южная америка 550 литров. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

южная америка 550 литров.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы услышать ваше мнение о моем аквариуме. примерно 550 литров из населения на данный момент: 5 астронотусов, 7 гвианокар, 5 уару, 3 метиниса и птеригоплихт. Из фильтрации эхайм 2217, 2260, оба забиты керамикой и губками 50\50. внутренний фильтр с крупнопористой 2500л\ч и помпа на фф с мелкопористой 2000л\ч (на фф идет только часть потока). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший аквас))) гваниакары геи?

Я бы астронотусов на что-то другое заменил более подходящее. Но эт на мой вкус - так вообще мне нравится всё :)

 

Справа наверху автокормушка торчит?

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший аквас))) гваниакары геи?

Я бы астронотусов на что-то другое заменил более подходящее. Но эт на мой вкус - так вообще мне нравится всё :)

 

Справа наверху автокормушка торчит?

Пару астронотусов красных чуть позже отдам. "Справа наверху автокормушка торчит?" еще не так давно была перегородка и за ней подростали метинисы и уару с малька, как только подросли перегородку убрал, крупных рыб кормлю морепродуктами, а подростков мелкой сушкой подкармливаю через кормушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, вода чистая, коряжки, камни. Все путем. Наверху в фф белая трубка. Слив с фф? Очень в глаза бросается. Спрятать желательно, было бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, вода чистая, коряжки, камни. Все путем. Наверху в фф белая трубка. Слив с фф? Очень в глаза бросается. Спрятать желательно, было бы лучше.

ды вот думаю как спрятать, может растения какие-то вьющиеся пустить из фф по ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ды вот думаю как спрятать, может растения какие-то вьющиеся пустить из фф по ней. 

 

Гофра черная бывает - уже в тон.

Можно весь низ ФФ экраном закрыть.

Но я бы в подобной компоновке слив вертикально вниз сделал бы, да из жесткой трубы (с прямоугольным сечением) 

Типа такой:

 

1_123vozduhovod.jpg

 

Редко, но тоже в черном цвете бывает, или покрасить или пленкой черной обклеить (если есть навык работы с неровными поверхностями)

 

Даже обычный кабель-канал подойдет. Такие вообще в любой расцветке подобрать можно:

 

kabel-kanal-color-oreh.jpg

 

Вода из такого никуда не денется. 

 

Чтобы вода не журчала, - трубу входа из ФФ в канал (в канеле режем отверстие) максимально укоротить (показано пунктиром)

Да сделать направляющую для воды (чтобы по внутренним стенкам текла). Можно из синтетического волокна или прямо трап наклонный вклеить (как нижним пунктиром показано).

 

%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D0%B2%2B%D1%81%2B%D0%

Нижний край "трубы" лучше загнуть у поверхности (фурнитуры полно). Верхний торец вообще можно открытым оставить.

У меня трапы на слив обычно выглядят так:

 

Rabotaet-i-ne-shumit.jpg

 

Система абсолютно бесшумна.

 

То что при вертикальном сливе изменятся направления циркуляции воды в Вашем аквариуме я критичным в данном конкретном случае не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой из предложенных пластиков хорошо клеится космофеном или киселем из того же пластика на хлороформе.

 

Cosmofen-172x300.jpg

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...