Проблема с плавниками или с повышенной агрессивностью? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Проблема с плавниками или с повышенной агрессивностью?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, новая проблема :

"Pseudotropheus socolofi albino забивается в углы, т.е либо около обогревателя, либо около градусника. Заметил у него нижние плавники покусанные, ну или с травмой, т.к они не цельные, так же имеется чуть-чуть не хвосте. Сидит там 90% времени (Так же иногда ещё Pseudotropheus zebra RR, но у неё с плавниками всё нормально, просто странное поведение как кажется мне.)"

Судя по поведению очень сильные доминанты это так же Pseudotropheus zebra RR (Но более бледного цвета, но чуть больше по размерам) и Pseudotropheus zebra BB (Синие полосы не видны практически, но иногда при каком-то свете видно, также верхний плавник черного цвета.)

Еще когда Pseudotropheus socolofi albino отплывает куда-нибудь, скорее всего Pseudotropheus zebra BB с черным плавником подплывет и не даст спокойно плавать/жить.

 

Население : 

1х Labidochromis Yellow

1х Pseudotropheus socolofi albino

1x Julidochromis

2х Pseudotropheus zebra BB

2х Pseudotropheus zebra RR

2х Ancistrus dolichopterus

 

* Не могу утверждать правильные названия, но надеюсь общая суть понятно, так же приложил фотографии снизу.

* Не могу сказать самцы где, а где самки, т.к не понимаю.

 

Оборудование :

112 L аквариум

Фильтр - Eheim expirience 350 (Наполнители те, что были в комплекте)

Компрессор - Eheim 100

Нагреватель - Затрудняюсь сказать, но температуру держит 27-28 градусов

Грунт - черный кварц. (Фракция если я не ошибаюсь 2 мм)

 

Наглядная информация :

 

AJyFVNd.png

rofriAw.png

gWI5ivC.png

MMS5NwE.png

TXkJPpC.png

UZH4rU1.png

u8ScfEl.png

 

С Уважением,

Артур.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда столько хвостов в 100 литров? Тем более есть зебры,по своему темпераменту прирожденные агрессоры и террористы,а по поводу что не видел когда их долбили,долбили ночью или при выключенном свете.Все революционные кружки собирались в темноте,а что уж говорить о мбуне)) А это точно не плавниковая гниль,плавники чистые в местах покусов или с белой каймой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не Псевдотрофеус зебра ВВ ,а Псевдотрофеус Соколова ( пиндани). Лупят они альбиносов причём все кому не лень ,видимо на генном уровне агрессия к белым рыбам , как к неправильным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда столько хвостов в 100 литров? Тем более есть зебры,по своему темпераменту прирожденные агрессоры и террористы,а по поводу что не видел когда их долбили,долбили ночью или при выключенном свете.Все революционные кружки собирались в темноте,а что уж говорить о мбуне)) А это точно не плавниковая гниль,плавники чистые в местах покусов или с белой каймой?

Вот так получилось, от отсутствия информации, она подоспела после рыб, к сожалению...

Насчет плавников - чистые....

Изменено пользователем Арч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не Псевдотрофеус зебра ВВ ,а Псевдотрофеус Соколова ( пиндани). Лупят они альбиносов причём все кому не лень ,видимо на генном уровне агрессия к белым рыбам , как к неправильным .

Хммм, а какое будет предложение отдавать альбиноса куда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, а какое будет предложение отдавать альбиноса куда-нибудь?

Отдадите альбиноса и его место обязательно займёт следующий. Вам уже написали, что объём для зебр и пиндани очень мал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лупят они альбиносов причём все кому не лень ,видимо на генном уровне агрессия к белым рыбам , как к неправильным .

Моих "снежных принцев" ни кто не лупит, а скорее наоборот, крупная самка (как ни странно) заняла центр аквариума возле камня и всех отгоняет на 40 см. вокруг ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам еще вот тут  сказал все, но вы упорный

 

зы у вас не зебры а пиндании, а вместо елки у вас носорог какой-то

 

и в 112 литрах с малавийцами вы будете такую картинку наблюдать ВСЕГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

Не знаю что с ними делать, точнее куда деть их :)

А допустим, в тот же обьем Демасони, можно группу запустить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

Не знаю что с ними делать, точнее куда деть их :)

А допустим, в тот же обьем Демасони, можно группу запустить 

Нельзя в такой мбуну..тут Толик был,так вот у него в 170 литрах сидят и не растут ни черта..от 200-х сот литров еще можно разговаривать,да и то только на первое время.А демонов вообще лучше штук 11-13 держать.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя в такой мбуну..тут Толик был,так вот у него в 170 литрах сидят и не растут ни черта..от 200-х сот литров еще можно разговаривать,да и то только на первое время.А демонов вообще лучше штук 11-13 держать.

С чего ты взял, что у меня рыбы не растут? Рыбы в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что у меня рыбы не растут? Рыбы в полном порядке.

Толь,я имел ввиду что не такого размера, как к примеру в 500 литрах вырастают за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь,я имел ввиду что не такого размера, как к примеру в 500 литрах вырастают за год.

Ну в этом плане конечно ты прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...