Jump to content

Recommended Posts

Всем привет, позавчера всех трофов продал, заказал Касангу ред рейнбов, вчера приехали. 

IMG_7905.JPG.67d0cb002d62e321cb94d48fddbaefb1.JPG

IMG_7907.JPG.ea634435e5f4b6892b40f49ee6856e33.JPG

IMG_7909.JPG.634bd732bd50a6bd3cb93684bcd84ff2.JPG

IMG_7913.JPG.8653050054d7ce03e9c4bfa00b9eacb6.JPG

IMG_7915.JPG.e9d0f64b5fa20e41cd446f6a1083d1af.JPG

IMG_7919.JPG.931df3b4736b4f3d778121eeb8af2e8a.JPG

IMG_7920.JPG.f44e083bec7caab7c5e7cf7dc4308ab9.JPG

IMG_7921.JPG.a1df8fceb2852e18f30e9658a08079d5.JPG

В 26.08.2015 в 19:01, salamander сказал:

Пока я по ошибке,не испортил идиллию принцессами

Вот я именно по этой причине сдерживаю себя от порыва их завести. А так, рыба, конечно, роскошная 

Edited by Сеньор Ихтиандр

В 01.03.2017 в 11:45, quper сказал:

Всем привет, позавчера всех трофов продал, заказал Касангу ред рейнбов, вчера приехали. 

Отличнейшие рыбёхи! А почему решили сменить?

В 07.03.2017 в 20:57, Сеньор Ихтиандр сказал:

Отличнейшие рыбёхи! А почему решили сменить?

Спасибо. Давно о них мечтал)

Что-то с кормежкой не то, судя по экскрементам.

Только что, andr67 сказал:

Что-то с кормежкой не то, судя по экскрементам.

Не знаю я кормлю циклопом, ново Малави и Спирулиной (сушка JBL). Вчера циклоп много дал может поэтому ?

19 марта у трофеусов были не совсем хорошие "какахи" и буквально через 3-4 дня рыба начала отказываться от корма и от сушки и от циклопа. Тут я понял, что циклоп похоже был не самого хорошего качества и похоже, что трофы Гексанули. У трофеусов вроде как хорошее здоровье, но к кишечным заболеваниям они склонны больше всех. Сразу же начал лечение Sera baktopur direct согласно инструкции, недельный курс (2 раза вносил таблетки) - трофы начали принимать корм, затем еще неделю контрольно пролечил Метранидозолом согласно рекомендациям на форуме. И все норм без потерь !!!!! 

А почему вы собственно на циклоп думаете?

3 часа назад, rusl сказал:

Видимо были прецеденты. У меня были с малави и не только у меня. 

5 часов назад, quper сказал:

19 марта у трофеусов были не совсем хорошие "какахи" и буквально через 3-4 дня рыба начала отказываться от корма и от сушки и от циклопа. Тут я понял, что циклоп похоже был не самого хорошего качества и похоже, что трофы Гексанули. У трофеусов вроде как хорошее здоровье, но к кишечным заболеваниям они склонны больше всех. Сразу же начал лечение Sera baktopur direct согласно инструкции, недельный курс (2 раза вносил таблетки) - трофы начали принимать корм, затем еще неделю контрольно пролечил Метранидозолом согласно рекомендациям на форуме. И все норм без потерь !!!!! 

Скажите, пожалуйста, где и когда брали циклопа и сколько времени прошло после лечения.

55 минут назад, rusl сказал:

Потому что ново Малави я кормил молиро и все нормально было, потом как продал молиро и купил касангу я их тем же кормом с той же банки кормил и тоже все норм было, но касангу я прикармливал еще и циклопом, вот на него и грешу. После лечения кормлю ново Малави и все норм. Поэтому остается только циклом. 

Только что, vitalkvit сказал:

Скажите, пожалуйста, где и когда брали циклопа и сколько времени прошло после лечения.

Циклоп подогнал один знакомый. От начала лечения до выздоровления прошло 2 недели 

Спасибо. Но я имел  ввиду сколько времени прошло ПОСЛЕ лечения.(сегодня!)

Edited by vitalkvit

Спасибо. Но я имел  ввиду сколько времени прошло ПОСЛЕ лечения.(сегодня!)

Месяц или уже полтора

19 минут назад, quper сказал:

Потому что ново Малави я кормил молиро и все нормально было, потом как продал молиро и купил касангу я их тем же кормом с той же банки кормил и тоже все норм было, но касангу я прикармливал еще и циклопом, вот на него и грешу. После лечения кормлю ново Малави и все норм. Поэтому остается только циклом. 

Нет,ещё остаётся вода. Кто именно вам циклоп продал?

Ну вроде как приличный срок. Просто на сегодняшний день никто однозначно не может сказать как этот "гекс" лечить. Тут и понимаешь почему за рубежом везут рыбу к ветеринару на исследование- понять что(или кто:)) конкретно является возбудителем. Раньше, мне помог метранидазол, сейчас не всем рыбам. Болезнь началась с привозом трофов с Украины и "кочует" теперь по аквариумам уже месяца 4.

Ну вроде как приличный срок. Просто на сегодняшний день никто однозначно не может сказать как этот "гекс" лечить. Тут и понимаешь почему за рубежом везут рыбу к ветеринару на исследование- понять что(или кто:)) конкретно является возбудителем. Раньше, мне помог метранидазол, сейчас не всем рыбам. Болезнь началась с привозом трофов с Украины и "кочует" теперь по аквариумам уже месяца 4.

Ну у нас принято почему то любую кишечку гексом называть. 

Ну да. Но ничего в кормёжке, воде, подменах, режиме "вроде бы" не менялось - а началось после приезда новых трофов.

Только что, rusl сказал:

Нет,ещё остаётся вода. Кто именно вам циклоп продал?

Вроде на воду никогда не жаловался, а как гекс может передаться через водопроводную воду? Циклоп я не покупал говорю же знакомый подогнал, он с аквариумом завязал, а корма остались вот и поделился.

Только что, rusl сказал:

Ну у нас принято почему то любую кишечку гексом называть. 

Согласен, возможно и какая то кишечная бяка, но как знать если не проводить подробного исследования. А лечить то все равно практически тем же)

Ну да. Но ничего в кормёжке, воде, подменах, режиме "вроде бы" не менялось - а началось после приезда новых трофов.

Аналогично, но есть еще одно подозрение, я циклопом кормил не совсем стандартно. Сначала откалывал кусок для кормежки затем рамораживал его, отключать в банке все оборудование, а потом погружал весь размороженый кусок таким образом чтобы он особо не разлетался. Упрощал поиск циклопа трофам, ну особо он при таком кормлении не разлетался и трофы ухватылали полный рот циклопа. Звучит конечно как бред, но возможно просто пережрали они его.  

У меня "процесс" кормления, в том числе и циклопом, не менялся.

Тем более, что первые стали "отходить" через 3 дня после приезда. (Извините, что обсуждение "гекса" пошло в Вашей теме)

Edited by vitalkvit

Тем более, что первые стали "отходить" через 3 дня после приезда. (Извините, что обсуждение "гекса" пошло в Вашей теме)

Да ничего страшного, это в первую очередь особенность, проблематика и сложность в содержании трофеусов, на которую попал не только я. Так что обсуждение в этом топике о проблемах с трофеусами также считаю более чем актуальным.

Да уж, "особенности" у трофов есть :)(петры то же самое)

Как дела с хозяйством ? Где трофоф заказывали , можно в личку. 

По мои наблюдением , в банки для трофов не должно быть  большого завала камней особенно мертвых зон цыркуляции воды т к от разложений органики произходит кишечка ( это лично мое мнение ) я ловил кишечку , корм был один и тотже ну втарая банка была с хорошей цыркуляцмей навала декараций Не было и там было все в порядке , пролечил полностью банку настроил течение убрал мертвые зоны и пока все славу богу. 

4DCD6E29-7FDC-42DB-B950-4324667B0181.jpeg

A0689790-9F3D-41B9-98A4-FFD71DA92112.jpeg

Поменял расположение дикорацый , при подмени дополнительно промываю потоком грунт и глухи щели. До этого проблемы повторялась , сейчас все в порядке. Фильтацию не менял нечего не добовлял. Конечно модет пробоемма совсем не в этом ну для себя я сделал вывод что это наталкивает на  кишечку , не зря все банки с трофами пустые от дикора и проктическе отсутстует песок 

92C5B1EE-F960-4178-867A-C460F2B85FF6.jpeg

сначала боялись камеры но потом вроде привыкли