Умирают Мбунцы. - Страница 2 - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Умирают Мбунцы.


Рекомендуемые сообщения

Могу предположить сильное отравление, которое было ранее. Просто вспышка аммиака. Сейчас показатели возвращаются в норму. Но после сильно отравления, рыба погибает. Погибаю самые слабые. В таких условиях может любая болячка сесть. Как уже выше писали, тот же гекс.

Есть смысл убирать все декорации и вытаскивать трупов, которых скорее всего я не вижу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть смысл убирать все декорации и вытаскивать трупов, которых скорее всего я не вижу ?

Какие декорации стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно вытащить! И так баланс неустаканился. И еще хороший корм гаммарус, только не в сушеном виде, если рачки крупные для рыб, сначала прокрутите в блендере или в мясорубке, потом в пакет и морозильник. Я как только замечаю у своих проблемы с животами, чаще даю гаммарус, если не запущено, действует как лекарство. Давно заметил для моих демасони самый трудноперевариваемый корм сухой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как течение слабовато,наверняка каки собираются в мертвых зона,камни частично разобрать,сделать так чтобы между ними были коридоры для тока воды,это улучшит течение в общем.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автлр, в вашем случаи лучше трупы убирать, они дают большую нагрузку на баланс, который пока еще шаткий. Может случится еще и еще вспышка аммиака.

Вспышки аммиака как правили кратковременны и быстро перерабатываются. Буквально за несколько часов. Потому их тестами не всегда можнл проследить. Только по завышенному нитриту, можно понять это. Он медленнее переходит в нитрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автлр, в вашем случаи лучше трупы убирать, они дают большую нагрузку на баланс, который пока еще шаткий. Может случится еще и еще вспышка аммиака.

Вспышки аммиака как правили кратковременны и быстро перерабатываются. Буквально за несколько часов. Потому их тестами не всегда можнл проследить. Только по завышенному нитриту, можно понять это. Он медленнее переходит в нитрат.

Вобщем я делаю подмены по 30-40% ежедневно, + купил бактерии, которые на сколько я понимаю и перерабатываю аммиак в нитраты...

Ну и жду лекарств от гекса, вечером получу...Жесть если перемрут все...Сомы также подвержены этому заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждодневных подмен, это много. Так баланс у вас вечность вставать будет.

Так на сколько я понимаю, аммиак и выводится подменами. + Добавляю бактерии...

+ Наверное еще гексамитоз...

Вот засада блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аммиак и так переработаетя, как положено балансом. Ну и вы биостартером поможете. Через день, по 20-30%, думаю больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аммиак и так переработаетя, как положено балансом. Ну и вы биостартером поможете. Через день, по 20-30%, думаю больше не надо.

А какой период продолжать вливать бактерии ?

Судя по тестам, я так и не понимаю, когда я узнаю что отметка стала нулевой. Там нет такой графы, есть только минимум, который и так показывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас практически ноль. Уже написали, что это не опасно. Но может произойти вспышка аммиака, например от перекорма. Потому и совет был, кормить поменьше. 

А у каждого биостартера есть инструкция. Вы какой приобрели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас практически ноль. Уже написали, что это не опасно. Но может произойти вспышка аммиака, например от перекорма. Потому и совет был, кормить поменьше. 

А у каждого биостартера есть инструкция. Вы какой приобрели? 

JBL Denitrol.

* Пока что рыбу вобще не кормлю, жду пока получу метранидозол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О препарате. Но что том не их рекоминдации не нравятся, про постоянное применение. Производитель так и толкает, постоянно его покупать.

 

Я бы сделал 1-2, максимум 3 применения препарата. По инструкции первое внесение, через неделю повторил бы, если следы аммиака и нитрита, еще были бы. Ну и третий раз, если все будет плохо. Но не думаю, что будет плохо. 

 

 

JBL Denitrol 100 ml

Препарат, содержащий полезные бактерии, 100 мл

• Препарат удаляет нитрит биологическим путём

• Препарат обеззараживает воду с помощью активных очистительных бактерий и ферментов

• Препарат предотвращает потерю рыб
• Порепарат содержит  8 взаимодополняемых бактериальных культур для расщепления белка (гетеротропные бактерии), аммония и нитрита 
• В новый аквариум первых рыб можно постепенно  запускать лишь спустя 48 часа после введения препарата JBL Denitrol

Описание изделия 
JBL Denitrol содержит 10 миллиардов (в 100 мл) синергиcтически действующих безвредных бактерий 8 видов. Все бактериальные штаммы четко взаимодействуют друг с другом. Только таким образом все органические отходы, остатки корма, а также аммоний и нитрит эффективно и быстро преобразуются в безвредные соединения. Рыбы остаются здоровыми, а вода чистой. 
Количество полезных очистительных бактерий растет вместе с расширением их функций, так как с самого начала вместе с ними запущены в аквариум рыбы. По меньшей мере некоторые из них! Идеальным вариантом для начала являются рыбы, питающиеся водорослями. В течение 3-4 недель постепенно можно пополнять поголовье до окончательного состава.

Решение проблемы 
Откуда в аквариуме берётся нитрит? 
Нитрит (NO2) – сильный яд, который блокирует транспортировку кислорода в крови и вызывает удушье. Он возникает в процессе расщепления аммония и в дальнейшем преобразуется в неядовитый нитрат NO3. Если количество нитрита превышает величину 0,1 мг/л, это означает, что нарушен процесс бактериального расщепления. Такое явление может наблюдаться, например, в результате применения антибактериальных медикаментов.

Меры против слишком большого количества нитрита в пресноводном аквариуме: 
1. Смена воды в аквариуме – 1/3 или половину всей аквариумной воды 
2. Воду обработать препаратом JBL Biotopol 
3. Активировать фильтр с помощью JBL FilterStart 
4. Поместить в фильтр JBL ClearMec plus. Этот фильтрующий материал удалит из воды нитрит и нитрат 
5. Выяснить причину: количество корма, перенаселенность рыбами, применение лекарственных препаратов и т.д.

Меры против слишком большого количества нитрита в аквариуме с морской водой: 
1. 1/3 воды заменить 
2. Обработать воду препаратом JBL BioMarol 
3. Выявить причину появления нитрита: удалить умерших рыб, почистить загрязненные зоны, проверить фильтр и т.д. 
4. Активировать фильтр с помощью JBL FilterStart

Аммоний в круговороте азота 
Аммоний считается первой ступенью расщепления азота. Он возникает из белков, которые гетеротропными бактериями преобразуются в аммоний. Рыбы также выделяют в воду свою порцию аммония в виде экскрементов. Аммоний сам по себе не ядовит, однако при возрастании значения рН он преобразуется в ядовитый аммиак. При появлении признаков отравления воды в аквариуме или пруду необходимо, наряду с количеством нитрита, проверить и содержание аммония в воде с помощью тестового комплекта JBL Ammonium Test Set. В прилагаемой к тестовому комплекту таблице можно найти итоговое значение количества аммония в воде в зависимости от значения рН. Если это значение превышает 0,25 мг/л, следует тот час же принять меры по его понижению и постепенному удалению аммония с помощью JBL AmmoEX, а также активизации процесса бактериального расщепления с помощью JBL Denitrol (бактерии, удаляющие вредные вещества). После очищения фильтра или после применения лечебных препаратов вновь задействовать JBL FilterStart для расселения на фильтре бактерий, удаляющих аммоний и нитрит.

Применение 
1. При оборудовании нового аквариума 
2. После лечения болезней рыб 
3. Регулярно после смены воды 
4. При возрастании количества аммиака и нитрита в воде 
5. После применения медикаментозных средств

Дозировка 
Нормальная доза: внешний бункер навинчивающейся крышки рассчитан на 100 л, внутренний бункер – на 225 л аквариумной воды. Применять регулярно каждые 2 недели после смены воды для поддержания процессов биологической очистки воды. 
В новом аквариуме и после лечения болезней: в первый день трехкратная доза, а в течение дальнейших 9 дней обычная доза. Допускается любая передозировка. Через 3-4 дня можно запускать рыб. 
Этот препарат содержит живые бактерии. Идеальные условия для хранения от +4 до +15С, но не выше +30С и не ниже 0С

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел метронидазол.

 

Растолкал таблетку в пыль 250 мг, добавил аквариумной воды, и замочил граннулированный корм.

Надеюсь, всё правильно сделал.

 

На сколько я понимаю на следующий день нужно повторить точно так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Достал еще такие препараты :
Ципролет, Пирантел, Офлоксацин, Фуразолидон, Эритромицин, ципрофлоксацин.

 

Если у кого-то есть действенные способы, буду рад выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ как у Вас дела там? У меня тоже самое было после запуска, правда смерть была одна... Воду поменял каждый день по 10%, через неделю две всё устаканилось более менее, первые 3 дня вообще не кормил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ как у Вас дела там? У меня тоже самое было после запуска, правда смерть была одна... Воду поменял каждый день по 10%, через неделю две всё устаканилось более менее, первые 3 дня вообще не кормил

Вобщем, 3 дня делал огромные подмены по 50-60%.

+ Вносил лекарства, такие как :

Метринидазол, пирантел, офлоксацин, фуразолидон.

 

Смерти остановились, рыбы стали активнее, не вижу слабых и сидящих около фильтра...

 

Теперь буду делать подмены по 10-20% пару дней + корм с метринидазолом в течении недели.

 

Надеюсь всё вылочил, + на будущее приобрел УФ-Стерилизатор. Надеюсь на будущее поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент такие параметры воды :
NO2 - <0.01

NO3 - <1

NH4 - <0.05

 

+ Отдали 5ти ватный UV-стерилизатор. (Работает кроглосуточно, надеюсь хуже не сделает)

*Смерти прекратились как неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5вт слону дробина, на такой объем! А если через него прозходит больше 200л/ч, то он вообще безабиден.

Полный 0 ? Или хоть для чего-то он будет полезен ? Хоть что-то убивает же...Или как ? :(

 

uv  в установлении баланса не поможет. а у вас его все еще нет 

Ну это я написал просто для справки. Тем не менее,  я не понимаю, как я узнаю когда баланс стал нормальным?

По тестам я этого не пойму, т.к по 0-ям там быть не может, точнее они не показывают 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный 0 ? Или хоть для чего-то он будет полезен ? Хоть что-то убивает же...Или как ? :(

 

Ну это я написал просто для справки. Тем не менее,  я не понимаю, как я узнаю когда баланс стал нормальным?

По тестам я этого не пойму, т.к по 0-ям там быть не может, точнее они не показывают 0.

показывают))

 

аммиак - прозрачная вода

с нитритам точно также

нитрат слегка розовая или в зависимости от его концентрации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывают))

 

аммиак - прозрачная вода

с нитритам точно также

нитрат слегка розовая или в зависимости от его концентрации 

Хмм...Кажется теперь понял, она станет полностью прозрачная, и не подойдет не к одной шкале ? (Даже самой минимальной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...Кажется теперь понял, она станет полностью прозрачная, и не подойдет не к одной шкале ? (Даже самой минимальной)

именно

 

можете на ютубе ролики посмотреть. там их много с тестами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и еще очень важно строго следовать инструкции

 

то есть воды в пробирку ровно 5 мл. (если нилпа) и реагента по возможность ровно как написано в инструкции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и еще очень важно строго следовать инструкции

 

то есть воды в пробирку ровно 5 мл. (если нилпа) и реагента по возможность ровно как написано в инструкции 

Да, именно так и делаю. И есть всё необходимое, и инструкция прочитана полностью.

Штудирую дальше азотный цикл.

Спасибо за отзывчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о тестах ДЖБЛ, то прозрачной воды ни разу не видел. В лучшем случае, как на видео http://www.youtube.com/watch?v=1WRcpNWwXv4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о тестах ДЖБЛ, то прозрачной воды ни разу не видел. В лучшем случае, как на видео http://www.youtube.com/watch?v=1WRcpNWwXv4

Вот и уменя точно так же показывает.

 

Тесты жбл, очень чувствительны, видят даже трейсы. Другие тесты, в данном случаи, покажут ноль. 

Трейсы? Всмысле другие, других фирм ?

А с другими параметрами как Нитрит - Нитрат, та же ситуация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейсы, эт значит очень малое содержание веществ.)

То есть жбл их видит, эти трейсы, а другие тесты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последний демасони, походу готов умереть. Выкладываю фото. Если я не ошибаюсь, на нем образовались дырочки, это следствия Гекса ?
 

post-30023-0-92006100-1435213594_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо видно, не пойму что за дырочка.

Это последний из умирающих? Остальная рыба как?

Если умирает, лучше убратб его из аквариума, до того как сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо видно, не пойму что за дырочка.

Это последний из умирающих? Остальная рыба как?

Если умирает, лучше убратб его из аквариума, до того как сдохнет.

Да последний из умирающих, точнее последний был 12.06. Вот маленькое затишье, и последний демасони теперь умирает. Но он и всё это время сидел только, и не ел особо...

А дырочки да, похожи на язвы как будто, но странно, что это я заметил только на этом демасони, остальных просматривал и их не было.

Остальные рыбы живы и здоровы.

 

У меня есть сомнения по корму, я кормил длительное время кормом JBL Novo Malawi - месяца 3 - 4. Может из за однотипного корма так случилось ?

Счас разнообразил - салат, огурец, и JBL Grana Cichlid. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однотипно, да еще сушкой, кормить не стоит. Па максимуму разнообразный рацион, залог здоровья рыб.

А демон скорее всего не жилец. Либо унитаз, либо попробовать лечить в отсаднике. Но я бы не стал заморачиваться.

А циклопа у вас не найти в продаже?

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однотипно, да еще сушкой, кормить не стоит. Па максимуму разнообразный рацион, залог здоровья рыб.

А демон скорее всего не жилец. Либо унитаз, либо попробовать лечить в отсаднике. Но я бы не стал заморачиваться.

А циклопа у вас не найти в продаже?

Вот я пытаюсь найти, в одном зоомагазине хотели впарить мотыль мне. Но мотыль по-моему не циклоп. Но надеюсь найду...

А если будет цикло + сушка + овощи. Это будет порядок ? (+ купил Витамины для рыб, которые капаются на корм)

JBL Atvitol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...