Планирую цихлидник с мбуной. - Страница 8 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Планирую цихлидник с мбуной.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аквартум постепенно становится готов к приему рыбы.

31 числа залил воду, 100л которой была вода из действующего аквариума. В субботу, воскресенье и сегодня, сливал с нового аквариума по 70л воды и заливал с действующего. Дай бог, завтра время будет, перенесу декор с рабочей аквы в новую, внешник, заменю еще литров 100 на живую воду и переловлю рыбу в новый аквариум. )

В среду к ночи, получаю немного рыбы, как раз в новый дом въедет.

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял тест на аммиак. Теперь хоть знаю, что с водопроводом творится. Получил показания 0.01-0.05. Такой разброс, потому как по тесту на Рн не совсем понятно, 7.5 или 8. Но и так и так, совсем не много, что не может не радовать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. В банке 300 литров с мбуной появились 3 кальвуса. Нормальное соседство? И есть ли шансы у новорожденных мальков мбуны выжить в этой банке, ведь кальвусы залазят в любую щель и рты у них очень большие и хищные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. В банке 300 литров с мбуной появились 3 кальвуса. Нормальное соседство? И есть ли шансы у новорожденных мальков мбуны выжить в этой банке, ведь кальвусы залазят в любую щель и рты у них очень большие и хищные?

Кальвус будет караулить маля, зависит от укрытий всех съедят или немножко оставят.У меня принцесс и юлей прореживает,самые проворные выживают.Кальвусы на мой взгляд очень спокойные.Малавийцы их наверное попинывают? Изменено пользователем salamander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При наличии укрытий малек мбуны все равно выживет. А вот совмещать кальвусов с Мбуной тяжело- на Мбунном корме кальвусы растут очень медленно, да и тот им практически не достается. Они жесткие, Мбуна их особенно повредить не может, но комфортно себя чувствовать кальвусы не будут- было у меня такое соседство некоторое время. Пришлось отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...