Внешники для объема в 300 литров - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Внешники для объема в 300 литров


Рекомендуемые сообщения

А вот, даже критике никакой не поддаются наши цены!

 

http://shop.rifpark.ru/index.php?mode=5&tovar=6

http://www.aquaristikshop.com/aquaristic/EHEIM-External-filter-classic-1500-XL-2260/226001/

Разница в 10тр! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Количество продаж, определяет количество брака, а оно мизерное, по сравнению с тетрами. Эхаймы много меньше продаются, а значит и статистика маленькая. Хотя классики довольно ходовые, но все равно даже близко с тетрой и жбл не стояли, по прордажам.

забавно) не смотря на большой процент брака, джебо самые продаваемые уже лет 10. потому как самые дешевые. тетра и jbl тут курят в сторонке))) после джебо идут атман, сан сан и т.д... знаю потому как у родственника свой зоомагазин) не думаю что в других городах другая статистика продаж. Изменено пользователем аквапрофи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, по поводу цен вы не в ту степь пукнули)))

 

Для наглядности цены в России на 2217

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/582213297р еще доставка!

http://www.akvionika.ru/shop/UID_2757_eheim_classic_2217_-_vneshniy_filtr_dlya_akvariumov_do_600_l__napolniteli_eheim_substrat_pro_i_eheim_mech.html9790р + доставка

http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=11157013100р  + доставка

http://shop.rifpark.ru/index.php?mode=5&tovar=412553р + доставка

За эти деньги проще взять жбл 1501, он и больше и мощнее. По надежности он не уступает! А удобство использования лучше!

 

А вот эхайм 2217 с германии: http://www.zooprofi.de/info/5796/Eheim_2217_Aussenfilter_Classic_600_fuer_Aquarien_bis_600_Liter.html125 евро, вместе с доставкой! 

Разница ощутимая.

Я же говорю вы не в теме - в немецком магазине нет в комплекте ни кранов , ни наполнителя . Добавьте к 125 евро еще 30 евро за двойные краны и хоть какой-то наполнитель и потом уж сравнивайте( к примеру в той же Аквионике в комплекте есть и то и другое ) Считаете себя тут самым умным - тогда аппелируйте одинаковыми вещами и фактами..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно) не смотря на большой процент брака, джебо самые продаваемые уже лет 10. потому как самые дешевые. тетра и jbl тут курят в сторонке))) после джебо идут атман, сан сан и т.д... знаю потому как у родственника свой зоомагазин) не думаю что в других городах другая статистика продаж.

Это в мелких розничных, возможно так. Хотя у нас в местных магазах больше тетра, жебо в одном только стоят.

 

 

Я же говорю вы не в теме - в немецком магазине нет в комплекте ни кранов , ни наполнителя . Добавьте к 125 евро еще 30 евро за двойные краны и хоть какой-то наполнитель и потом уж сравнивайте( к примеру в той же Аквионике в комплекте есть и то и другое ) Считаете себя тут самым умным - тогда аппелируйте одинаковыми вещами и фактами..

А почему думаете, что в немецком магазине  не комплектуются, с чего такое утверждение?

 

Ну и все равно, цена в больше чем 10тр, за внешник, на столько простенькой конструкции, объемом 6л, малой производетельностью - дороговато.

Когда та же тетра ех1200+, стоит 7тр) 

НУ а жбл 1501, в районе 11тр. 

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут да, без кранов и наполнителя, ну и цена поменьше. Хотя магаз более дорогой. http://www.aquaristikshop.com/aquaristic/EHEIM-External-Filter-classic-600-2217/221701/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут да, без кранов и наполнителя, ну и цена поменьше. Хотя магаз более дорогой. http://www.aquaristikshop.com/aquaristic/EHEIM-External-Filter-classic-600-2217/221701/

Заказывал у них три года назад именно их, все отлично и по цене и по качеству,вот только пасылочка почти месяц в Питер ехала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в мелких розничных, возможно так. Хотя у нас в местных магазах больше тетра, жебо в одном только стоят.

А почему думаете, что в немецком магазине не комплектуются, с чего такое утверждение?

Ну и все равно, цена в больше чем 10тр, за внешник, на столько простенькой конструкции, объемом 6л, малой производетельностью - дороговато.

Когда та же тетра ех1200+, стоит 7тр)

НУ а жбл 1501, в районе 11тр.

"эта простенькая конструкция", в разы надежнее других фильтров с корзинами... и вообще эхеймы немного некорректо сравнивать с дешевыми фильтрами...))) Изменено пользователем аквапрофи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"эта простенькая конструкция", в разы надежнее других фильтров с корзинами... и фильтрует очень хорошо... и вообще эхеймы немного некорректо сравнивать со всякими тетрами...)))

Согласен,но был у меня случай купил новый 2215 ,пришел домой подключил вроде все ок!, на следующей денть вечером прихожу с работы у меня вся тумба мокрая , потек с низу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему думаете, что в немецком магазине  не комплектуются, с чего такое утверждение?

 

Так читайте внимательно описание - там все указывается, что есть в комплекте. Я в общей сложности с десяток внешних фильтров себе и знакомым в немецких магазинах брал, так , что я не думаю, а знаю точно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,но был у меня случай купил новый 2215 ,пришел домой подключил вроде все ок!, на следующей денть вечером прихожу с работы у меня вся тумба мокрая , потек с низу!

все внешники текут, от этого никто не застрахован)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так читайте внимательно описание - там все указывается, что есть в комплекте. Я в общей сложности с десяток внешних фильтров себе и знакомым в немецких магазинах брал, так , что я не думаю, а знаю точно..

А вот это что?  Vielseitiges Zubehör

Типа еще что то, но не указано что. 

 

Возможно раньше, как и у нас кстати, они и были без кранов в продаже, а сейчас что у нас, что у них. Зачем чисто для России делать такую комплектацию, а в германии до сих пор нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"эта простенькая конструкция", в разы надежнее других фильтров с корзинами... и вообще эхеймы немного некорректо сравнивать с дешевыми фильтрами...)))

Она потому и надежна, что там ломаться почти нечему. И как раз из за простоты, он и не должен столько стоить, аж 13тр, за такое убожество. Переплата за бренд. И кстати не такой уж и надежный. Просто статистика по эхаймам не большая, потому и поломок меньше, чем у той же тетры. Возможно в процентном соотношении, эхайм так же протекает, как и тетра.

 

Вон, на профессиональ 2, на всех размерах, лучше кнопкой не пользоваться, постоянны протечки из под нее. Сам, в нашей скудной мордовии два таких ремонтировал))))

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она потому и надежна, что там ломаться почти нечему. И как раз из за простоты, он и не должен столько стоить, аж 13тр, за такое убожество. Переплата за бренд. И кстати не такой уж и надежный. Просто статистика по эхаймам не большая, потому и поломок меньше, чем у той же тетры. Возможно в процентном соотношении, эхайм так же протекает, как и тетра.

 

Вон, на профессиональ 2, на всех размерах, лучше кнопкой не пользоваться, постоянны протечки из под нее. Сам, в нашей скудной мордовии два таких ремонтировал))))

Наверно возьму все же JBL1500))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 тысяч, конечно, дофига! Я в прошлом году брал с кранами и губками за 7 тысяч. Работает отлично, вода нигде не блуждает, все напрямую, стоят губки и немного керамики снизу, мыл 2 раза, кнопка запуска нах не нужна - запускаю за 15 сек! Кстати, про убожество вы зря! Как раз кнопка запуска - это убожество! Ничего технологически сложного в ней нет! Почему фильтр с кнопкой должен стоить дороже? Вы платите за качество пластика, надежность и производительность помпы и надежность стыковки башки. Вот и все!

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 тысяч, конечно, дофига! Я в прошлом году брал с кранами и губками за 7 тысяч. Работает отлично, вода нигде не блуждает, все напрямую, стоят губки и немного керамики снизу, мыл 2 раза, кнопка запуска нах не нужна - запускаю за 15 сек! Кстати, про убожество вы зря! Как раз кнопка запуска - это убожество! Ничего технологически сложного в ней нет! Почему фильтр с кнопкой должен стоить дороже? Вы платите за качество пластика, надежность и производительность помпы и надежность стыковки башки. Вот и все!

Согласен, не дешево ,но что делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потянет он мой объем!

смотря сколько рыбы в аквариуме. если аквариум не перенаселен, то все будет норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 320 тянет, а у вас 300 не потянет, странно! Внешники ставят на биологию, а на механику внутренники. Естественно с одним внешником у вас в банке слезы не будет! А на биологию 2217 хватит с запасом! Он и 400 потянет с правильным внутренником и организацией течения! Для внешника главное достаток кислорода для бактерий.

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это что? Vielseitiges Zubehör

Типа еще что то, но не указано что.

Возможно раньше, как и у нас кстати, они и были без кранов в продаже, а сейчас что у нас, что у них. Зачем чисто для России делать такую комплектацию, а в германии до сих пор нет?

Для особо упертых, еще раз повторю читайте внимательно описаниям у них и у нас - в Германии продают комплектацию ....010- без наполнителей и кранов, в России продаются комплектации ...020 и ..050. - с кранами и наполнителями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она потому и надежна, что там ломаться почти нечему. И как раз из за простоты, он и не должен столько стоить, аж 13тр, за такое убожество. Переплата за бренд. И кстати не такой уж и надежный. Просто статистика по эхаймам не большая, потому и поломок меньше, чем у той же тетры. Возможно в процентном соотношении, эхайм так же протекает, как и тетра.

Вон, на профессиональ 2, на всех размерах, лучше кнопкой не пользоваться, постоянны протечки из под нее. Сам, в нашей скудной мордовии два таких ремонтировал))))

Забавно читать такие умозаключения от человека из " скудной Мордовии " - откуда такое параноидальное желание на все навесить какие-то оскорбительные клейма - это у вас "убожество" ,кто-то у вас "пукнул", там цену не ту на оборудование поставили ..Будьте скромнее в своих выражениях и словоизъявлениях. Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем решайте сами! Хочется 501, так покупайте его, чтобы потом не сожалеть! Я тоже метался между 501 и 2217, но в итоге взял классика! Это ваш выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем решайте сами! Хочется 501, так покупайте его, чтобы потом не сожалеть! Я тоже метался между 501 и 2217, но в итоге взял классика! Это ваш выбор!

У вас на какой объем стоит,и что за рыба там живет?А главное какая посадка по хвастам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - 320 литров, население Псевдотрофеус Демасони 20 взрослых хвостов и 5 подростков ну и до кучи 3 взрослых сома. В банке также стоит внутренник на 1200л/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем решайте сами! Хочется 501, так покупайте его, чтобы потом не сожалеть! Я тоже метался между 501 и 2217, но в итоге взял классика! Это ваш выбор!

Что за 501? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, лучше взять жбл 1501, чем классика 2217, чтоб потом не сожалеть. Эт вы верно подметили, хоть и с сарказмом писали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого сарказма! Я сказал, что также долго выбирал и сделал свой выбор! У каждого есть выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он трудится в 450 литрах. Население: 10 еллоу, 10 демасони, плюс много подростков ауратусов. Так же стоят два внутренних фильтра на 2000 л/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо упертых, еще раз повторю читайте внимательно описаниям у них и у нас - в Германии продают комплектацию ....010- без наполнителей и кранов, в России продаются комплектации ...020 и ..050. - с кранами и наполнителями

+1

В Германии 2217 без кранов и наполнителей

post-23837-0-28951900-1434019932_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

В Германии 2217 без кранов и наполнителей

Везде в германии, или только в акваристикшопе?

Ну пусть без кранов и наполнителя. Но выходит все равно почти  на 3тр дешевле, чем у нас купить. В аквионике кстати его нет, там старая цена висит. Новая будет 12.5-13тр. Плюс отправка, самый минимум 500р. 

 

Что у с ними в роли наполнителя идет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...