Переход на Трофеусов (Молиро => Касанга) - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и доброго времени суток, представляю вашему вниманию переход с малави на тангу.

Давно думали вот решил перейти к содержанию цихлид оз. Танганьика.

Мне представилась хорошая возможность приобрести стаю Трофеусов, а именно Tropheus moorii moliro, в количестве 13 хвостов

Вот только не успел решить вопрос с Галлереями Риф и мальком Зебр, скоро их пристрою куда нибудь.

Не судите строго))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Трофы, это первый этап))) Дальше следует ципры и ксены)) Начинающие стартуют с трофеусов из-за активности и цветовой гаммы, следующий этап, поведение рыбы. Сам начинал с трофеусов и думал не предам их))) Но продвинулся далее.

Изменено пользователем aNdRey83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофы, это первый этап))) Дальше следует ципры и ксены)) Начинающие стартуют с трофеусов из-за активности и цветовой гаммы, следующий этап, поведение рыбы. Сам начинал с трофеусов и думал не предам их))) Но продвинулся далее.

у меня наоборот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Переход на Танганьику например с Америки мне не представляется сложным,хотя бы из за емкостей ,а вот наоборот это проблемнее.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Переход на Танганьику например с Америки мне не представляется сложным,хотя бы из за емкостей ,а вот наоборот это проблемнее.))))

Осмелюсь не согласиться. Хотя, несомненно, "американский" опыт, равно как и любой другой аквариумный - штука полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на Танганьику например с Америки мне не представляется сложным,хотя бы из за емкостей ,а вот наоборот это проблемнее.))))

сложность,считаю,заключается в особенностях содержания,а не в величине обьема в банке) в танге есть сложные виды и нет...да и в америке,наверное,то же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Приветствую любителей Танганики! Подскажите пожалуйста, аквариум 60*60*60 (двести литров) плюс самп 100 литров. Можно содержать Оцелатус Оранж, Циприхромис Липтосома и Пароциприхромис Нигрипинус всех вместе и сколько каго? Или здесь можно содержать только один вид? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня длинна аквариума 110 см , параципров держу растут размножаютса , а вот ципров хочу оч давно и страшновато  что места мало . им хотя бы полтора метра места надо  ,.В кубик 60 на 60 я бы не стал сажать их 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ципров и пароципров нужна банка длинее. Хотя бы 1.2 метра.

 

У меня длинна аквариума 110 см , параципров держу растут размножаютса , а вот ципров хочу оч давно и страшновато  что места мало . им хотя бы полтора метра места надо  ,.В кубик 60 на 60 я бы не стал сажать их 

    Спасибо за информацию. А Оцелатусов и Принцес или Принцессы выбьют Оцелатусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему в таком кубике принцессы всех выбьют)) Поглядите Lamprologus caudopunctatus  очень люблю этих ребят относительно мирные и места им много не надо .Много лет их держу , к сожалению самец старенький помер осталась самка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. А Оцелатусов и Принцес или Принцессы выбьют Оцелатусов

Добрый день.У меня принцессы выбили симилисов (90#40 дно).Заведите 1 вид,получите больше удовольствия,чем от стычек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему в таком кубике принцессы всех выбьют)) Поглядите Lamprologus caudopunctatus  очень люблю этих ребят относительно мирные и места им много не надо .Много лет их держу , к сожалению самец старенький помер осталась самка .

    Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У меня принцессы выбили симилисов (90#40 дно).Заведите 1 вид,получите больше удовольствия,чем от стычек...

    Спасибо. В ообщем то чуда не случилось. Примерно предпологал, что в такой акве можно содержать только один вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Подскажите по Принцессам пожалуйста. Сколько молодых рыбасиков нужно взять, и какого вида что бы получилась семья с множеством поколений в одном аквариуме.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neolamprologus brichardi стайные.От 5 шт.достаточно будет.В подходящих условиях быстро размножаются...

А так для размышления(это не совет),дно 90#40 и 60#60 одинаковый объем...У меня жили и нерестились(малек конечно пропадал)ципры мпулунгу 7 шт.симилисов несколько, пара кальвусов.Пока я по ошибке,не испортил идиллию принцессами.Ципры с кальвусами,кстати жили в компании злодеев около 3х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез со своими вопросами в чужую тему! Прошу прощения! 

 90 * 40 с цихлидами это гоооораздо лучше чем 60 * 60 знаю по своему опыту! Принял решение с принцессами! Хотя 60#60 это по ходу минимум!  Подскажите пожалуйста Лампрологус Марунгунсис гаремная рыбаса? Может создать Риф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
4 часа назад, maxxx сказал:

А трофы только посажаны в банку? Как-то очень пугливо себя ведут....

Нет, они периодически себя так ведут (при резком включении света, после подмен). Вчера я подменл воду и поменял одну лампу с обычного спектра на синий. Думаю в этом причина. Может ещё сказалось то, что у разводчика  малек сидел без освещения ,то есть у него там лампа над банкой с мальком  молиро перегорела и малек сидел 2 месяца без света.  Теперь пугаются включения света и какое-то время прячутся. Потом все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxxx сказал:

Ясно....а то трофы должны вальготно плавать по всей банке,а не шкериться по углам)

Я сегодня днем без света снимал и все норм было попозже залью видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
3 часа назад, whale killer сказал:

Начало положено. Мой респект. Не бросайте начатое.

Благодарю! Я кого только не держал, но Трофеусы особенные!!! У меня уже была взрослая группа рыб тоже трофеус Молиро (13 хвостов) - периодически давали потомство, но как то в нашем доме выключили днем электричество и вся стая полегла, осталось только 4 маля из 12. Вот к ним то я и докупил еще маля и вот теперь и эти начали давать потомсво. 

Вот видео предыдущей стаи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 24.04.2016 в 10:54, maxxx сказал:

А трофы только посажаны в банку? Как-то очень пугливо себя ведут....

Ситуация не поменялась,хотя прошло очень много времени...планы по расширению до 500-700 л не сбылись? Рыба ведет себя нервно,напряженно....трофы должны вальготно и любопытно плавать по аквариуму....только тогда вы получите от рыбы истинное удовольствие,да и сьемка будет качественнее и интереснее....

Это не критика,просто совет...вы как будто выковыриваете их обьективом из-за камня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxxx сказал:

Ситуация не поменялась,хотя прошло очень много времени...планы по расширению до 500-700 л не сбылись? Рыба ведет себя нервно,напряженно....трофы должны вальготно и любопытно плавать по аквариуму....только тогда вы получите от рыбы истинное удовольствие,да и сьемка будет качественнее и интереснее....

Это не критика,просто совет...вы как будто выковыриваете их обьективом из-за камня.....

Спасибо за совет. Склеил я банку на 600 литров, оказался брак - вернул деньги, есть вариант jebo - банку на 400 литров взять вот планирую приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично...увеличите обьем,увидите,насколько изменится картина... А если поголовье еще увеличите,тем более....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные у вас трофы Окраску даже при стрессе и на просвет держат А шугань может из за съемки У меня в акве так бывает иногда, рыба плавает все нормально, а как начинаешь снимать, начинается приодаление местности под плотным пулеметным огнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, прошло 4 месяца и рыба немного подросла, за это время 3 самки дали свое потомство, взрослая рыба начала ярче окрашиваться, сегодня пытался прикомить тыквой, но как только тыква опустилась на дно, вся рыба испугалась нового предмета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...