Все на форуме, но такая тишина - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Все на форуме, но такая тишина


Рекомендуемые сообщения

Люди ну давайте же поговорим о чем нибудь, один фиг сидим на форуме, я понимаю что он для цихлидников и профессиональный,но всеже. Расскажите например почему вы решили разводить именно цихлов, может цепочка потянется. Ну нет у меня здесь сургутян с которыми я бы мог пообсуждать городские зоосплетни, может мы воронежские пообсуждаем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДаигЛюди ну давайте же поговорим о чем нибудь, один фиг сидим на форуме
Все выжидают,чтобы кто-нибудь проявил инициативу первым,наверное это будет... Grange :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием подождал инициативу Grange, но время уже сонное и часами ждать начинаю засыпать. Я смотрю все народ заходит и заходит посмотрит и убегает, опять придет посмотрит и сбегает. Может они кого боятся? Эх орион вы тоже давно сидите , чего в центре столицы хорошего - красиво наверно? Обожаю Москву(это так предсонные воспоминания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет скучающим! почему цихлы? ну, потому что по жизни страдаю гигантоманией и хочу и банку большую и рыб больших. собственно, особенно больших не будет, ну, чтоб от 15 до 30, и мелочи для разнообразия по см 10 :) раньше цихлид никогда не держала, но вот начиталась, что с "интелектом" - стало интересно. почему америка... в начале не знала, что есть разница между африкой и америкой, а как почитала-посмотрела... ну не понимаю я энтих африканских красот...согласна, что поведение интересное, но внешний вид... мне кажется, что они в основном на одно лицо :) не спорю, что знаю очень мало, но если кто подскажет каких-нибудь крупненьких, красивых и не злых - с радостью заведу.не скажу, что все американцы поголовно нравятся, но гораздо ближе...сейчас сижу, потихоньку читаю (со словарём ;)) книгу на немецком Stavikowski - Werner, американские цихлиды, том 1. очень интересно, есть новости (для меня) и вопросы к авторам сайта. например, на сайте указан размер V. hartwegi самец 30, самка 25, а авторы пишут, что самцы 25 см. являются исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал, знал что русалка-Наташа нас не бросит одна Вы у нас надежда осталась. Вроде и настроение лучше. Чего то Орион молчит, наверно в москве тоже все постарому. А те кто завтра прочтут эту тему, пусть им будет стыдно что они не зашли и не поддержали нас в тоскливую минуту. Но вечерком обязательно глянут , а не страдает ли кто сегодня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее письмо, с подробным описанием приверженности к америкосом прислала русалка. Сам спросил, а теперь думаю, почему они мне нравятся. Я сегодня подумаю а завтра обязательно напишу, обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Даиг Ну меня практически никто на аквафорумах не знает,поэтому если и кого боятся,то точно не меня;) .Летом в центре(особенно вечерами) конечно оживление возрастает.Народ тусуется в кофейнях и клубах.Конечно приятно прошвырнуться по Бульварному кольцу,на Патрики...,но эти радости уже через неделю-другую начало лета приедаются.А если быть совсем честным,то я отношусь к той категории москвичей,которых(извини)задолбала вся эта"красота по-Лужковски".Центр-не центр,а скопление банков,кабаков,отелей и т.д.Особенно "приятно"когда в 3 ночи толпа мотоциклистов без глушаков гоняют по Тверской,а у тебя окно открыто...не сон,а просто праздник какой-то.Одно утешение,что школьные каникулы и можно ребёнка из Москвы отправить на море или дачу.Поэтому я как и многие другие предпочитаю проводить лето на даче.А так не вопрос-приезжим в общем нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДаигЯ знал, знал что русалка-Наташа нас не бросит одна Вы у нас надежда осталась. Вроде и настроение лучше. Чего то Орион молчит, наверно в москве тоже все постарому.
Да я не молчу,просто пока отвечал,вы с Наташей уже здесь не плохо пообщались.Макс Чумаченко(очень интеллигентный общительный человек :) )тоже поддержал бы с удовольствием ночной монолог,но у него комп накрылся,сейчас его чинит.Лена Бердникова тоже любительница по ночам вещать новости из Новосибирска ;) ,но чё-то её тоже не видно?А вообще,понедельник - день тяжёлый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык раз не знают то и давайте чаще сюда приходить и общаться, я думаю народ подтянется. Конечно есть и другие хор. форумы, но почему бы не остановится на этом тем более есть повод цихлы.А по Москве точно: разные глаза по разному на одно и тоже смотрят. Приезжим нравится, местные устали. Мы устаем от приезжих, приезжие злятся на местных. В нашем маленьком городке тоже похожая ситуация, хоть и масштабами поменьше.Вы всетаки напишите почему цихлы, а то закроют тему наши супермегаадмины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДаигНу дык раз не знают то и давайте чаще сюда приходить и общаться, я думаю народ подтянется. Конечно есть и другие хор. форумы, но почему бы не остановится на этом тем более есть повод цихлы.А по Москве точно: разные глаза по разному на одно и тоже смотрят. Приезжим нравится, местные устали. Мы устаем от приезжих, приезжие злятся на местных. В нашем маленьком городке тоже похожая ситуация, хоть и масштабами поменьше.Вы всетаки напишите почему цихлы, а то закроют тему наши супермегаадмины.
Да мне и самому этот форум тоже очень нравится!По поводу других форумов-ну,каждому-своё...Почему цихлы-ответ достаточно прост:интересное поведение,разнообразие красок и форм(размеров).Потом в литературе очень интересно пишут про цихлид-с таким азартом и (извините)фанатизмом не описывают других рыб.Да и других рыб я держал в детстве,ну в общем не знаю как ещё объяснить,почему цихлиды-наверно это состояние души,а у многих это переростает в образ жизни,включая работу.P.S.Кочетова С.М.начитался(шутка...а может и нет... ) :)[Изменено 29-5-06 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orion писал: "в литературе очень интересно пишут про цихлид-с таким азартом и (извините) фанатизмом не описывают других рыб".истинно так! у меня здесь появилась пара друзей-цихлидофилов (со стажем лет по 30) - настоящие фанаты. их слушать, как они рассказывают про ту или инную рыбку - истинное удовольствие. и сама загораешься таким азартом! один карту двух америк со всеми местами обитания цихлид как пять пальцев знает. но вот есть некоторые расхождения во мнениях с русскими коллегами. например, мне советуют на 500л только 6 крупных рыб (до 25 см), а то, что я слышала и читала на форуме и в инете - 50 л на рыбу, что мне нравится гораздо больше. так что меня сейчас берут сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaнапример, мне советуют на 500л только 6 крупных рыб (до 25 см), а то, что я слышала и читала на форуме и в инете - 50 л на рыбу, что мне нравится гораздо больше. так что меня сейчас берут сомнения...
50л.-это условный показатель для крупных цихлид.Нельзя не считаться,что цихлиды территориальны и контролируют приличную территорию.Пример:если Вы посадите 10 дисков или 10 скаляр в 500л.-это нормально.Или в тот же объём посадим пару акар,пару астриков,добавим туда пчёлок,северумов и цихлазом феста-мордобоя не избежать.Вывод:50л./1 рыба 15-25см.+индивидуальность вида.Вообще аквариумистика,как и любая наука двигается вперёд методом проб и ошибок.О,как(блин, аж самому понравилось :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига у меня глючит. Показывает что новых сообщений нет, а тут такие разговоры, просьбы. Да чат это по нашему( не шок конечно, я просто подкрепился и че то вспомнил). С новыми людьми пообщаться ой как хочется. Кстати я цихлов полюбил, благодаря Уарам. Есть у меня книга тоже Кочетова "Декоративное рыбоводство" вот на обложке небольшая фотка Уары. Подарили книгу году в 90, и вот в прошлом году у меня появились Уары. Кстати я как то писал что не хотят они плодится в нашей воде. Похоже я ошибся, двое упорно копают грунт. Надеюсь на лучшее. Кстати по этому поводу созрел вопрос, только он не всем понравится. Ладно сейчас в разделе "америкоцихлы" напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДаигНифига у меня глючит. Показывает что новых сообщений нет, а тут такие разговоры, просьбы. Да чат это по нашему( не шок конечно, я просто подкрепился и че то вспомнил). С новыми людьми пообщаться ой как хочется.
Ты не забывай,что форум всё-таки консервативный и скорого решения этого вопроса вряд ли получится,Dvan ещё всё взвесить должен.Хорошо ещё,что предложение с подачи whale killer пошло,может и повезёт... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здравствуйте Вам. Ха, дак я тише воды ниже травы. Мне на этом форуме пока очень нравится отношения м/у пользователями, надеюсь что не разочаруюсь. Сегодня в столице лучше чем вчера или также. Ох очень я за Вас переживаю. А у нас опять белые ночи начинаются и ничего хорошего кроме рыбалки они не несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Даиг Москву сейчас поливают дожди.Обиднее всего,что собираясь на шашлыки невозможно угадать погоду.9-го мы с друзьями выбирались в лес,в первой половине всё было нормально-шашлыки,вино,мяч,гитара-словом,всё на любой вкус.Во второй половине дождь как зарядил до вечера.Хорошо,что у нас тент с собой большой был...Сейчас май закончился,а дожди как на зло до сих пор по выходным(будни не в счёт :) ) о себе знать дают.Эх,сразу вспоминается Карадаг,Лисья Бухта...горы,море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее Chat it out :):)Все логины действуют от форума... Если вы уже загружены на форуме, то автоматом заходите под собой в чат... Особенно раскрашивать пока не стал... Чаттесь...Когда передем накрашу рыбок и в фирменные цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожди это да. У нас тоже тепла толком небыло, правда ягель изпод снега вылез в лесу и реки раскатились особо не походишь вблизи поймы. Отпуск заканчивается, но на рыбалку я всеравно еще раз съезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даиг,ты долго в чат заходить будешь?Жми на ссылку Двана,мы уже там:)Ссылка в этой теме на 1-й стр.[Изменено 30-5-06 ... Orion]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос,заданный в заголовке темы вроде снова актуален.Впрочем,может просто лето сказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...