Подбор рыбсов для банки 250 литров. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подбор рыбсов для банки 250 литров.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Захотелось завести аквариум с цихлидами.)Не могли бы Вы подсказать, каких можно запустить в 250 литров?у меня есть несколько требований:1. чтобы были относительно мирные2. не очень сложные в содержании3. вырастали относительно большими - около 10-15 см4. не ели живые растения5. ну и красивые, естественно))на данный момент, я рассматривал дельфинов, желтых лабидохромисов и красавцев, но почитав по инету, я нашел, что лабидохромисы вырастают не очень большие, а красавцы хавают все подряд)) поэтому сейчас я окончательно решил запустить штуки 4 дельфина, а вот кого к ним в соседи не знаю..жду ваших мненийзаранее спаибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лабидохромов вытак зря.Даже при небольших размерах имеют очень яркий и контрастный цвет и очень живой темперамент(гоняются постоянно но до драк дело не доходит).Если есть выбор можно какую-нибудь утаку посмотреть или крупных хищников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дельфина-много.Лутше заведи аулонакар.Точно подходят под все пункты.Дельфин рыба слишком крупная(до 25 см).Под твою акву аулонакары как раз подойдут.(10-15см) можно штук 10 и еще кого нибудь.Ты только малави интересуешся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДенПро лабидохромов вытак зря.Даже при небольших размерах имеют очень яркий и контрастный цвет и очень живой темперамент(гоняются постоянно но до драк дело не доходит).Если есть выбор можно какую-нибудь утаку посмотреть или крупных хищников.
да я просто видел то их только на картинках)) спасибо что поправили... все же присмотрюсь к ним
Оригинальное сообщение от Kucker4 дельфина-много.Лутше заведи аулонакар.Точно подходят под все пункты.Дельфин рыба слишком крупная(до 25 см).Под твою акву аулонакары как раз подойдут.(10-15см) можно штук 10 и еще кого нибудь.Ты только малави интересуешся?
понятно.. тогда посажу всего пару...я не только по малави, я просто хотел ярких, прикольных рыбок и чтобы размером не очень мелкие...[Изменено 1-6-06 ... S33M4NN]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркая ,прикольная и чтоб с растениями жила тяжело найти.Самая прикольная рыба имхо змееголов.Но не яркая.Почти тритон.Башкой умеет вертеть и ползать по земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажите по жёлтым лабидохромисам и чернополосым цихлозомам?как они себя с растениями ведут? может посадить в таком составе: 2 дельфина, 3 аулонакары, 3 лабидохромиса(или цихлозомы) и анцитрус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нежные растения(кабоба,перистолистник и тд) будут сьедать и чернополоски,и лабидохромисы,и дельфины.крипты,ехидорусы,анубиасы,криниумы выживут со всеми возможными рыбами.Вместо чернополоски могу посоветовать цихлазому саджику или мееку,радужную херотиляпию.(все америка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от S33M4NNэту проблему можно решить, насыпав побольше грунта - около 6-7 см?
Согласен с предидущим оратором.В моей банке(450л.)около десятка разных анубиасов от нана до гиганского с листьями 30см. длиной.Всё придавлено сланцем.Рыбцы растения даже не нюхают.Грунт 1,5см. галька водин слой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...