Metriaclima spec. zebra chilumba Katale с Cynotilapia spec. 'Gallireya Reef - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Metriaclima spec. zebra chilumba Katale с Cynotilapia spec. 'Gallireya Reef


Рекомендуемые сообщения

Не нашел похожей темы на форуме!

Обе рыбы по моему мнению достойны внимания!вопрос в следующем: форумчане если кто нибудь кто их держит в одной банке!?окраска рыбы практически одинаковая(читал что рыба с одинаковой окраской будет доминировать над другой),габариты разные!не будет ли цинотеляпия по углам банки прятаться от катальцев!!?или еще хуже быть забитой до смерти.

Галирея у меня есть,есть огромное желание заиметь катальцев!

Буду признателен за советы знатоков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что галереи плавают уже в банке, и планирую катальцев!вопрос по совместимости-уживуться или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что галереи плавают уже в банке, и планирую катальцев!вопрос по совместимости-уживуться или не стоит?

а почему они должны не ужица? 

 

у вас аквариум какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажет ни кто уживутся или нет... Может уживутся, а может и нет. Может в итоге катальцы цинотиляпий зачмырят, а может цинотиляпии катальцев поубивают. А может будут жить без проблем. Вопрос в одном: нафига нужны катальцы если такой расцветки есть цинотиляпии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450 литров.ну не в унитаз же теперь галирей..когда их заводил хотел катальцев но объем не позволял.вот хочу хоть тресните и тех и тех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450 литров.ну не в унитаз же теперь галирей..когда их заводил хотел катальцев но объем не позволял.вот хочу хоть тресните и тех и тех!

если очень хотите, то берите соразмерных рыб

 

ну и по колдовать с убранством аквариума надо будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450 литров.ну не в унитаз же теперь галирей..когда их заводил хотел катальцев но объем не позволял.вот хочу хоть тресните и тех и тех!

Не обижайтесь - но реально смешно... Если объемы позволяют и "хоть тресните" - отдайте кому-нить афр и возьмите катальцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что галереи плавают уже в банке, и планирую катальцев!вопрос по совместимости-уживуться или не стоит?

  Ну плавают у меня сейчас не Галереи, а Яло рифы с катальцами в 500 литрах. Только Яло Рифы были взрослыми, когда я к ним мелких катальцев добавил. Пока полет нормальный, как дальше будет-не знаю, Яло рифы взрослые, Катальцы-первый нерест, особенного внимания друг на друга не обращают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну плавают у меня сейчас не Галереи, а Яло рифы с катальцами в 500 литрах. Только Яло Рифы были взрослыми, когда я к ним мелких катальцев добавил. Пока полет нормальный, как дальше будет-не знаю, Яло рифы взрослые, Катальцы-первый нерест, особенного внимания друг на друга не обращают. 

Вы разницу понимаете между галерея риф и яло риф?

542e8647607c.jpg

 

Вот такого мейсона: ceccfa153d42.jpg

 

вот этот засранец: 0088c8231098.jpg

убил!

 

Вопрос что общего у всех трех рыб? Цвет отданко!

 

Таких:8afb30c71635.jpg

таких:46ae2935c669.jpg

и вот таких полосаторов:216399cd11ea.jpg

 

он не замечает!

 

 

Три дня не могу поймать этого гада дабы вылетить обратно где родился(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что несколько не по теме, а от чего зависит желтизна или оранжевость плавников яло рифа? Чистота линии? Вариации? Кормежка? Или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что несколько не по теме, а от чего зависит желтизна или оранжевость плавников яло рифа? Чистота линии? Вариации? Кормежка? Или еще что-то?

А у вас с оранжевыми плавниками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас с оранжевыми плавниками?

Нет, у меня с желтыми, от Димбарика. Но если забить в гугл картинки яло риф - вторая картинка будет с оранжевыми плавниками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо катальцев рекомендую мейсонов... на мой вкус самые прикольные из этого окраса)

самые прикольные лювино риф) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно!!!только никто пока не продаёт почемуто(((((

нет их почти ни у кого потому что

 

до меня  в москве точно ни у кого не было) потом Толя приборахлился и чуть чуть распространил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт кто такие, можно латинское название и фото?

Metriaclima sp. zebra chilumba Luwino Reef

 

самец

14907336221_e47c10082f_c.jpgMetriaclima sp. zebra chilumba Luwino Reef by GrKF, on Flickr

 

14208007740_7d81f098d3_c.jpgMetriaclima sp. 'zebra chilumba' Luwino Reef by GrKF, on Flickr

 

самка 

14723716680_5a9f8e7cd6_c.jpgMetriaclima sp. zebra chilumba Luwino Reef by GrKF, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас тоже нет?или как то где то можно достать?буду презнателен очень если подскажете)

у меня самца прикончили :( одинокая самка плавает...

 

 

Толины производители вот сюда ушли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продайте мне самку а самца я сам найду даже из под земли)

без проблем, но есть два но :)

 

1. не раньше следующей рыбалки, ибо в моих казематах без разбора камней поймать одинокую рыбу почти нереально

 

2. я абсолютно не умею запаковывать и отправлять рыбу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разницу понимаете между галерея риф и яло риф?

 

 

Вот такого мейсона: 

 

вот этот засранец: 0088c8231098.jpg

убил!

 

Вопрос что общего у всех трех рыб? Цвет отданко!

 

 

 

 

Три дня не могу поймать этого гада дабы вылетить обратно где родился(((

 

этот засранец уже огребает свое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить картинкам Гугл мейсон риф имеет более светлый цвет тела, красавчик слов нет!! Тут без раздумий взял бы их если они есть в продаже у кого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить картинкам Гугл мейсон риф имеет более светлый цвет тела, красавчик слов нет!! Тут без раздумий взял бы их если они есть в продаже у кого :)

Так я выше выложил картинку своего убитого... у меня там сначала цинотиляпия, потом мейсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые прикольные лювино риф) 

   Гы гы Прикольно А у меня есть корешок так у него самая рыба это ниончики *GOOD*  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот засранец уже огребает свое :)

   Эх жалко парня, грохнут его у тебя Иван. Огромная страна, за Уралом такой красоты практически нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я смогу договориться с человеком сможете отвести ему хотябы домой он упакует сам что скажете?он тоже Москвич

в алтуфьево тоже москвичи :) но туда я точно не поеду)) и пока стоп... мне тут мальчиков обещают)) 

   Эх жалко парня, грохнут его у тебя Иван. Огромная страна, за Уралом такой красоты практически нет. 

пока не грохнули :) но на место поставили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такое видео  с крутым дизайном нашел

http://www.youtube.com/watch?v=CBV0ZtsxCEg#t=16

Дизайн реально зачетен!) Может замутить подобное у себя?))) Правдв опять выживаемость маля станет стремится к максимальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо чем, что некуда деть или сложно отлавливать? 

Если первое, то унитаз всегда готов принять. Но мне кажется, что второе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо чем, что некуда деть или сложно отлавливать? 

Если первое, то унитаз всегда готов принять. Но мне кажется, что второе?

Первое! Хоть и предмет интерьера но в унитаз спустить не могу, замораживать и прочее тоже!

 

Ну и второе равнозначно. Что бы понять, надо хоть раз выловить малавийцев из двухметровой банки с 250 кг камней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу помочь в этом деле)

    По поводу Мейсанов реально можете отправить? Если да дайте свои координаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...