Планирую цихлидник с мбуной. - Страница 6 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Планирую цихлидник с мбуной.


Рекомендуемые сообщения

а это кто?

 

Iodotropheus sprengerae Oliver & Loiselle, 1972 (valid)

Iodotropheus stuartgranti Konings, 1990 (valid)

Iodotropheus sp. 'londo' (undescribed)

У Арефьева есть. А в продаже???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Арефьева есть. А в продаже???

Там много чего есть. А из них в продаже жа бог 20%. Надо все таки как приземленнее....

а это кто?

 

Iodotropheus sprengerae Oliver & Loiselle, 1972 (valid)

Iodotropheus stuartgranti Konings, 1990 (valid)

Iodotropheus sp. 'londo' (undescribed)

  

У Арефьева есть. А в продаже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Арефьева есть. А в продаже???

арефьев это давно вехи истории...

 

сейчас в продаже ничего нет) ибо санкции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее фото класс! )Зубы выражены так... у Алунокар чет совсем нет )

Изменено пользователем liukang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли самец чипока, поменять цвет на точно как у самки?  

Когда полуцчил рыбу, было 5 чипоков, три крупных по 7см, все синие с чуть желтоватыми кантами плавников. Два помельче, около 5см, окраска желтая, без какого либо намека на синий. В течении недели, один из крупных, стал желтым. Маскируется под самку, чтоб люлей от доминанта не получать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделан убогенький фитофильтр. Облагораживать не буду, техническая комната)

 

Сейчас тоже думаю за фито на новую банку. 

Основная задума, чтобы поставить его практически на воду.

Пока нет окончательного решения как это все будет крепиться и выглядеть (вариантов несколько и решение зависеть будет от того какую тару в итоге выберу для корпуса)

Облагораживать же в данном случае вообще ничего не придется, - растения будут (по замыслу) расти "из крышки". Да и помпе легче, - воду высоко гнать не надо, и не протечет ничего (конструкция внутри периметра аквариума).

Уже делал по такому принципу открытые внешники, но фито еще не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то подобное, как вы говорите, обдумываю на новом аквариуме. Тем более аквариум будет стоять в зале и надо все сделать красиво и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то подобное, как вы говорите, обдумываю на новом аквариуме. Тем более аквариум будет стоять в зале и надо все сделать красиво и аккуратно.

 

Такая же ерунда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже приходит мысль приклеить фф к верху аквариума, сзади. Подвести воду и отвод, прямо снизу. Внешне должно получится одно целое с аквариумом и крышкой. Как вы и сказали, как будто растения из аквариума растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото, на память.

 

post-30200-0-46160700-1435317868_thumb.j

post-30200-0-75183000-1435317899_thumb.j

post-30200-0-51502600-1435317909_thumb.j

post-30200-0-60468000-1435317920_thumb.j

post-30200-0-03160200-1435317931_thumb.j

 

У катальца появились черные точки. На этом фот о видно отчетлевее.

Видно из за стресса. Последнее время задолбали свет вырубать. Последний раз на сутки было, длаже безсперебойники и автомобильный акб подох. Хоть и работал компрессор до самого конца, но температура здорово выросла, из за неработающего кондея.

 

post-30200-0-60728800-1435318000_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже приходит мысль приклеить фф к верху аквариума, сзади. Подвести воду и отвод, прямо снизу. Внешне должно получится одно целое с аквариумом и крышкой. Как вы и сказали, как будто растения из аквариума растут.

 

Тоже мысль. Но я приклеивать не хочу, чтобы всегда была возможность оторвать и выбросить если надоест или будет замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у вас много смелых )))

У меня огурец ел только один бешеный ауратус, остальным было невозможно было даже приблизиться...  Остальные куски приходилось раскладывать на большом расстоянии, за камнями, чтобы ему даже не видно их было, иначе умудрялся носиться по всему дну, в результате и сам нормально не жрал и другим не давал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С электричество у нас достали баловаться. Снова свет вырубили и сказали на весь день или даже на два. И правда, хоть генератор покупай, мои упсы больше 5-6ч не тянут аквариалку.

Наверное от внешников проще отказаться, в таких ситуациях от них больше вреда, чем пользы. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не пугаемся, от скуки ковырял настройки и сменил ник. Думал назад можно сразу, а оказывается подаждать месяцок придется. Так что пока снорком в каске побуду))

Свет таки дали, когда уже все упсы вырубились и внешники простояли около 2х часов. Так как мыл их меньше недели назад, из за отключения на сутки, промывать не стал по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У катальца появились черные точки. На этом фот о видно отчетлевее.

 

attachicon.gif600_8583_DxO.jpg

   На Мейсона больше похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   На Мейсона больше похож.

Я не знаю, может и мейсон, может еще кто. Но покупал именно как чулумбу катале, у известного московского разводчика. Думаю он ошибиться не мог! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, эта рыба, от Анатолия (Ауратус).

  Да по-моему расстраиваться не стоит- Мейсоны выглядят , ну по крайней мере для меня, намного эффектнее. Я вот как раз наоборот пытался купить у Анатолия Мейсонов, а выросли одни Катальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже почитал про них, и как понял, более редкие. А внешне я их выбирал чисто по фото Дмитрия(димбарика), очень понравились. Возможно чулумбу катале и не взял бы, из за канта на плавнике. И возможно взял бы галерею риф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо Димбарику про это написать. 

 

 

Как оказалось, эта рыба, от Анатолия (Ауратус).

я чот логики не уловил) покупались у димбарика, а виноват толя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катале это, просто молодые ещё. Фото производителей позже скину. Рыбу человек брал у меня. Производители от Анатолия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чот логики не уловил) покупались у димбарика, а виноват толя?

Вот что вы за чедовек такой, не разобравшись говорите? Дмитрий выше за меня ответил!

Ну ладно я, а спецы, как они определили, что у меня не катале, а мейсон риф? Нет канта, значит не катале. А то что это еще подросток, никому не в домек? По фото видно, что появляется кант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сейчас такой самец плавает, от тех же производителей, что и подростки у топикстартера. Это Катале http://www.youtube.com/watch?v=DXINyvqdges&hd=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...