Вопросы по фильтрации!? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Возник вопрос по фильтрации!

Объем 450л

Население Вьехи разные 10шт

2 сома

2 бражника

Из фильтрации

Фф с помпой на 1400 л/ч размер фф 150/20/20 см

2 помпы с губками на механику по 2800л/ч каждая губка средне пористая

И внешник на биологию JBL 1500 gl

Хотелось бы узнать достаточно ли моей фильтрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тесты впорядке но вода не кристальная

А откуда ей быть кристальной,если помпы по большому счету только гоняют каки по кругу,засасывая лишь мелочь,а для чего внешник на биологию..разве ФФ не для этого? Да и качает внешник дай бог 1-1,5 объема в час. Поправьте если ошибаюсь.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда ей быть кристальной,если помпы по большому счету только гоняют каки по кругу,засасывая лишь мелочь,а для чего внешник на биологию..разве ФФ не для этого? Да и качает внешник дай бог 1-1,5 объема в час. Поправьте если ошибаюсь.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Возник вопрос по фильтрации!

Объем 450л

Население Вьехи разные 10шт

2 сома

2 бражника

Из фильтрации

Фф с помпой на 1400 л/ч размер фф 150/20/20 см

2 помпы с губками на механику по 2800л/ч каждая губка средне пористая

И внешник на биологию JBL 1500 gl

Хотелось бы узнать достаточно ли моей фильтрации?

 

 

у меня в очередной раз просто дар речи отшибает... У вас 450 л "грязными", вы 8,5 кубов !!! (опять-же "грязными") в час гоняете. И вода "не кристалл"... Помогите пожалуйста с ответом на вопрос  - зачем? Рыбсы вроде не речная форель...

 

для сравнения: мои 720 "грязными" оборачиваютя реально 2,5 раза в час, а не почти 19 раз как у вас. Вода - как воздух. Фильтр правда немного другой, но это дела не меняет.

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в очередной раз просто дар речи отшибает... У вас 450 л "грязными", вы 8,5 кубов !!! (опять-же "грязными") в час гоняете. И вода "не кристалл"... Помогите пожалуйста с ответом на вопрос  - зачем? Рыбсы вроде не речная форель...

 

для сравнения: мои 720 "грязными" оборачиваютя реально 2,5 раза в час, а не почти 19 раз как у вас. Вода - как воздух. Фильтр правда немного другой, но это дела не меняет.

Хочется же чтоб как на видео роликах была как слеза!Вот и спрашиваю как добиться такого результата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в очередной раз просто дар речи отшибает... У вас 450 л "грязными", вы 8,5 кубов !!! (опять-же "грязными") в час гоняете. И вода "не кристалл"... Помогите пожалуйста с ответом на вопрос  - зачем? Рыбсы вроде не речная форель...

Так охота прозрачной воды без взвеси и летающих каках)

 

 

Что посоветуете?

Ну что тут советовать,у меня тоже 450 литров,правда с мбуной и утакой,стоят два внешника акваэль 500 и FX 6 + слабенькая помпа течения...главное правильно организовать течение по кругу,чтобы какахи медленно но верно катились по дну к забрникам,почему катились,потому что песок ,все что крупнее песка,забивается в щели в грунте,потом вырывается с завидной переодичностью и носится по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется же чтоб как на видео роликах была как слеза!Вот и спрашиваю как добиться такого результата?

 

блин, по вашей логике нужно было-бы ещё штук несколько подвесить?

Прошу прощения за сарказм, но суть в чём? Фильтрация не работает по принципу пылесоса: больше ватт - лучше сосёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...главное правильно организовать течение по кругу,чтобы какахи медленно но верно катились по дну к забрникам,почему катились,потому что песок ,все что крупнее песка,забивается в щели в грунте,потом вырывается с завидной переодичностью и носится по кругу.

 

+1

мелкий песок, правильное течение, хорошая начинка в фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И грунт 1-1,5 мм кварцевый песок

Значит попробовать убрать одну помпу,сильно течение тоже не айс,и за один присест течение не  настроить,это процесс творческий,требующий терпения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a на мой взгляд хватило бы и одного внешника, если очень уже не втерпёж то и внутренний на 1000-1200 л/ч.

Для крупной Америки этого мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для крупной Америки этого мало!

Это ваше мнение. Следуя ему напрашивается одно логическое решение: подвесте ещё десяток фильтров, помп, компрессоров - место ведь ещё между рыбами есть ;)

А если серьёзно, то куда ж вы в 450 л десять рыбсов, которые за 30 см выростают? Тут не бурю в стакане создавать нужно, а условия подходящие, имхо.

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше мнение. Следуя ему напрашивается одно логическое решение: подвесте ещё десяток фильтров, помп, компрессоров - место ведь ещё между рыбами есть ;)

А если серьёзно, то куда ж вы в 450 л десять рыбсов, которые за 30 см выростают? Тут не бурю в стакане создавать нужно, а условия подходящие, имхо.

По мере роста и образования пар лишних я убираю!Сейчас пока все подростки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше мнение. Следуя ему напрашивается одно логическое решение: подвесте ещё десяток фильтров, помп, компрессоров - место ведь ещё между рыбами есть ;)

А если серьёзно, то куда ж вы в 450 л десять рыбсов, которые за 30 см выростают? Тут не бурю в стакане создавать нужно, а условия подходящие, имхо.

Да и в дальнейшем все таки тонник планируется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1650х600х500 внешник 1200л/ч + акваэль 500 с губкой вода кристалл. делал так: с внешника удлинил флейту , т есть забор и выброс в противоположных сторонах аквы, внутренник гонит воду к забору, место определял в незаселённом аквариуме с помощью слабого раствора марганцовки (можно метиленовый синий, но он красит зараза).Тонкой струйкой льёшь раствор и смотришь как устроено течение :о) У вас по количеству фильтров ну явный перебор.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкой струйкой льёшь раствор и смотришь как устроено течение :о) У вас по количеству фильтров ну явный перебор.(ИМХО)

Все это решается кубиком обыкновенного циклопа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1650х600х500 внешник 1200л/ч + акваэль 500 с губкой вода кристалл. делал так: с внешника удлинил флейту , т есть забор и выброс в противоположных сторонах аквы, внутренник гонит воду к забору, место определял в незаселённом аквариуме с помощью слабого раствора марганцовки (можно метиленовый синий, но он красит зараза).Тонкой струйкой льёшь раствор и смотришь как устроено течение :о) У вас по количеству фильтров ну явный перебор.(ИМХО)

А что за рыба то у Вас?У меня все крупная Америка и сомы парчовые!Они гадят очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за рыба то у Вас?У меня все крупная Америка и сомы парчовые!Они гадят очень много

а, ну тады ОЙ, мои поменьше какают, Танга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить два FX 6.все равно потом понадобится.

почему тогда не три? И "крупную Америку" можно будет на форель речную поменять (Ironie off)

У парня и так тайфун в аквариуме, а вы ещё с тяжёлой артиллерией к нему.

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за рыба то у Вас?У меня все крупная Америка и сомы парчовые!Они гадят очень много

Если уж очень хочется "крупную Америку" в мелком объёме то придётся потрудиться водичку по чаще подменивать и фильтра почаще чистить (имхо). А иначе удачи не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю на будущее,когда будет тонна (у тс в планах) И потом,у фх 6 напор легко регулируется клапанами,под напор которых в свою очередь подстраивается электроника.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж очень хочется "крупную Америку" в мелком объёме то придётся потрудиться водичку по чаще подменивать и фильтра почаще чистить (имхо). А иначе удачи не видать...

Подмену делаю разв неделю 50% губки тоже мою раз в неделю внешник после абгрейда на биологию три месяца назад не открывал!Может 2 раза в неделю подмену делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмену делаю разв неделю 50% губки тоже мою раз в неделю внешник после абгрейда на биологию три месяца назад не открывал!Может 2 раза в неделю подмену делать?

Вроде всё правильно, у вас действительно вода грязная? Или вы просто уж очень предвзято к ней относитесь?

На дистанции имхо вообще диагноз ставить дело не благодарное. На мой взгляд у вас в следствии огромного течения просто какахи не успевают на дно ложиться. Их молотит в пыль и они летают по аквасу в форме взвеси. Уменьшать всё надо, причём радикально. Как-то так наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмену делаю разв неделю 50% губки тоже мою раз в неделю внешник после абгрейда на биологию три месяца назад не открывал!Может 2 раза в неделю подмену делать?

Фото и видео в студию...а вообще,кристальная вода бывает только в плотно закрытой бутылке без населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото и видео в студию...а вообще,кристальная вода бывает только в плотно закрытой бутылке без населения.

Я понятия не имею как тут фото или видео в комментарии добавить!?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понятия не имею как тут фото или видео в комментарии добавить!?(

Залить видео на ютюб скопировать ссылку и просто вставить в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой субстрат в ФФ? Может оттуда что несёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой субстрат в ФФ? Может оттуда что несёт?

Я вообще не понимаю эти ФФ,еще и кусты под потолком)))у заморских товарищей не замечал их вкупе с большими объемами,чаще сампы и внешники.Ну вот и яркий пример у ТС,что фф не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю эти ФФ,еще и кусты под потолком)))у заморских товарищей не замечал их вкупе с большими объемами,чаще сампы и внешники.Ну вот и яркий пример у ТС,что фф не обязателен.

Я не знаю как по ту сторону океана, а у нас такой дивайс действительно большого распространения не имеет. Но если реально позволяет снижать уровень нитратов и фосфатов - то почему нет? Всё что работает - имеет право на жизнь, имхо. А ни один самп или внешник как таковые на удаление вышеупомянутых отходов не работает.

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...