Аква Бот Сад для Америки - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аква Бот Сад для Америки


Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день имею вот такую банку.

 

gallery_28788_1395_77927.jpg

 

Размер (внутренний) 197х56х57 см. Итого 629 литров.

Фильтрация: В настоящее время только ФФ. Рабочий объём 45 литров. ФФ модульный, освещается тремя лампами (Airam Plant 14 Вт). Лампы смонтированы на шарнирах, что позволяет направлять световой поток в любом направлении. Кроме того система позволяет добавить больше ламп. В ближайшее время запущу внешний фильтр Eheim Professional 3 Termofilter 1200XLT, производительность 1700 л/ч.

Обогрев: температура в аквариуме 24 – 26 градусов, обогреватель EHEIM 250 Вт.

Население:

Heros severum - 2 шт.; Heros sp. Gold - 2 шт.; Heros sp. "Red pearl" – 3 шт.; Heros notatus – 3 шт.; Heros sp. Rotkeil – 3 шт. Все подростки от 3 до 8 см.

Карликовые акары Laetacara araguaiae - 12 шт. размер 4 – 7 см.

L027 Panaque armbrusteri (Панак Армбрустера) - 16 см.

L024 Pseudacanthicus sp., 14 см.

L083 Glyptoperichthys xinguensis (Птеригоплихт парчовый) - 15 см.

Таракатумы – 3 шт. размер 15 см.

Планирую запустить 3 - 5 шт. Блю Демпси. Собственно извечный вопрос, не будет ли перебор по населению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендую добавить сатаноперок штук 6-8( леукостики, мапиритенсис, юрупари) для заполнения нижних слоев аквы. Так же из опыта с северумами очень хорошо сочетаются скалярии 2-3 пары, только после формирования пар остальных нужно убрать, а то их загнобят. Блю Демпси не стал бы добавлять, когда подрастут гармонии в акве не будет. Вопрос, зачем столько летакар? Рыба не стайная. Думаю с ними перебор. Я бы оставил одного самца с двумя тремя самками остальных убрал. Северумы рыбы хоть и не злобные, но территориальные, особенно в нерестовый период. Поэтому порекомендую вам создать уже сейчас побольше укррытий ( добавить горшков, еще коряг и т.д), от этого ( внутреннего устройства аквариума) в дальнейшем и будет зависеть внутренняя гармония. Температуру, считаю тоже нужно установить на уровне 26-28 градусов, для севок ниже не желательно. И фильтрацию тоже рекомендую усилить ( и механическию и биологию). В идеале еще один внешний. В целом Баночка получилась красивая. Очень хорошо вписалась в интерьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно извечный вопрос, не будет ли перебор по населению?

А по- моему уже комплект, стоит только немного запастись терпением..

Севки очень быстро подрастут и этот объем для них в самый раз.. А почему именно Блю демпси? По поводу фильтрации на будущее тоже есть сомнение - сомы мега грязнули..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Роткейлами и Нотатусами Блю Демпси смотрятся неплохо, а вот с Голд-ами да Ред-ами они совсем не в кассу. Тут уж, наверное, выбирать что ближе.

К тому же (это мнение) Блюхи лучше в темном антураже смотрятся. 

А потому, если в оформлении и обитателях менять ничего не планируете, то, вынужден согласиться с коллегами, - Блю Демпси, наверное, не лучшее и даже лишнее дополнение.

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще стая Блюх (без соседей) в таком объеме смотрелась бы очень даже ...  :)

 

 

Не моё.

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот синий крокодил в оформлении сходном с Вашим:

 

 

Мой опыт дает основание предполагать, что количество неонов при таком соседстве может периодически убывать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за отзывы и советы.

По летакарам. Это временная рыба. Я их использовал как первопроходцев при запуске аквариума. Было их у меня штук триста, расплодились.

Почему Блю Демпсию. Просто они мне нравятся.

По фильтрации. В будущем фильтрацию, конечно, усилю, но пока ФФ полностью справляется с очисткой. Вода в аквариуме прозрачная. ФФ у меня комбинированный. В нём предусмотрена мех фильтрация. Аммоний (N) держится на уровне 0,04 – 0,05 мг/л, нитрит (N) 0,015 – 0,03, нитрат (N) 4 - 8 мг/л.

Подмены воды по 20% еженедельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Красивая баночка, спасибо что делитесь фотами! Я сейчас на распутье мечусь, не знаю кого в схожий объём взять- севок или стаю уар.  Может благодаря вам склонюсь к севам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...