Компресор с аккумулятором - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Компресор с аккумулятором


Рекомендуемые сообщения

Источник бесперебойного питания. Такие используют для компьютера.

суть то в чём ?

компресор всёодно нужен так и так плюс источник ?

смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть то в чём ?

компресор всёодно нужен так и так плюс источник ?

смысл

Суть в том, что не один приличный производитель компрессоров, такого устройства с батареей не производит.. С батареей делают китайцы (причем сильно ограничено по производительности продувки), а это как повезет, может сработает, а может и нет..

Разумнее взять компрессор проверенного производителя и запитать его через ИБП .

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени протянет средний ИБП с подключенным компрессором 5-10W ? у кого есть опыт?

Изменено пользователем Den15655
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени протянет средний ИБП с подключенным компрессором 5-10W ? у кого есть опыт?

Много. Больше 10 часов у меня был опыт, может еще проработал бы, но свет дали))

 

Да, чуть не забыл! На такую малую нагрузку, надо брать бесперебойник, без функции "грин повер". 

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у бесперебойника Акк 7 стоит, что у этой китайской прибамбахи.....так что и время приблизительно одинаковое.....у меня пару раз было отключение, в приделах 10 часов тянет....смотрел что внутри - схемы почти один в один, только чуть детали разные и за счёт уменьшения подключённой мощности данные трансформаторов сильно разнятся(чуть в электронике разбираюсь).Вобщем - доволен.

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет быиовой стабилизатор, до 1квт, мржно и меньше. Чтоб на выходе чистая синусоида была? А то производители не указывают. Раньше писали разонансный фильтр, сейчас кукишь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет быиовой стабилизатор, до 1квт, мржно и меньше. Чтоб на выходе чистая синусоида была? А то производители не указывают. Раньше писали разонансный фильтр, сейчас кукишь((

Стабилизаторы напряжения служат для поддержания напряжения в приделах допустимых, грубо: от 215 до 225 при наличии входного напряжения......больше никаких функций не выполняют....но синусоида в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, для чего они служат. То есть синусоида у всех будет? 

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии любого переменного , даже без чистой синусоиды?

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не троллю, а задаю нормальный вопрос. Что такое резонансный фильр, знаете? Так вот, мне такой нужен! Но так как отдельно в россии их нет, да и похоже ребрендинг все под одно подвел, под стабилизаторы. Я не могу знать, дает ли стабилизатор чистую синусоиду, если в него подать степенчатую аппроксимацию синусоиды!

Зачем это мне надо, спросите, отвечу)) Хотя думаю человек понимающий в электронике, меня поймет сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не троллю, а задаю нормальный вопрос. Что такое резонансный фильр, знаете? Так вот, мне такой нужен! Но так как отдельно в россии их нет, да и похоже ребрендинг все под одно подвел, под стабилизаторы. Я не могу знать, дает ли стабилизатор чистую синусоиду, если в него подать степенчатую аппроксимацию синусоиды!

Зачем это мне надо, спросите, отвечу)) Хотя думаю человек понимающий в электронике, меня поймет сразу))

Ищи Феррорезонасный стабилизатор...остальные не правят синусоиду

Старые (для телевизоров) и сейчас мелькают у старьевщиков на рынках....

stab1.jpg

 

Схем в Нете море...и самому собрать можно...Но всё крупногабаритное получается.

Но это немного не в тему...Проще не покупать дешёвки.

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский UPS на алиэкспрессе + аккум автомобильный + компрессор любой, который потянет ваш аквас... Вот и вся система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский UPS на алиэкспрессе + аккум автомобильный + компрессор любой, который потянет ваш аквас... Вот и вся система

Жаль у китайца слабенькое устройство зарядки...не тянут 5-10 ампер.....умирают по ходу - угробил несколько штук.

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там прям под автоаккумы есть устройства. Вот например http://ru.aliexpress.com/item/UPS-DC-12V-to-AC-220V-Car-Power-INVERTER-Universal-ST-N031/1710749081.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там прям под автоаккумы есть устройства. Вот например http://ru.aliexpress.com/item/UPS-DC-12V-to-AC-220V-Car-Power-INVERTER-Universal-ST-N031/1710749081.html

Есть  конечно....ещё бы быть уверенным, что дают синусоиду на выходе. И кирпич в корпусе не получить...

 

f5d2a36dd8a5.jpg

Друзья получили такой подарок...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи Феррорезонасный стабилизатор...остальные не правят синусоиду

Старые (для телевизоров) и сейчас мелькают у старьевщиков на рынках....

stab1.jpg

 

Схем в Нете море...и самому собрать можно...Но всё крупногабаритное получается.

Но это немного не в тему...Проще не покупать дешёвки.

А где же их искать? Это нигде не указано.

 

Самому и придется наверное, вариантов нету.

 

Не покупать дешевки, а что покупать, ибп за 20тр, который и часа мои внешники не протянет? )))))

 

 

Китайский UPS на алиэкспрессе + аккум автомобильный + компрессор любой, который потянет ваш аквас... Вот и вся система

Такая хрень и на компрессор? Покупаю такого рода вещи, надо подключать кучу оборудования. Но синусоиды у них как правило нет и быть не может, то кроме компрессора и слабых помп, на него не повесить.

Да, все DC оборудование можно от таких подключать. Собственно в море у меня так и было.

 

 

Есть  конечно....ещё бы быть уверенным, что дают синусоиду на выходе. И кирпич в корпусе не получить...

 

f5d2a36dd8a5.jpg

Друзья получили такой подарок...

Не дают подобные инвертеры синусоиду. Более менее нормальный стоит очень дорого, чтоб и 5а и синусоида. 

 

Хотя мне и 5а не нужно, вполне и 2 устроило) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проще тогда....Инвертор с синусоидой+схема управления(релейная)+зарядное устройство+акк автомобильный......
От мощности инвертора список подключаемых аквариумных прибамбах....
Схема управления интересует...нарисуем, есть заготовки

У меня вот такое...но это на компрессор 12 вольтовый при потери фазы(зарядка без верхней крышки)...это на разводне

76a26b31c582.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас инвертер с функцией заряда и работает, от авто акб. Только синуса в нем нет, с синусоидой стоит бешеных бабок. Конечно купив инвертер с синусоидой чуть дешевле, но доделав ему зарядник, встает почти как в готовое устроиство. Только габаритами еще крупнее становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше попросите модератора название темы отредактировать по орфографии :)

лень) ибо такое должно быть на виду :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема убежала в неожиданное русло.....наверно точно нужно менять название.

Хотя и здесь - о компрессорах, аккумуляторах, но более развернуто....

несколько ушли от темы , так что с конкретными моделями?

Конкретных моделей на обсуждении что-то не видно... Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и здесь - о компрессорах, аккумуляторах, но более развернуто....

 

Ага, настолько что без спец образования неразберёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите подойдет такой ИПБ - Luxeon UPS-500T, для котла, чистая синусоида, внешняя АКБ

Технические особенности ИБП Line-Interactive Luxeon UPS-500T:

  • Номинальная мощность, при входном напряжении 220В - 500 (300) VA (Вт);
  • Стабилизатор напряжения;
  • Диапазон входного напряжения - 140-275В;
  • Выходное напряжение - 220 ± 7% Вольт (правильная синусоида), частота 50 ± 0,5 Гц;
  • Напряжение внешней аккумуляторной батареи - 12В;
  • Максимальный ток заряда аккумуляторной батареи - 10А;
  • Микропроцессорное управление;
  • Время переключения сеть-батарея, не более - 5 мс;
  • Защита от скачков напряжения;
  • Защита от повышенного напряжения;
  • Вентилятор принудительного охлаждения;
  • Предупреждение о разряде аккумуляторной батареи - 10,5 ± 0,5 Вольт (звуковой сигнал);
  • Защита от разряда аккумуляторной батареи - 10 ± 0,5 Вольт (отключение);
  • Защита от перегрева - 65 ± 5 0С (отключение);
  • Защита от короткого замыкания - предохранитель;
  • Подключение к сети - сетевой шнур;
  • Подключение к аккумуляторной батарее - клеммное (2 кабеля к аккумуляторной батарее);
  • Подключение нагрузки - одна розетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...