Мои 1150л ) - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наконец я сделал чуть фоток и видео, но пока все не доделано и сыровато. И видимо поэтому лень фоткать полноценно. Оказалось довести до ума 3 метровый аквас не так то просто)) буду периодически обновлять тему)

Спасибо огромное Владу за большую часть рыбы и Константину за Келбери))

 

 



post-7397-0-91900000-1424088856_thumb.jp

post-7397-0-06744900-1424088868_thumb.jp

post-7397-0-47656000-1424088878_thumb.jp

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт очень похож на крупный песок с Волги. Я себе что то такое же или похожее положил, с наносов на изгибе.  Wildwind , вы как надумаете от части поголовья фест избавляться маякните. Не думаю что вам их столько нужно, а я их найти не могу. Мне что до вас , что до Москвы расстояние где то похожее.  Да большой аквас, это даже не то что средний. Перехода с 120 на 450 я как то не ощутил. А вот с 450 на 1200 , очень даже :-P . Тем более в 450 сейчас костины келбери  подрастают , и аквасов стало 3 , и немного как то напрягает ).  Мне цихл в общак нельзя маловаты, заобижают . 

Изменено пользователем AndryDl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это Dennerle crystal Quartz. Для лучшего качества фоток нужно дооснастить второй 2260. Один 2260 и 2080 не справляются пока((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт очень похож на крупный песок с Волги. Я себе что то такое же или похожее положил, с наносов на изгибе.  Wildwind , вы как надумаете от части поголовья фест избавляться маякните. Не думаю что вам их столько нужно, а я их найти не могу. Мне что до вас , что до Москвы расстояние где то похожее.  Да большой аквас, это даже не то что средний. Перехода с 120 на 450 я как то не ощутил. А вот с 450 на 1200 , очень даже :-P . Тем более в 450 сейчас костины келбери  подрастают , и аквасов стало 3 , и немного как то напрягает ).  Мне цихл в общак нельзя маловаты, заобижают . 

 

 

Да фест буду распродавать:) Но пока из 8 штук только одна 100% самка. Пары токо начинают планировать создавать. А келбери соразмерны уже и за них не страшно, хотя потери были. Фоткам месяц уже, сейчас подросли все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это Dennerle crystal Quartz. Для лучшего качества фоток нужно дооснастить второй 2260. Один 2260 и 2080 не справляются пока((

Скорее всего, дело не в этом или не совсем в этом, если Вы про мутноватость воды(и как следствие не очень чёткие фото), то ИМХО: внутренняя биология в стадии становления и стабильной кристальности воды, даже с указанными двумя внешниками, Вы добьётесь, примерно через 2-3-4 месяца (+/-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ещё бы указали габариты банки) Поздравляю с новой банкой и её обитателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ещё бы указали габариты банки) Поздравляю с новой банкой и её обитателями.

про длину написано в первом посту=3метра, а дальше на видео всё понятно, ширина не очень большая, так что думаю не ошибусь,  300х55х70, извиняюсь перед ТС, просто проверил глазомер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фест буду распродавать :) Но пока из 8 штук только одна 100% самка. Пары токо начинают планировать создавать. А келбери соразмерны уже и за них не страшно, хотя потери были. Фоткам месяц уже, сейчас подросли все :)

Ну с кажем так они и есть главный хищник в акве. У меня келбери из того же источника, но когда приехали полтора месяца назад по 7 см, то запросто помещались астронотусу в пасть. По этому и держу отдельно, да и температурный режим им надо в районе 30 градусов держать. А тонну с лишним прогреть проблематичней чем 450л. Сейчас наверно около 14 см размер , да и астр их тупо не поймает настолько шустрая рыба. Но от греха подальше пока до 20 не дорастут, в общак пересаживать не буду. А с фестами подождем, хотя закрадываются у меня теперь сомнения по их поводу . Чего то мне теперь еще цихл захотелось, азулов и или оцелярисов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня фесты уже наверно месяц цихл не едят. )) Так что все целы и растут. Самые крупные цихлы думаю уже по 18см. Очень хорошо что Костя мне бонус подарил за количество. Часть из этого бонуса и съели. Просто второй аквас 200л, туда цихл не впихнешь)) Но теперь всё равно штук 10 лишние. Думал больше потерь будет.

 

А насчет кристальности воды. Аквас запустил еще в ноябре + протока. 2260+2080 + два внутренника Атман по 2т/час И всё равно нет кристальности. Видимо из-за длины не справляются. Сифоню уже раз в 2-3 недели. Может коряги конечно еще делают свое дело.

Но думаю основная причина - длина. 2260 второй стоит - краны(прокладку, трубки) жаба душит за 10тр купить, никак руки не дойдут.

 

Размеры 2700мм х 600мм х 700мм

 

П.с. посмотрел свое видео, пожалуй пора обновить))) Они такие кони уже стали по сравнению с тем видео))

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивали чем кормлю цихл (ЛС не работают)

 

Сначала ели только филе тилапии и только из магнита (из Спара не вкусно им). Мидий тоже жевали.

Параллельно остальных кормил Хикари Цихлид Голд - привыкли и цихлы.

Теперь едят абсолютно всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свежее видео))

 

И пара фоток мартовских правда

 

Азуфрес

Феста самка

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Баночка хороша - ничего не скажешь! Сейчас, когда юзаете ее уже достаточно долго, поменяли бы что-нибудь в габаритах? Ну, скажем, сделали бы чуть шире за счет уменьшения длины или еще что-то ? Планируете ли завести кого-нибудь по крупнее ? Какая в итоге работает фильтрация ? Вода на последних видео вроде стала чище на порядок ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает что Вьехи у вас на заднем плане из за Цитроны и Фесты.

 

Не понял. Население - 5 Вьех Бифасциаты Азуфрес, 1 Лабиатум, 6 Фест и тд. Если вы об этом)

Но Вьех особо никто не гоняет. В основном самка Лабиатума держит весь аквас и гоняет фест, но без травм.

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баночка хороша - ничего не скажешь! Сейчас, когда юзаете ее уже достаточно долго, поменяли бы что-нибудь в габаритах? Ну, скажем, сделали бы чуть шире за счет уменьшения длины или еще что-то ? Планируете ли завести кого-нибудь по крупнее ? Какая в итоге работает фильтрация ? Вода на последних видео вроде стала чище на порядок ! 

 

Ну существенно стало чище благодаря птеру, он прям робот-пылесос))))

Внутренников стало 3 штуки по 2тонны. Внешники пока 2 2260 и 1 2080. Уже в пути 2260 на замену 2080. Да, постоянно апгрейжу фильтрацию. И вода лучше уже существенно.

 

 

По габаритам и сразу хотел больше, но из 12мм стекла сказали такие размеры впритык. А хотел шире в два раза, и место есть. Но банка бы получилась в 2-3 раза дороже, денег не было столько лишних.

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Население - 5 Вьех Бифасциаты Азуфрес, 1 Лабиатум, 6 Фест и тд. Если вы об этом)

Нет, ИМХО: имелось ввиду то, что Лабик и Фесты главенствуют над Вьехами и поэтому последние на заднем плане...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ИМХО: имелось ввиду то, что Лабик и Фесты главенствуют над Вьехами и поэтому последние на заднем плане...... 

Ну я там дописал, что это на видео так совпало. В основном Либиатиха гоняет Фест. А Вьехи довольно самодостаточны, на них вообще почти коцок не бывает и они плавают везде где хотят)

 

Разгружу банку - продам 2 фест самцов и 2 келбери, думаю будет просторнее им. И видео месячной давности, сейчас уже многие подросли, особенно келбери конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я там дописал, что это на видео так совпало. В основном Либиатиха гоняет Фест. А Вьехи довольно самодостаточны, на них вообще почти коцок не бывает и они плавают везде где хотят)

 

Разгружу банку - продам 2 фест самцов и 2 келбери, думаю будет просторнее им. И видео месячной давности, сейчас уже многие подросли, особенно келбери конечно.

А каков их размер на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков их размер на данный момент?

 

20см фесты, 20-25 келбери. Но у меня уже их забронировали. Авито очень быстро в этом плане сработало)) 4 дня назад объявление разместил.

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свежее видео акваса +  нерест азуфресов

 

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Да - теперь 3 штуки 2260 и 3 штуки внутренника акваэль по 2т/час. Вода практически всегда оч чистая, на видео просто после 50% подмены и стекло давно не чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...