А вы говорите не может быть - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А вы говорите не может быть


Рекомендуемые сообщения

Место наблюдения: Москва, метро Чертановская, водоем у метро. Время: сегодня  в 12 часов дня. Рептилия грелась на солнышке в этом водоеме. Какой породы не скажу..невидно издалека. Но факт что грелась.

post-11996-0-70883800-1432739913_thumb.j

post-11996-0-39413900-1432739934_thumb.j

post-11996-0-10554300-1432739958_thumb.j

post-11996-0-19049000-1432739978_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто пудово красноухие, они адаптировались к жизни в холодной воде, и скоро - Во всех водоемах России,наступит писец .Это как кролики в Австралии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда то очень давно я тут написал о поимки цихлиды в теплом пруду у ЗИЛА....так были разные мнения...а вот теперь черепахи...что дальше будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижились они как то у нас. В московском зоопарке в пруду их вообще немерено причем разного размера от 3см и до 13 см. Лично видел в том году. Фоток не осталось к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто пудово красноухие, они адаптировались к жизни в холодной воде, и скоро - Во всех водоемах России,наступит писец .Это как кролики в Австралии.

Нее,во всех точно не будет.Реки замерзают.Вымерзнут черепашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место наблюдения: Москва, метро Чертановская, водоем у метро. Время: сегодня  в 12 часов дня. Рептилия грелась на солнышке в этом водоеме. Какой породы не скажу..невидно издалека. Но факт что грелась.

 

Если есть теплый водосток и вода зимой не промерзает, то почему нет?

Читал, что красноухая может зарывшись в ил зимовать, а в воде теплее 10 град. вполне активна.

Так у иного водостока сезон может и не заканчиваться)))))) Что за решетка там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть теплый водосток и вода зимой не промерзает, то почему нет?

Читал, что красноухая может зарывшись в ил зимовать, а в воде теплее 10 град. вполне активна.

Так у иного водостока сезон может и не заканчиваться)))))) Что за решетка там?

Этот конкретный водоем зимой замерзает. Да есть много водоемов в Москве незамерзающих  около ЗИЛА например. В решетку эту видимо излишки воды сливаются...на многих прудах такие решетки есть, видимо регулируется уровень воды какимто образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, просто мысль, т.к. экспериментов по замораживанию (своих) черепах не ставил: замерзает и промерзает может оказаться двумя большими разницами))))))).

Живность, она когда жить хочет, иногда немалые чудеса показывает. И сей фото-факт есть еще одно тому подтверждение!  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, просто мысль, т.к. экспериментов по замораживанию (своих) черепах не ставил: замерзает и промерзает может оказаться двумя большими разницами))))))).

Живность, она когда жить хочет, иногда немалые чудеса показывает. И сей фото-факт есть еще одно тому подтверждение!  *GOOD*

да неее..я так для справки написал что водоем льдом покрывается. может черепаха может в воде подо льдом зимовать, вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да неее..я так для справки написал что водоем льдом покрывается. может черепаха может в воде подо льдом зимовать, вполне.

 

Получится ли прижиться, - вот вопрос. Выжить одной - пол-дела. Вот потомство пойдет, - считай новый ареал вида)))))))))))), - можно в книжки заносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно новости из колорадо читал. там одно озеро огроменная популяция золотушек угробила просто. несколько десятков тысяч рыбин из нескольких выпущенных несколько лет назад размножились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто пудово красноухие, они адаптировались к жизни в холодной воде, и скоро - Во всех водоемах России,наступит писец .

И российские бомжи начнут питаться черепаховыми супчиками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто бы мог подумать...продолжение сериала про московских черепах)) сегодня проходил там же и увидел еще один экземпляр но поменьше размером...вот такой!)

post-11996-0-49646000-1435140570_thumb.j

post-11996-0-72126500-1435140615_thumb.j

post-11996-0-32495500-1435140644_thumb.j

post-11996-0-44766600-1435140659_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что это перезимовавшая чепа, вполне возможно что это все свежевыпущенные надоевшие и переросшие домашние питомцы

красноухие очень быстро переростают "игрушечный" размер, а пристроить даже за бесплатно их очень сложно, вот ряды выброшенных постоянно и пополняется

даже несмотря на то что я знаю что такое красноухая, у меня в водохозяйстве тоже есть такая, взятая как раз забесплатно у наигравшихся родственников

у коллеги на работе ребенок принес из школы красноушку, сказзал что однокласник принес в школу кучку черепашек и всем дарил

так что плотность распространения большая, и большинство будет выброшено и выпущено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт что выпущенна в водоем кем то. а когда ...да кто его знает. что перезимовала тоже неопровергнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт что выпущенна в водоем кем то. а когда ...да кто его знает. что перезимовала тоже неопровергнишь.

московский зоопарк каждый год бьет во все колокола 

 

вот 2010 год

 

и так далее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что выпустили. будут прозябать...и рано или поздно сдохнут. наследующий год новых запустят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати когда у нас появилась красноухая она уже была не той маленькой "игрушкой", вез я её в разрезанной бутылке 5л, и временно была помещена дома в таз

так вот в магазинах продаются емкости для черепах с расчетом что черепахи не растут, аква-террариума для черепахи около 10-12см я не нашел в магазинах, везде предлагался пластиковый тазик с лесенкой и ли плотиком рассчитанный на черепаху в 5-6см, или предлагали просто аквариум. купил я черепашник на птичке, там террариумы для черепах в ассортименте как по литражу так и по комплектации.

это я к тому что сами зоомагазины подпитывают миф об "игрушечном" маленьком питомце.

кстати в магазинах и корм для черепах продается в маленьких баночках, гранулы сушняка *HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если грамотно ухаживать то красноухие ростут быстро? и еще вопрос...угробить их легко или сложно...если например ребенку поиграть купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если грамотно ухаживать то красноухие ростут быстро? и еще вопрос...угробить их легко или сложно...если например ребенку поиграть купили?

красноухие растут очень быстро

 

они за полгода из маленькой игрушечной мимиимм черепашки вырастают в блин, который вечно хочет жрать, которому нужно мясо!

 

как-то так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное кормление, от этого зависит здоровье

от сушняка из банки толку мало, вреда конечно нет, но и пользы не особо

красноухой нужна рыба, мясо, насекомые, овощи

поскольку зверушка прожорлива то и оборотная сторона этого тоже велика, т.е. есть убиратся в террариуме желательно каждый день

мы пробовали как выход кормить в тазу, т.е. вынимали чепу и сажали ее в таз, и там кормили, и весь мусор оставался в тазу, это помогало не сильно, но воду менять в террариуме можно было реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему спросил.... Вроде как пишут что детки неправилно содержут черепаху...но потом каким то образом черепаха все таки выростает и от нее избавляются. Значит всетаки выростает несмотря на неправильный уход и лишения, видимо живучая зверюга. Значит и в естественном водоеме может прокантоваться какимто образом....то есть уморить ее непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь не только рыб и черепах содержат дома а потом выпускают...но содержут и змей...не дай бог)

 

Точно! Не дай....

 

:D  :D  :D  *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно))

 

у меня в детстве хомяк убежал через щель рядом с трубой... в кладовку к соседям )) вот они тогда перепугались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно))

 

у меня в детстве хомяк убежал через щель рядом с трубой... в кладовку к соседям )) вот они тогда перепугались))

 

У меня с братом тоже раз убежали хомяки. Мы все четверо отдыхали в ту пору у бабушки в деревне.

Так вот бабуля после этого несколько лет нам пеняла, что вот мол: до того у нее только мыши водились, а вот от наших рыжих хомяков (ушли с концами) - Агромные рыжие крысы пошли плодиться  :blink:  :)

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...