Опознание рыб - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 20.01.2017 в 09:48, Serg062 сказал:

Лет 7 был редкий,сейчас распространенная рыба Вьеха Гуттулатум.

А интересно Она реально такого цвета-или тут просто с чем-то наколдовали(Фотошоп,корма, химия, гормоны). Просто мне не  верится что в природе существует такая яркая рыба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎01‎.‎2017 в 04:17, max73 сказал:

ВОПРОС:Что за зверь

Просто нашел объявление на авито-написано "редкий вид". Я конечно в Америке не особо силен-то ли развод лохов то ли действительно существует такая рыба.

2857817475.jpg

Это гутталата(вьеха) продает их на авито Анна (м Рижская) когда то она взяла кучу малька из разводни с Сокола(Трухин) рыбу ей тогда отдали за копейки,как кормовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, max73 сказал:

ну так я же говорю-развод.

Фото конено Конечно неправильно передАла Цвет ГуттУлатума.Но Вам же никто не мешает приобрести ,хорошо кормить и менять воду .И будет результат отличным.Во взрослом возрасте у них много пепельного цвета очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Serg062 сказал:

Фото конено Конечно неправильно передАла Цвет ГуттУлатума.Но Вам же никто не мешает приобрести ,хорошо кормить и менять воду .И будет результат отличным.Во взрослом возрасте у них много пепельного цвета очень красиво.

Это все понятно. Но  давайте отделим котлет от мух(или наоборот-смотря что вы больше любите котлеты или мухи). Я покупаю малька рыбы как на фото выше с надеждой на душе что вырастит именно такая рыба.А в итоге вырастает рыба схожая но совсем другого цвета. Фото я приложил чтобы было понятна разница в цветовой  палитре. Это равносильно тому что бы вы мне продали красную зебру а в итоге выросла светло оранжевая. А вообще - если что то продаеш то продавай по чесному. Не надо фотошопить фотки,красить гормонами рыбу итд- продавай так как есть. Уж лучше выбросить рыбу в унитаз нежели чтобы тебя люди потом чертыхали и проклинали.

animals-fish-fish-678316.800.jpg

Изменено пользователем max73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду защищать начальное фото,но Вы хоть сами представление имеете о тонкостях фотографирования рыб?Таких людей на форуме единицы и научились они не за один день.У меня это не получается например.А по вопросу качества рыб у Вас все впереди .Время и опыт Вам в помощь........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,подскажите! 
Есть самка вьехи,предполагаю,что радужной(верхнее фото).Очень долго искал к ней подходящего размера самца,пока наконец-таки не нашёл его случайно на птичьем рынке(Москва).Однако освещение в аквариуме продавца было выключено и окрас экземпляра как следует разглядеть не удалось,тем более,что это мой первый опыт общения с данной рыбой.Разглядев как следует окрас самца(после его адаптации в моём аквариуме) у меня закрались сомнения относительно того,что он тоже "радужный"(нижнее фото).
Вопрос: если это самец не радужной вьехи,то какой? Или может это даже гибрид двух разных видов вьех? И на всякий случай самка вьехи действительно радужная или тоже вдруг нет? И уж до кучи,правильно ли я определил пол на обеих фото? 
Заранее благодарю за ответы!.. 
 

20170121_185210.jpg

20170121_184429.jpg

Изменено пользователем Tomson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На верхнем фото Радужная но не факт что самка.На нижнем для Радужных много черного.Может быть гибрид Бифа и Радужной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане,подскажите! 
Есть самка вьехи,предполагаю,что радужной.photo.php?id=340778Очень долго искал к ней подходящего размера самца,пока наконец-таки не нашёл его случайно на птичьем рынке(Москва).Однако освещение в аквариуме продавца было выключено и окрас экземпляра как следует разглядеть не удалось,тем более,что это мой первый опыт общения с данной рыбой.Разглядев как следует окрас самца(после его адаптации в моём аквариуме) у меня закрались сомнения относительно того,что он тоже "радужный".Вот его профиль:photo.php?id=340777 
Вопрос: если это самец не радужной вьехи,то какой? Или может это даже гибрид двух разных видов вьех? И на всякий случай самка вьехи действительно радужная или тоже вдруг нет?..

Заранее благодарю за ответы!.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2017 в 09:41, Serg062 сказал:

На верхнем фото Радужная но не факт что самка.На нижнем для Радужных много черного.Может быть гибрид Бифа и Радужной...

Спасибо.Слава Богу оказались разнополыми!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Prapor сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это Биф?

 

Нет. Это гибрид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на щелковской? если да то на фото в обьявлении было видно какая это рыба,не ужели его форма вас не смутила? всем здравствуйте!

Изменено пользователем Сирожа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сирожа сказал:

на щелковской? если да то на фото в обьявлении было видно какая это рыба,не ужели его форма вас не смутила? всем здравствуйте!

Нет, брал в области, еще мальком. Было пять штук, остался один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2017 в 15:28, Александр63 сказал:


Подскажите а это биф?

 

 

две полосы имеется,по идее биф))) но вам не кажется что конституция тела у них прямо скажем не айс? то ли они затянуты ,то ли изначально качество не лучшее.решать вам ,я могу сказать как поступил бы я- не брал бы такую рыбу, лучше поискать или потерпеть действительно стоящих рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сирожа сказал:

две полосы имеется,по идее биф))) но вам не кажется что конституция тела у них прямо скажем не айс? то ли они затянуты ,то ли изначально качество не лучшее.решать вам ,я могу сказать как поступил бы я- не брал бы такую рыбу, лучше поискать или потерпеть действительно стоящих рыб.

Спасибо буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 03:42, Tomson сказал:

Спасибо.Слава Богу оказались разнополыми!)

 

Мои поздравление!!!

 

1 час назад, Prapor сказал:

Народ, подскажите, а это кто?

Это Бифисциатум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько хорош именно этот экземпляр? Ему полгода, примерно 20см. Есть ли смысл брать?

Изменено пользователем Prapor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаван сказал, что взял маля в начале сентября в размере 4-5см, кормили заморозкой для цихлид. Со слов продавана. На вид мальчишка довольно шустрый. Приглядываюсь. А не подскажете, где хорошую самку можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз получается около 10 месяцев ему.Самочку нужно искать ,может у кого из форумчан есть лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите определить пол рыбы. 
Брал мальками по 3 см с пол года назад,сейчас по 8-9 см. 

Тот что по меньше ущимлен в правах на доминирование,не дерутся бывает иногда большая в бочину толкает слегка.кушают в месте.  

20170216_203348.jpg

20170216_203450.jpg

20170216_203458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повадки или по спинным плавникам.т.к. у большого более острый плавник чем у меньшего.

По каким признакам вообще определить можно и к какому возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основой корма что лучше посоветуете?и какими порциями?

Кормлю сушкой палочки для цихлид и заморозкой прикармливаю два раза в неделю артемия,гамарус.

 

 

1487528130308-1863346695.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севки всеядные, с растительным уклоном - не откажутся от огурцов и кабачков. Сухие корма лучше давать сбалансированные по составу. В разделе кормление есть вся информация - тут не совсем про это тема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...