры гудят все так или иначе, shego самый громкий из тех что у меня были, эхейм так себе и самая тихая тетра 400 из мощных. Эхейм вообще рассыпался на второй год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а какой критерий важнее? При подходящем размере работают все, ведь бактериям и субстрату абсолютно фиолетово где лежать, главное чтобы постоянный поток был. А безотказная и беспроблемная эксплуатация на дальнии дистанции - это аргумент.

Вот и я о том же , самый важный критерий это надежность и долговечность , только я хочу сказать что подобными качествами обладают не только эхеймы. Хотя ...основываясь на многочисленные положительные отзывы , я бы на месте ТС взял эхейм. Судя по отзывам , да и по цене ,эхейм это мерседес среди фильтров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все внутренники какие-то шумные, и не я один так думаю.

 

Поэтому я считаю лучше взять хороший внешник и забыть про внутренний.

Что думаете про данный фильтр ? (Правильно сказали это Eheim 2426/ Eheim eXperience 350)

 

У меня уже год трудится eXperience 350 в 170 литрах с мбуной. Меня полностью устраивает, бесшумный, аквариум стоит в спальне, ночью в закрытой тумбочке фильтр не слышно. Нет кнопки подкачки, что увеличивает надежность от протечек, правда процесс запуска немного усложняется. Вниз канистры положил керамические колечки Sera Biopur, все остальное синие губки крупнопористые и синтепон серовский. За год чистил два раза с заменой синтепона. Мне данная модель фильтра очень нравится, хотя идеалом все равно остается серия Classic, которая для спальни все-таки шумновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 125 литрах стоит jbl 901. Тихий, почти бесшумный. Вода кристальная но в банке стоит еще штатный внутренник juvel bioflo с помпой 1000 л/ч

а у меня ех 2075 и внутреник такой же  :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже уже пора писать производителям ТЗ, что бы начали работать над версиями фильтров "для спальни".. Eheim Баюн :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за  флюваль 306-406,Мощнее и дешевле....просто не могу понять почему ЭХ.

А можно за эти флювали поподробней,а то на слуху все 5й и 6й.Как они в эксплуатации?А то голые характеристики читать как то не того,лучше мнение пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя такой логике , хвалить и восхищаться можно практически любым фильтром не обязательно эхеймом , у меня к примеру шесть лет служил верой и правдой серовский фильтр .

А он,серовский,не громкий?А то я читал отзывы,что шумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Eheim Expirience 350, уровнем шума доволен.

* Поменял грунт ещё в аквариуме...

 

Белая взвесь это скорее всего после смены грунта ? (Наполнитель в фильтре промыл...)

+ Купил жидкость что-то типа JBL FilterStart, может кто-то скажет куда её заливать конкретно ?

+ С данным филтром шел в тюбике какой-то типа силикон (Ну или смазка), её обязательно ставить? И что конкретно нужно смазывать?

 

И ещё один большой вопрос, на сколько я понимаю трубки от данного филтра можно укарачивать и подгонять под аквариум? + Там есть флейта, и походу что бы её соединить как раз нужен маленький кусок основной трубки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он,серовский,не громкий?А то я читал отзывы,что шумный.

По сравнению с современными , конечно шумный, я его покупал в 2005-2006 году в то время сравнивать особо не с чем было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Eheim Expirience 350, уровнем шума доволен.

Белая взвесь это скорее всего после смены грунта ? (Наполнитель в фильтре промыл...)

+ Купил жидкость что-то типа JBL FilterStart, может кто-то скажет куда её заливать конкретно ?

+ С данным филтром шел в тюбике какой-то типа силикон (Ну или смазка), её обязательно ставить? ...

FilterStart - вещь бесполезная, это питание для бактерий, чтобы те скорее росли и размножались. Можно для этой цели обыкновенный рыбий корм использовать.

В тюбике скорее всего аквариумный вазелин, им смазывают прокладку под головой фильтра, чтобы уплотнить и чтобы резина дольше оставалась эластичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря грунт поменяли. Биофильтрации как таковой у вас не было, поэтому основная колония нитрифицирующих бактерий селилась именно в грунте. Возможен скачок аммиака или нитритов. Будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно за эти флювали поподробней,а то на слуху все 5й и 6й.Как они в эксплуатации?А то голые характеристики читать как то не того,лучше мнение пользователей

Ну 6-ой это новая модель 5-го,шум конечно есть,но терпимый,в спальню не поставишь,а в зал самое то...ничего лишнего,никаких кнопок подсоса,в обслуживании наверное самый удобный из внешников с такими характеристиками и я бы сказал что и самый мощный (особенно на механику).В 450 литрах если опустить оба выхлопа то будет буря,по этому один выхлоп работает на перемешивание зеркала... как бы конкурент ЭХ 2260,но по характеристикам Эх проигрывает. пома у 6 3500(чистыми) у эха 2400(чистыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря грунт поменяли. Биофильтрации как таковой у вас не было, поэтому основная колония нитрифицирующих бактерий селилась именно в грунте. Возможен скачок аммиака или нитритов. Будьте бдительны.

Ну я сделал так же подмену воды порядка 50%. Думаю что сегодня можно ещё 20% сделать? При критических мерах, отлавливать рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скачок будет, то не сразу. Обычно через несколько дней. Если рыбам сплохеет, то меняйте ежедневно воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скачок будет, то не сразу. Обычно через несколько дней. Если рыбам сплохеет, то меняйте ежедневно воду.

Понял, менять по 20-30% ?

А белая муть это скорее всего от замены грунта или от плохо промытого фильтра(наполнителя), что с ней делать? Или с подменами уйдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыба начнет травится, то менять почти всё. Либо рыб отсаживать. Но может я сгущаю краски и всё у вас обойдется. Чтобы не гадать, купите тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, менять по 20-30% ?

А белая муть это скорее всего от замены грунта или от плохо промытого фильтра(наполнителя), что с ней делать? Или с подменами уйдет ?

Нужно было перед запуском сделать выжимку из старых фильтров в новый,а грунт какой на какой сменен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 6-ой это новая модель 5-го,шум конечно есть,но терпимый,в спальню не поставишь,а в зал самое то...ничего лишнего,никаких кнопок подсоса,в обслуживании наверное самый удобный из внешников с такими характеристиками и я бы сказал что и самый мощный (особенно на механику).В 450 литрах если опустить оба выхлопа то будет буря,по этому один выхлоп работает на перемешивание зеркала... как бы конкурент ЭХ 2260,но по характеристикам Эх проигрывает. пома у 6 3500(чистыми) у эха 2400(чистыми)

Фильтр конечно хороший, но на Ваш объём уж оч перебор (имхо). Это всё равно что на Порше в булочную за углом ездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр конечно хороший, но на Ваш объём уж оч перебор (имхо). Это всё равно что на Порше в булочную за углом ездить :)

))) нет,во первых как я уже писал,вглубь аквариума направлен только один выхлоп воды,второй на перемешивание направлен вверх,течение для малавийцев в самый раз,при том что стоят большие скалы,которые препятствуют прямому потоку....и я не знаю что такое сифонка и залежи как в мертвых зонах,а еще стоИт юнимакс 500 и еще помпа на 2600) :-X

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было перед запуском сделать выжимку из старых фильтров в новый,а грунт какой на какой сменен?

Сменил на черный кварц (60% что это кварц, т.к в магазине у нас как обычно никто ничего не знает), но он почему-то изначально с блеском каким-то, но мб пройдет. Фракцию затрудняюсь сказать, но довольно мелкая.  Но далеко не песок.

А что было изначально когда подарили, я даже не догадываюсь если честно, но был крупный грунт коричневого цвета.

*Крупный относительно того, какой стоит сейчас.

 

Кстати, а вы шланги подрезали на фильтре ? Это так и делается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил на черный кварц 

Кстати, а вы шланги подрезали на фильтре ? Это так и делается ?

Зря конечно черный,со временем выцветет (часть) и блекс пройдет,ИМХО надоест очень быстро,нужно было светлый песок брать.Шланги подрезал по высоте,то есть отметил по загибу и отрезал,ну примерно резать +10 см от верхнего края аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное рыб первое время не кормить пока бактерии не расплодятся

где же бактериям еду взять-то, чтобы полдиться:) какой-то минимум органики в банке должен в любом случае быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где же бактериям еду взять-то, чтобы полдиться:) какой-то минимум органики в банке должен в любом случае быть.

Там ещё пару тройку дней будут выходить продукты жизнедеятельности , так что бактериям хватит для начала .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где же бактериям еду взять-то, чтобы полдиться :) какой-то минимум органики в банке должен в любом случае быть. 

Минимум будет и без кормежки, 3-5 дней без еды, потом по чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, менять по 20-30% ?

А белая муть это скорее всего от замены грунта или от плохо промытого фильтра(наполнителя), что с ней делать? Или с подменами уйдет ?

муть это вспышка бактериальная скорей всего... само пройдет

 

ну и может быть грязь от грунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил внешний фильтр. (Eheim Expirience 350)

Уровень шума - отличный, спать можно без проблем и это радует.

Качество - понравилось.

 

Конкретно отчистки воды и т.п пока не могу ничего сказать, ибо вода хорошая и прозрачная.

 

Вопрос :

Имеется данный фильтр, но он подключен без флейты, т.е просто из выхода идет струя. 

Мне обязательно нужен компрессор? Или воздуха будет хватать, есть вариант это как-то узнать, или только покупать тесты на O2 в воде ?

 

По верхнему слою воды видно течение, т.е вода не гладкая стоит, а идет маленькя рябь.

Изменено пользователем Арч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос :

Имеется данный фильтр, но он подключен без флейты, т.е просто из выхода идет струя. 

Мне обязательно нужен компрессор? Или воздуха будет хватать, есть вариант это как-то узнать, или только покупать тесты на O2 в воде ?

 

По верхнему слою воды видно течение, т.е вода не гладкая стоит, а идет маленькя рябь.

Самый главный тест - это поведение рыб,если дыхание ровное и не частое,нет обязательных подъемов к зеркалу воды,то достаточно захвата воздуха струей выхлопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...