Jump to content
Sign in to follow this  
ASG

Рыбаголики и строители,нужен Ваш совет!

Recommended Posts

На данный момент не спеша планирую поставить аквариум на тонну,зал в котором планируется ставить 5,5 х 3,6,спроектирован по идиотски других слов нет,идитизм весь в том что окна выходят на лоджию,которая забирает еще 1,2м от длины зала.Комната до обеда заполнена солнцем,так что куда не ставь аквариум,практически везде прямые лучше,дабы не занимать полезную площадь в комнате хочу сделать так...убрать окно,утеплить балкон...Перепад пола с лоджией 30 мм + ,там соответственно лежит другая плита..

Комната выглядит так 

af5bbdb2c52a.jpg

На картинке перепутал,красный блок -плита идет до пола,желтый примыкает к нему, Как лучше сделать? Срезать красную плиту по высоте желтого блока? он со стеной толщиной 400 мм,потом блок наростить в уровень до ширины 650 мм под аквариум 

2b0d8120df7a.jpg

Или срезать полностью красный и желтые блоки,оставив 200мм от стены красный блок так как на этом уровне проходит труба под батарею,сама батарея вдоль желтого блока. И ставить металлокаркас

4e087b77e09f.jpg

330a0dac8a8a.jpg

или этот вариант?  

Выдержат ли плиты в месте стsка между комнатой и балконом?

Что я выигрываю,аквариум задницей к свету,в комнате простор,если вешать или ставить ФФ,то дополнительный свет будет нужен в основном зимой когда темно,обслуживать будет удобнее,так как свободный подход будет с трех сторон.

Edited by ASG

Guest Ascona

а ничего что этажом выше над красным блоком наружная стена? У нас вообще-то если несущие стены удаляют то снизу подпирают соответственно, чтобы вышестоящие несущие конструкции не повисли в воздухе ;)
Другими словами, если ваш сосед снизу уберёт из под вашего жёлтого блока кусок стены, то на чём ваша стена стоять будет? Кроме того (опять же за соседа снизу переживаю) тонну воды + конструкция соседу на окно ставить...

а ничего что этажом выше над красным блоком наружная стена? У нас вообще-то если несущие стены удаляют то снизу подпирают соответственно, чтобы вышестоящие несущие конструкции не повисли в воздухе ;)

Другими словами, если ваш сосед снизу уберёт из под вашего жёлтого блока кусок стены, то на чём ваша стена стоять будет? Кроме того (опять же за соседа снизу переживаю) тонну воды + конструкция соседу на окно ставить...

Так стоп....я так понимаю что несущая стена это монолит так? у меня эти стены выглядят так как на рисунке и видны места стыков,несущей как я вижу на балконе,или опорой,является балка сверху,у соседа сверху точно так же,по сути "опорой" является красная плита которая идет снизу вверх длинная ее 1070мм,не думаю что она является ключевой...так как сосед сверху,снес все полностью и не он один и у меня как я вижу ,ничего не просело,хотя слой стяжки там 100 мм точно.

Место стыка верхней балки и красного блока

eef7c32f08de.jpg

место стыка желтого блока с красным,я вообще подозреваю что со стороны лоджии и комнаты 2 разные плиты в стык..желтый блок это вообще пена

b0b05ccda301.jpg

Edited by ASG

Дом монолит или панель? 

Монлит,в квартире одна несущая стена 400 мм соприкасается с красным блоком,вторая в кухне с обратной стороны улица....остальные стены к квартире пеноблоки

если я правильно понял. несущая балка сверху над окном. все остальное несущих способностей не имеет. такая же над головой соседа.

мне кажется цвести будет банка постоянно, замучаешься чистить. 

в плане БТИ должно быть нарисовано где какие стены

Edited by Илья Фролов

Монлит,в квартире одна несущая стена 400 мм соприкасается с красным блоком,вторая в кухне с обратной стороны улица....остальные стены к квартире пеноблоки

Так в монолитных внешние стены тоже из пеноблоков же выкладывают обычно, так что с ней что угодно можно делать...

Guest Ascona

Так стоп....я так понимаю что несущая стена это монолит так? у меня эти стены выглядят так как на рисунке и видны места стыков,несущей как я вижу на балконе,или опорой,является балка сверху,у соседа сверху точно так же,по сути "опорой" является красная плита которая идет снизу вверх длинная ее 1070мм,не думаю что она является ключевой...так как сосед сверху,снес все полностью и не он один и у меня как я вижу ,ничего не просело,хотя слой стяжки там 100 мм точно.

Место стыка верхней балки и красного блока

eef7c32f08de.jpg

место стыка желтого блока с красным,я вообще подозреваю что со стороны лоджии и комнаты 2 разные плиты в стык..желтый блок это вообще пена

b0b05ccda301.jpg

как я понимаю - "верхняя балка" возлежит на красном блоке. Если она служит опорой - то как же она может не являться ключевой?

Если сверху сосед снёс, то он "разгрузил" вашу балку и просесть она от этого не может никак. А вот если бы он на неё тонну воды поставил - то вполне вероятно что могла бы

если я правильно понял. несущая балка сверху над окном. все остальное несущих способностей не имеет. такая же над головой соседа.

мне кажется цвести будет банка постоянно, замучаешься чистить

На сколько я вижу да,она лежит на красном блоке,не совсем мне ясно между лоджией и комнатой одна стена или две и является ли лоджия отдельной независимой конструкцией.При чем эта балка идет по всей длине лоджии это 6,5 метров...

на фото вид балки из комнаты

33075d81dedb.jpg

А вот тут я в сомнениях....на фото видно что между балкой и пеноблоком зазор в 1см+,может балка П образная......

f3eb60d54113.jpg

Но отчетливо видно что балка соприкасается с потолком лождии

06fdd9a71443.jpg

нужно смотреть план БТИ, если квартира в собственности, то план должен быть на руках. там все нарисовано. был бы дом - вторичка, можно было б ломать и потом через суд узаконить реконструкцию . А в первичке нужно договор читать , там может потребоваться согласие собственников жилья. незаконная перепланировка, а судя по тому, что окошко, то пахнет реконструкцией. со всеми вытекающими. 

Edited by Илья Фролов

Если сверху сосед снёс, то он "разгрузил" вашу балку и просесть она от этого не может никак. А вот если бы он на неё тонну воды поставил - то вполне вероятно что могла бы

Так получается и я разгружаю соседа внизу,так как этот блок (если это не две прилегающие к друг-дргу плиты) весит не меньше тонны воды и нагрузка будет распределяться на зал и лоджию,а от красной балки я хочу оставить 20-30см .

На сколько я вижу да,она лежит на красном блоке,не совсем мне ясно между лоджией и комнатой одна стена или две и является ли лоджия отдельной независимой конструкцией.При чем эта балка идет по всей длине лоджии это 6,5 метров...

по идее монолит строится из предварительно напряженного каркаса - это как скелет. Монолит - перекрытия и некоторые стены. все остальные перегородки - говногипсобетон.

нужно смотреть план БТИ, если квартира в собственности, то план должен быть на руках. там все нарисовано. был бы дом - вторичка, можно было б ломать и потом через суд узаконить реконструкцию . А в первичке нужно договор читать , там может потребоваться согласие собственников жилья. незаконная перепланировка, а судя по тому, что окошко, то пахнет реконструкцией. со всеми вытекающими. 

Нет Илья,не реконструкция..вот такая дебильная планировка 1985 года,все квартиры идентичны. Квартира в собственности.

Нет Илья,не реконструкция..вот такая дебильная планировка 1985 года,все квартиры идентичны. Квартира в собственности.

1985- это не новострой.  ну если плана нет, закажи - там все нарисовано

1985- это не новострой.  ну если плана нет, закажи - там все нарисовано

На одних сайтах заявлены серии II68 на других  И-700,написано что панельный,в других местах монолит..серии домов точно не попадают.

Монолит 1985 года??? Уверен что монолит? В 85-м про пенобетон никто не слышал кажись. Так что стена может быть и несущий. 

Edited by CrazR

Без консультации специалиста, который 100% разбирается в конструкции зданий, я бы такую переделку в доме 1985 года делать не рискнул.

Почти,только мой сделан из двух таких домов (секций) ,в том что ты показал 2 лифта,в моем 4 ..как раз эти две секции соединены лифтовыми шахтами,по этому о моем доме точной инфы нет,по крайней мере везде они проходят как Ясеневский вариант И-700

4c5baa661fd6.jpg

cfc03c79350d.jpg

Без консультации специалиста, который 100% разбирается в конструкции зданий, я бы такую переделку в доме 1985 года делать не рискнул.

Ну если в хрущевках ставят тонники,то мой дом даст фору точно) Потом,в доме уже у большинства сделаны студии ,то есть снесены стены какие у меня отмечены цветами,плюс стена справа от аквариума,она разделяет комнату с кухней. Позже нарисую план квартиры..так как в сети найти невозможно даже похожие.

омг... ты случаем не сосед моего одноклассника?))) Он на Тарусской живет в таком же чудодоме... это панельный 146%, под подоконником блок не несущий, а вот рядом это большой вопрос

омг... ты случаем не сосед моего одноклассника?))) Он на Тарусской живет в таком же чудодоме... это панельный 146%, под подоконником блок не несущий, а вот рядом это большой вопрос

WTF именно на тарусской......набросал план где красным отмечены несущие стены,синим пенобетон,желтым блоки...а вот именно рядом какой блок это вопрос...

58cc915b3561.jpg

Edited by ASG

вот как сделал сосед сверху...Думаю тонна роли не сыграет

62f42ec830d9.jpg

Я бы, вместо проверки зрения форумчан на дальтонизм :),  думал бы и как подводить протоку.Причем что поводить надо точно,бы не думал,а вот где шроборезом резать, то да.

Я бы, вместо проверки зрения форумчан на дальтонизм :),  думал бы и как подводить протоку.Причем что поводить надо точно,бы не думал,а вот где шроборезом резать, то да.

Нет..протока мне не нужна...помучаюсь шлангом раз в три дня,не дискусов держу)

Пенобетона там быть не должно... дрель тебе в помощь)

WTF именно на тарусской......набросал план где красным отмечены несущие стены,синим пенобетон,желтым блоки...а вот именно рядом какой блок это вопрос...

в среднем доме

Пенобетона там быть не должно... дрель тебе в помощь)

Ну не знаю как называется этот мягкий материал

в среднем доме

Там шесть домов по два стоят, наверное в моем или соседнем

Нет..протока мне не нужна...помучаюсь шлангом раз в три дня,не дискусов держу)

Очень категорично, при тонне то.Я сейчас сижу и вчера сидел и буду сидеть перед компом, а вода сама меняется.

Очень категорично, при тонне то.Я сейчас сижу и вчера сидел и буду сидеть перед компом, а вода сама меняется.

Это минимум метров 20 в один конец тянуть,все эти углы соединения и т.д мне проще шлагом слить и так же залить. если бы кто-то сделал и дал оф. Гарантию, то без проблем, а так я не доверяю.

Это минимум метров 20 в один конец тянуть,все эти углы соединения и т.д мне проще шлагом слить и так же залить. если бы кто-то сделал и дал оф. Гарантию, то без проблем, а так я не доверяю.

вот ярик тебе дело говорит

во- первых: у тебя будет постоянное солнце, а от этого будут постоянные проблемы с обрастаниями на стеклах

во-вторых: коммуникации, фильтры и проч... банка на просвет плоха тем, что если с самого начала не продумал эти вопросы, то потом будешь очень очень долго мучица и думать куда чего присобачить *верь мне... у меня эта проблема уже 2 год*

в-третьих: собери всю техническую документацию на свой дом и квартиру и сходи к специалистам, которые тебе расскажут гже и какие нагрузки допустимы

зы ну и сетовать на то, что соседи студий понаделали, а тут я красавец с аквариумом тоже неумно, ибо может все печально закончица  

вот ярик тебе дело говорит

во- первых: у тебя будет постоянное солнце, а от этого будут постоянные проблемы с обрастаниями на стеклах

во-вторых: коммуникации, фильтры и проч... банка на просвет плоха тем, что если с самого начала не продумал эти вопросы, то потом будешь очень очень долго мучица и думать куда чего присобачить *верь мне... у меня эта проблема уже 2 год*

в-третьих: собери всю техническую документацию на свой дом и квартиру и сходи к специалистам, которые тебе расскажут гже и какие нагрузки допустимы

зы ну и сетовать на то, что соседи студий понаделали, а тут я красавец с аквариумом тоже неумно, ибо может все печально закончица  

Вань,я не писал что на просвет,задник как раз в пленку ибо я не самоубийца,на счет инфы пойду в ДЭЗ как соберусь начинать..это только все в планах ...удочку закидываю,да и потом много тем было про устойчивость аквариума,точнее его расположение на плитах...и везде говорят что лучше на две плиты,тут как раз две плиты...остается открытым вопрос,что за красный вертикальный блок...и какая нагрузка сверху на него идет,если он не несущий,а это 90%,то оставлю от него 40 см для подстраховки...ну в общем что воду мутить,что скажут,от туда и будем плясать.  

Guest Ascona

Вань,я не писал что на просвет,задник как раз в пленку ибо я не самоубийца,на счет инфы пойду в ДЭЗ как соберусь начинать..это только все в планах ...удочку закидываю,да и потом много тем было про устойчивость аквариума,точнее его расположение на плитах...и везде говорят что лучше на две плиты,тут как раз две плиты...остается открытым вопрос,что за красный вертикальный блок...и какая нагрузка сверху на него идет,если он не несущий,а это 90%,то оставлю от него 40 см для подстраховки...ну в общем что воду мутить,что скажут,от туда и будем плясать.

А на мой взгляд он как раз на 90% и несущий, не несущий - под окном (между ними трещина). А в лоджии вообще не плита-перекритие, на неё я бы вообще ничего не ставил. Она сама себя несёт - только и всего.

Guest Ascona

у вас ведь кухня через стену?

у вас ведь кухня через стену?

Ну да...

Guest Ascona

Ну да...

Если через стену на прямую проводить - 20 метров? На кухне ведь тоже и вода и слив в канализацию.

Даже если не протока, а просто автоматизированная подмена - уже дело! Открыл-закрыл кран - и всего делов :)

Edited by Ascona

Если через стену на прямую проводить - 20 метров? На кухне ведь тоже и вода и слив в канализацию.

Даже если не протока, а просто автоматизированная подмена - уже дело! Открыл-закрыл кран - и всего делов :)

На прямую нельзя...пол новый,ка вариант проштробить в стыке между лоджией и залом,потом вдоль желтого блока на кухне и выводить вдоль несущей стены)

А на мой взгляд он как раз на 90% и несущий, не несущий - под окном (между ними трещина). А в лоджии вообще не плита-перекритие, на неё я бы вообще ничего не ставил. Она сама себя несёт - только и всего.

Так трещина есть между балкой и красным блоком и желтым,он как бы отдельная независимая конструкция.