Умирают трофеусы - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Умирают трофеусы


Рекомендуемые сообщения

Начались проблемы с трофеусами. Аквариум 300л. Все было раньше без проблем, раз в неделю менял воду на 30 %. Последний раз как обычно поменял воду, через 2 дня умерли 2 дибуа. Причем один из них самый резвый и крепкий. На следующий день у третьего обнаружил слизистые выделения см 4, тяжелое дыхание, легкое покачивание. Успел кинуть трихопол в аквас 3 таблетки, через день и этот троф умер. Что происходит? Что делать? У меняя уже пораноя что и другие торфы становиться менее активные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите конкретнее:

 

возраст аквариума,

количество, возраст  и размер рыбы,

видовой состав,

описание фильтрации,

чем   и  как   кормите,

питаются ли рыбы,

тестируете ли воду на нитрит, амиак, нитрат, pH ???

 

и вам  возможно помогут избежать новых потерь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариуму 7ой месяц. Живут 3 иланги еллоу, 5 укол, и вот и 2 из 5ти дибуа осталось. Размер дибуа около 5 см. Остальные меЛьче. Кормлю последний месяц только JBL Spirulina 1-2 раза в день. До этоткормил циклоп и спирулина. Температура в аквасе 26-27 градусов. Фильтр GBL e1501. Рыбы всегда ели очень активно.. Сейчас более аяло, те кто умипал отказывались от еды. Тесты не делаю, к сожалению, да и после того как я бухнул трихопола, думаю нитрат с нитритом мог уже и появиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рыб гексамитоз из-за перекорма сухими кормами. Три таблетки трихопола на 300 литров мало. При запущенном гексамитозе трихопол вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс метронидазола 10 дней

+ сода (1 ч.л.) на 10 литров

 

циклоп (проверенный)  в дальнейшем  из рациона не исключать 

кормить не менее двух раз в день  без перекорма

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс метронидазола 10 дней

+ сода (1 ч.л.) на 10 литров

То есть мне на 300 литров 30 ложек соды каждый день в течении 10 дней? А вот сколько метранидозола ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс метронидазола 10 дней

+ сода (1 ч.л.) на 10 литров

То есть мне на 300 литров 30 ложек соды каждый день в течении 10 дней? А вот сколько метранидозола ?

Сань,метр лить бесполезно,замачивай в нем гранулы,самый действенный способ,так как метр прямиком летит в желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс метронидазола 10 дней

+ сода (1 ч.л.) на 10 литров

То есть мне на 300 литров 30 ложек соды каждый день в течении 10 дней? А вот сколько метранидозола ?

соду засыпать единовременно (1 раз)  и при подмене добавить соразмерно.  ложки чайные

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы не сказал бы что у меня у них плохие условия. Не на столько диллетант, что бы косячить с азотными циклами, температурами и тд. Вот не просчитать побочный эффект от кормления пере кормления только спирулиной не смог. Каюсь. Для этого и написал сюда, что бы помогли советом с экстренном помощью, а не заниматься демагогией о нитрат но нитритных проблемах, которые ниоткуда не возьмись не появляются.

p.s. Андрюх, я обязательно сначала твоим советом попробую, просто сегодня не нашел этот метрагил в аптеках. Завтра ее поищу, поэтому ищу варианты лечения при случае, если не куплю этот препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрогил совершенно не обязательно искать. Обычный метронидазол в таблетках ничем не хуже, действующее вещество хорошо растворимо в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спасу часть рыб, какой период выждать и какие меры предпринять по подготовке аквариума к восполнению населения? Понятно что нарушиться азотный цикл аквариума, и нужно ввждать время для их нормализации. А вот гекс не подцепят ли гекс новые рыбы из воды или это не возможно? Это сугубо ответная реакция каждой отдельной рыбы на условия содержания и кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спасу часть рыб, какой период выждать и какие меры предпринять по подготовке аквариума к восполнению населения? Понятно что нарушиться азотный цикл аквариума, и нужно ввждать время для их нормализации. А вот гекс не подцепят ли гекс новые рыбы из воды или это не возможно? Это сугубо ответная реакция каждой отдельной рыбы на условия содержания и кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спасу часть рыб, какой период выждать и какие меры предпринять по подготовке аквариума к восполнению населения? Понятно что нарушиться азотный цикл аквариума, и нужно ввждать время для их нормализации. А вот гекс не подцепят ли гекс новые рыбы из воды или это не возможно? Это сугубо ответная реакция каждой отдельной рыбы на условия содержания и кормления?

От внесения трихопола (метронидазола) азотный цикл не мог нарушится. Он не подавляет нитрифицирующие бактерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение начал. Так и не нашел нигде метрагил. Замочил гранулы в метранидозоле, по кормил . Влил раствор с 15 таблетками . Сыпнул соды 30 чайных ложек. Поглядим. Пока итог 3 дибуа и один икола померли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение идет 5 ый день. Лечю замоченными растительными гранулами а метронидозоле. Плюс каждый день 15 таблеток в аквас. Трофы больше не умиРали. Вчера погиб эритродон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду надо подменивать каждый день

метода лечения  такая (выдержка  с  форума):

"...1 сутки.
Вечером подмена 30 - 40% аквариумной воды, вносятся метронидазол - 1 таблетка 0,250 мг. на каждые 20 литров 

Утром внести метронидазол - 1 таблетка 0,250 мг.  на каждые 20 литров аквариумной воды. Подмену воды не производить.
Все последующие сутки.
Методика лечения аналогична, описанной в 1 сутки.
Продолжительность курса лечения 5 – 10 суток, в зависимости от тяжести..."
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера подменил воду и прекращаю внесение лекарств. Понаблюдаю за состоянием рЫб. Продолжаю кормить один раз в день циклопом, олин раз в день спирулиной. И раз в пару недель давать гранулы, замоченные в метранидозоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло еще пять дней. С рыбами пока проблем нет. Чувствуют себя заметно лучше. Всем спасибо за помощь. Подскажите, я их раньше и после падеда кормлю циклопом замороженным. Покупал на птичке по пол кило в зип пакетах. От него не могла так рыба слеч? Не бкдет ли у меня спустя время кормления этим же циклопом рецидива у рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло еще пять дней. С рыбами пока проблем нет. Чувствуют себя заметно лучше. Всем спасибо за помощь. Подскажите, я их раньше и после падеда кормлю циклопом замороженным. Покупал на птичке по пол кило в зип пакетах. От него не могла так рыба слеч? Не бкдет ли у меня спустя время кормления этим же циклопом рецидива у рыб?

При нынешней экологической ситуации, все может быть.

Кроме того, циклоп может быть очень жирным. У меня был такой, от него на поверхности воды жирная пленка после кормления. Им нельзя кормить каждый день, рыбы дохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нынешней экологической ситуации, все может быть.

Кроме того, циклоп может быть очень жирным. У меня был такой, от него на поверхности воды жирная пленка после кормления. Им нельзя кормить каждый день, рыбы дохнут.

Циклоп не рыжий был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...