Планирую цихлидник с мбуной. - Страница 5 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Планирую цихлидник с мбуной.


Рекомендуемые сообщения

    ЯлоРифов бери красивый рыбасик. И Мпанг тоже. Каждый аквариум с малави это свой мир, кто кого будет калбасить ни кто не скажет. Пятнадцать Кимпум это нормально потом отсортируешь.  Пиндани интересный красивый рыбас из голубых еще посмотри  кобальтовую зебру и если найдешь Катале или Мейсон Риф эти вообще отвал башки очень красиво смотрятся, кто понимает. Желтый красивый у самок мелонохромис Ехана  только чтоб родители были свежими, да и самцы у них достойные. Зебр RR Бери десяток у них самки самая красота только пап и мам сам глянь а то можно взять морковок желтых, не айс.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Катале вроде есть у продавца, но они уже подростки по 5-6см, не опасно сажать с мелочью в 3см?

Есть еще галлирея риф у разводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катале покруче будет гораздо. По сантиметрам все относительно эта смотреть нужно однако. Спроси у продавца если нормальный то посоветует правильно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катале да, классные. Просто разводчик предостерег, что у него подростки и модет быть опасность гнобления более мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошлые катальцы из Челябинска были бздилогонами) а этот неизвестных кровей (из банки Ивана) безумен и жесток )) в полном окрасе постоянно при том что мельче в 2 раза большинства самцов других видов. Элонгатусы мпанга и чевери хоть и мелкие но тоже наглые и дерзкие что ппц... А вот чайлоси добряки при том что закабанели уже по 12 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все больше и больше узнаю, хотя и так не мало перечитал!

Короче у каждой рыбы свой характер, даже одного вида.

Думаю можно малька штук 50 взять, лишнее отсортируется и для 240см аквы, будет нормально.

Все камней никак не куплю, нету нигде. Все по Саранску скупил, по всем зоомагам))))

Знаю, что много противников пластика, но все же спрошу. Как рыбы отнесутся к пластиковым растениям, в плане укрытий дележки территории? А то пластика полно осталось, новый лежит, ждет своего часа или помойки))))

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все больше и больше узнаю, хотя и так не мало перечитал!

Короче у каждой рыбы свой характер, даже одного вида.

Думаю можно малька штук 50 взять, лишнее отсортируется и для 240см аквы, будет нормально.

Все камней никак не куплю, нету нигде. Все по Саранску скупил, по всем зоомагам))))

Знаю, что много противников пластика, но все же спрошу. Как рыбы отнесутся к пластиковым растениям, в плане укрытий дележки территории? А то пластика полно осталось, новый лежит, ждет своего часа или помойки))))

 

Растения в качестве укрытий очень даже ничего , но с пластиковыми это будет нечто . Останется только пластмассовых рыбок пустить .

 
Изменено пользователем alexk30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сотку сейчас брать, думаю не стоит. Если бы аквас через 2-3 месяца был, другое дело. А так через 6-7 получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это меня беспокоит и довольно сильно. Малей потом будет сложно поднять, хоть два аквариума держи, основной и выростник))

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а этот неизвестных кровей (из банки Ивана) безумен и жесток )) в полном окрасе постоянно при том что мельче в 2 раза большинства самцов других видов. 

как это неизвестных кровей? все известно :) 

 

не нравица - мне отдай)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец пришел флювал fx6. Первый раз вижу его в живую, просто гигант! Пришлось помучится с ним. Слишком мало расстояние при приклейки ребер жесткости, оставили под шланги внешника. Уж очень громоздкие крепления у флювала. . .

В нижнею корзину полодил микромех ы перемешку с родной керамикой. средняя корзина - 30я губка, верх - родная.

Тупанул с запуском, все собрал, а воду налить забыл. Ну зато легкие потренировал))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это неизвестных кровей? все известно :)

 

не нравица - мне отдай)) 

тоесть ты уверен в его родословной? У тебя же там и привозные и Вадимовские и еще какие то катальцы же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть ты уверен в его родословной? У тебя же там и привозные и Вадимовские и еще какие то катальцы же?

ну это или ф3 или микс дикаря с ф2) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все больше и больше узнаю, хотя и так не мало перечитал!

Короче у каждой рыбы свой характер, даже одного вида.

Думаю можно малька штук 50 взять, лишнее отсортируется и для 240см аквы, будет нормально.

Все камней никак не куплю, нету нигде. Все по Саранску скупил, по всем зоомагам))))

Знаю, что много противников пластика, но все же спрошу. Как рыбы отнесутся к пластиковым растениям, в плане укрытий дележки территории? А то пластика полно осталось, новый лежит, ждет своего часа или помойки))))

    Вот про пластик ты зря здесь! Распидаль лучше фито фильтр пока рыбасики в малом акв Потом перенесешь в тонник, пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фито фильтр не проблема, сделаю чуть позже.

Я про пластик, ккк декор и укрытия в аквариуме, имел в виду.

Сегодня мои демоны на голодном пайке, лежит лист салата в акве, но так и не притронулись! Лист уже прозрачный становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождался. Просто вчера только еще камни привез, всего 10кг привезли, хотя просил хотя бы 20кг((

Только что наколол как надо и положил в акв. Сейчас видео гружу на ютюб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть мутновато, из за того, что с камнями ковырялся.

 

 

Так по оформлению и действенности укрытий, уже получше, или г? 

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так по оформлению и действенности укрытий, уже получше, или г? 

Твой песчаник будет сыпаться всегда и ты это будешь наблюдать на грунте + отличный говносборник получился + неконтролируемое поголовье...кароч с балкона его и искать нормальные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть мутновато, из за того, что с камнями ковырялся.

 

 

Так по оформлению и действенности укрытий, уже получше, или г? 

   Ну вот! Вери Вел Христофор Банифатич! С запуском нового малавийского рифа, заботься и лилей. По мне так очень даже хорошо. Больше камней смысла нет, Тем более это выростник. У меня лежат в аквариуме три каменюки песчаника уже семь лет и не рассыпались и по ходу не собираются.( Разница между песчаниками может быть в паре тройке миллионов лет) Года через два сам разберешься нужен тебе песчаник или нет  Обрастут зеленью будет чудненько, кто понимает. Рыбасики первостатейные, активные и голодные кажись.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел еще пещерок сделать. Да и на будующий акв они пойдут. Только я не знаю, когда привезут камни, какие привезут и привезут ли вообще. Эти то сколько ждал и то, привезли 10кг всего((

 

Рыбасики да, голодные. Перед видео я спецом кинул щипотику сухого корма, чтоб возбудить их. Ну ничего, потом покушали. Пока есть мелкие, кормлю 3 раза в день. 2 раза циклопом и раз жбл ново малави. Кидаю не очень много. Мелкие пузики хорошо набивают,а  большие облопаться не успевают, так что все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я почти так и делаю, пока задница квадратной не становится, от табуретки )))))

 

Чипоки сейчас самые крупные, но занимаются только собой, и то, до демонов им далеко! Катавльцы пока мирно себя ведут, думается мне, что самец будет только 1 и 4 самки. Хотя одна самка все гоняет дерущихся демонов))

Вся мелочь, кроме кампум, держится вместе и чаще всего, жмется к катальцам и чипокам! Кампумы сами по себе, разбрелись по акве, плавают возле дна, в поисках пищи. За них я больше всего боялся, что их сожрут, но никому до них дела нет.

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Кимпумы веселые рыбасики у мены было шесть самцов Устраивали хороводы, двое начинают парочка пристраивается и давай наворачивать круги Мне очень нравится сочетание окраски у Кимпум красный сиреневый и еще полосатый *GOOD* Присмотрись к Йодотрофеусам то же интересный окрас необычный В сочитании с Зебрами RR и Кимпумами делают аквариум очень ярким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а других и нету.

а это кто?

 

Iodotropheus sprengerae Oliver & Loiselle, 1972 (valid)
Iodotropheus stuartgranti Konings, 1990 (valid)
Iodotropheus sp. 'londo' (undescribed)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока больше никого не буду брать. Теперь начинаем потихоньку строить новый аквариум. А там уже видно будет, докупать ли еще рыбу или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...