Стимуляция нереста у малави - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Стимуляция нереста у малави


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от OrionУ меня ещё вопрос.Как я понимаю настоящей королевы ньяса вроде как и нет в природе,тогда что за зверь у меня живёт,какие версии :
статьи читал ? http://www.malawi.cichlids.ru/gendesc.php?&gid=60 http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=273&cat=2&igen=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от whale killerстатьи читал ? http://www.malawi.cichlids.ru/gendesc.php?&gid=60 http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=273&cat=2&igen=1
Да читал я их Серёга несколько раз,но кто же у меня тогда?:umm:P.S. И Dvan молчит?[Изменено 24-10-06 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее вероятно в рыбе на твоем фото есть кровь Aulonocara stuartgranti (Aulonocara hansbaenchi)выдержка из статьи " А иногда Королева Ньяса предстает перед нами в совсем "не королевском" виде. Иногда попадаются такие красавцы с крутыми лбами и высоким телом, что на ум сразу приходит назойливая мысль, что их бабушка явно изменяла своему муженьку с копадихромисом или кем-то еще.Вероятнее всего базовой разновидностью на основании, которой получилось чудо природы под названием Королева Ньясса являлась Aulonocara stuartgranti из района Мдока (Mdoka), синоним-Aulonocara hansbaenchi. Эта довольно красивая, яркая рыба (в самой хитовой цветовой палитре синий-красный), за несколько десятилетий была доведена инбридингом и обилием белковых кормов, до состояния "...вырастает до 20 см" и "васильковой с красными вкраплениями" окраски. Скорее всего праправнуки этих ярких рыб и предстают перед нами в ширмах продавцов на Птичке, толкающих ходовой брэнд... А в это время, где-то в глубинах озера Малави, плавают некрасивые, совсем не синие, маленькие по размеру, но очень-очень-очень популярные во всем мире Aulonocara nyassae.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от whale killerнаиболее вероятно в рыбе на твоем фото есть кровь Aulonocara stuartgranti (Aulonocara hansbaenchi) ... А в это время, где-то в глубинах озера Малави, плавают некрасивые, совсем не синие, маленькие по размеру, но очень-очень-очень популярные во всем мире Aulonocara nyassae.
Сергей,в общем у меня,я так понял Aulonocara stuartgranti-это конечный вариант(надеюсь не гибрид)?И смысл есть вообще сохранить потомство или не забивать себе голову?Dvan своей статьёй,особенно её таинственной концовкой только заинтриговал ещё больше...Да,сколько же ещё не раскрытых тайн хранит в себе озеро Малави?[Изменено 24-10-06 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то аулонокары отнерестились.Я всё-таки не понял,на какой день нужно трясти самку?Рыб пока кормить не буду.И ещё вопрос,можно ли попробовать отсадить её в отсадник,если можно,то когда и как это лучше сделать,чтобы она не проглотила с перепугу икру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OrionСегодня наконец-то аулонокары отнерестились.Я всё-таки не понял,на какой день нужно трясти самку?Рыб пока кормить не буду.И ещё вопрос,можно ли попробовать отсадить её в отсадник,если можно,то когда и как это лучше сделать,чтобы она не проглотила с перепугу икру?
Если отсаживать ночью то не съест.Ночью она заснёт и хоть руками бери.А в отсадник убрать самку лучше сегодня же.Чтоб стрессующихфакторов поменьше.А в воду добавьте антистрессовый припарат.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стимулов конкретных не наблюдал. если банка не перенаселена, поддерживается чистота, рыбы не перекормлены, то нересты следуют с интервалом 40-45 дней(если икру не отбирать).я лично отсаживаю самок и даю им доносить до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от константинычстимулов конкретных не наблюдал. если банка не перенаселена, поддерживается чистота, рыбы не перекормлены, то нересты следуют с интервалом 40-45 дней(если икру не отбирать).я лично отсаживаю самок и даю им доносить до конца.
Така же фигня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 Orion на 14 день смело можешь трясти, я обычно так делаю, бывает раньше даже... но всегда обычно ровно на 14...а если хочешь подробно узнать можешь позвонить расскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общим,дождавшись очередного нереста аулонокар(я конечно понимаю,что уже "достал" с этим вопросом на протяжении полугода весь форум:) а кому щас легко... :) ),через неделю вытряхнул самку и поместил икру(23шт.) в инкубатор.Может что и получится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи в курсе теперь уж... раз достал всех на протяжение полгода :( А то и обидно станет если столько советов и без результата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от RashenДержи в курсе теперь уж... раз достал всех на протяжение полгода :( А то и обидно станет если столько советов и без результата :)
Гуд,постараюсь(если косяков не наделаю:) ).Игорь,все сделал как ты советовал,спасибо на добром слове:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Orion
Оригинальное сообщение от RashenДержи в курсе теперь уж... раз достал всех на протяжение полгода :( А то и обидно станет если столько советов и без результата :)
Гуд,постараюсь(если косяков не наделаю:) ).Игорь,все сделал как ты советовал,спасибо на добром слове:)
Главное чтоб получилось... у меня промахов не было ... тьфу 3 раза :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...