Neolamprologus (фотографии) - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Neolamprologus (фотографии)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Хотелось бы создать тему по Neolamprologus (принцессы) уж больно нравятся они.... Если каждый выложит фото своих принцесс и немного расскажет, получится хорошая тема с обсуждением содержания, раведения. 

У нас принцессы живут от 80 до 150 л аквариумах парами (по одной паре на аквариум), без грунта, на дне стоят горшки цветочные из глины и пару камней.  Фото принцесс

 

gallery_686_611_152272.jpg

 

gallery_686_611_78469.jpg

 

gallery_686_611_36509.jpg

 

gallery_686_435_111947.jpg

 

Всем кому не безразлично пишите, делитесь информацией и выкладываете фотографии.

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде пишут что принцессы стайные рыбки(покупал 5 малей) сейчас сложилась одна пара точно,есть уже малек,правда вижу всего пару штук,+ еще как мне видится самец и пара самок,живут в противоположной стороне акваса(я то думал будут кучковатся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде пишут что принцессы стайные рыбки(покупал 5 малей) сейчас сложилась одна пара точно,есть уже малек,правда вижу всего пару штук,+ еще как мне видится самец и пара самок,живут в противоположной стороне акваса(я то думал будут кучковатся)

По Neolamprologus helianthus - я не могу сказать что они стайные скорее всего парные (по крайней мере, в аквариуме) , а вот Neolamprologus walteri и Neolamprologus brichardi реально могут жить стайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, спасибо за статью  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Имею вот эту пару принцесс у себя уже пол года, ни одного нереста не было, но предидущий хозяин этих рыб говорил что они уже давали потомство. Отсюда вопрос: как их стимулировать к нересту, кроме частых подмен и кормежкой живым кормом?

post-29881-0-74382200-1429857720_thumb.j

Изменено пользователем saffin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12114-0-91547900-1429881525_thumb.j

Добрый день.У меня такие живут...В 60 литров, с плотно уложенными камнями.Это одни из первых моих цихлид.С ними ещё кальвус "уживается".Нерестятся постоянно,стая состоит из нескольких поколений.Бывают изгои...Приходится отсаживать,либо забивают...

Изменено пользователем salamander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20150424_160339.JPG

Добрый день.У меня такие живут...В 60 литров, с плотно уложенными камнями.Это одни из первых моих цихлид.С ними ещё кальвус "уживается".Нерестятся постоянно,стая состоит из нескольких поколений.Бывают изгои...Приходится отсаживать,либо забивают...

Это Neolamprologus splendens Kiku "green face" - ? Есть малек ? Написал в личку.

 

 Neolamprologus brichardi.Пара.

Шикарная пара  *GOOD* рисунок на жаберной крышке потрясающий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.В морфе я не уверен, покупал как дикарей, где-то лет 7 назад.Очень хотелось-бы узнать мнение Петра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально похожи на N. splendens "Green face", но по фото судить сложно, так как это очень не благодатное дело.

Классика жанра:

http://tanganyika-club.ru/fauna-flora/2011-10-11-18-59-34/neolamprologus/brichardi-complex/n-splendens

Вы говорите, что покупали 7 лет назад и, надо думать, брали через МАЛТАВИ?

Я тоже покупал у Свена N. splendens, только Zongwe. Были у меня также дикари Mtoto, но пришлось от них избавляться (больно злобные оказались и все с зеленой мордой).

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Спасибо за ответ.Покупал не в малтави.Дело было так...Проездом оказался на птичке, увидел как двое ребят активно продают неолампрологов(принцесс и темно оранжевых,некоторых почти коричневых лелеупи).Они сказали рыба с колес,надо карантинить.На то время происхождение и морфа рыбы меня особо не интересовали...Купленные 2 шт. оказались парой.Злодеи те ещё!Выбили потом целую колонию симилисов Щелестова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Фотографии получились не очень хорошего качества, полный окрас не передает.... (было не удобно фотографировать)

 

Neolamprologus olivaceous 

image.jpg

 

image.jpg

 

Neolamprologus falcicula 'Mpimbwe'

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

АбАлденные комары!!!  *GOOD* Хоть снова видовой заводи))) Очень нравятся принцессы!!!!

 

 

Даффодилов вот (впервые) взял сейчас в соседи к фронтозам. Расщелин и завалов каменных вроде в достатке в банке по всей площади, - надеюсь приживутся.

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...