Малави 320 - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А так все выглядит в статике.

Маленький аквариум знаю, конечно в перспективе расширение, а пока так ;)

01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Баяном,уберите воздуходувку и внутренник,замените помпой течения.красивая банка и коллектив *UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же объём и тоже 29 хвостов + 2 анца, правда длина 130. Так что не переживай, никого убирать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же объём и тоже 29 хвостов + 2 анца, правда длина 130. Так что не переживай, никого убирать не надо!

Не мы не про рыбу, а про оборудование. Мне надо время чтобы свыкнуться с тем, что воздуходувку уберу. Я вон монстеру 7-мь месяцев убирал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея с ветками(или что там) на задней стенке оч хороша,  хороший аквариум[emoji6]

Это на этом форуме у очень уважаемого участника подглядел, тема по моему объемный фон называется. Вот у него да, а у меня так первая попытка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше про рыбу говорили, поэтому написал! У меня от монстеры воздушные корни в банке в углу, я ее уже год не поливаю, растет хорошо. Корни тоже не разрастаются в банке, рыба подъедает, когда мелкие белые лезть начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше про рыбу говорили, поэтому написал! У меня от монстеры воздушные корни в банке в углу, я ее уже год не поливаю, растет хорошо. Корни тоже не разрастаются в банке, рыба подъедает, когда мелкие белые лезть начинают.

Да я ее тоже рядом с аквариумом поставил, пускай в земле растет. В авариме надоела. Как разрастется может тоже корни воздушные в воду опущу. Дабы помпы течения прикрыть. А вообще растение бомба конечно.

А по поводу рыб, хорошо, что не у одного меня такое же кол-во на такой объем (даже спокойней). Хотел было уменьшать население, но в свое время отговорили. И не зря, пока ттт все живы здоровы ;) Нерестятся и сами же своих детей жрут, несмотря на огромное кол-во укрытий ни один малек пока не выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздуховод можно спрятать/замаскировать.

Да Дим говорят не по феншую они, но я чертовски люблю пузыри в аквариуме ))) Потому я должен созреть чтобы их убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alex320 сказал:

Да Дим говорят не по феншую они, но я чертовски люблю пузыри в аквариуме ))) Потому я должен созреть чтобы их убрать

Уменя в 360л вообще распылитель на всю стенку, ляпота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex320 сказал:

Да Дим говорят не по феншую они, но я чертовски люблю пузыри в аквариуме ))) Потому я должен созреть чтобы их убрать

Любишь пузыри - спрячь хоть шланг... портит вид... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я совсем их уберу они реально лишние я это понимаю. Спасибо за констркутив ; ) а потом и до помпы течения доберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем внутренник убирать? Думаешь внешник один справится, или у тебя их два? А насчет мальков - подними камни и удивишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем внутренник убирать? Думаешь внешник один справится, или у тебя их два? А насчет мальков - подними камни и удивишься!

Да пока я уберу еще месяцев "цать" пройдет может и объемы другими будут. А мальки, то есть. Плавают в камнях, но как дорастают до размеров, что пора выплывать вот тут то и едят их. Может родители, может сом не знаю. А так вот на данный момент мальки Chewere F2 получается в камнях, точно знаю где сидят. Пока живы, глазами в разные стороны щелкают, корм между камнями подъедают. А там может и выживет все-таки кто-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 27.05.2016 в 00:37, petr petrovich сказал:

Чеверик банку "строит" . Большой парень в см?

В сантиметрах примерно на глаз может 8, ещё подросток.  Но у меня таких 3 штуки самцов и самок 5, они все поделили по зонам центр и два по краям. А так да рыба с характером, но и красивая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо когда поделили. Мне тоже нравятся. очень яркие. видимо и самок и укрытий хватило на местности. вроде некрупный вид, но интересно как дорастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо когда поделили. Мне тоже нравятся. очень яркие. видимо и самок и укрытий хватило на местности. вроде некрупный вид, но интересно как дорастают.

Да если-бы не Иван, то аквариум так бы не выглядел это, он мне посоветовал добавить камней и самок. Чевере реально добрее стали, а так фото настоящего террора уже выкладывал. До 12 см примерно должны вымахать может и больше, поглядим. Они у меня год только им еще жить и жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще до запретов брал из Германии. так обидно было, когда все друг друга "замочили". хорошая яркая интересная рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, petr petrovich сказал:

Я еще до запретов брал из Германии. так обидно было, когда все друг друга "замочили". хорошая яркая интересная рыба.

Как это друг друга?>:oЧё никто не выжил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 31.05.2016 в 13:32, petr petrovich сказал:

так обидно было, когда все друг друга "замочили"

Кстати, верю! Как то интересовался данным вопросом. Мол, почему такое происходит, почему мбуна забивает себе подобных? И наивно полагал, что меня этот момент никогда не коснется. Но как же я был не прав, из 29 рыб на данный момент у меня осталось 24. Буквально сегодня выловил очередную забитую самку еллоу. Состав на данный момент: 

Metriaclima callainos «Cobalt Zebra» х 2, (было 3)

Metriaclima «Zebra Emmiltos» x 4, (было 5, поменялся с Waaargh т.к. попалась не та рыба, за что ему спасибо его кимпуха огонь!)

Labidochromis caeruleus «Yellow» x 2, (было 6!!)

Iodotropheus sprengerae x 5, ( без изменений 5)

Metriaclima spec. «Elongatus Chewere» x 8, (тут хоть без изменений 8)

Cynotilapia afra «Cobue» x 1, (по прежнему живет, СамЭц)

Labidochromis spec. «Kimpuma red» x 2, (было 1)

Сомы: Synodontis gibr. x 1, L-181 x 1.

Причем стоит одной рыбке замешкаться как-то, проиграть битву,  уплыть в камни (от лютующего самца) или еще что. Тут же все кому не лень, реально ее добивают выбивают глаза, обкусывают плавники и т.д. Даже было успевал отсадить, но один фиг (

Теперь немного лирики: сначала "эти собаки" как мы их прозвали (например: ну что будем собак огурцами кормить? или ты собакам огурца давала? :D) убили доминанта самую большую кобальтовую, зебру вообще нонсенс 15 минут было все "ок" все ели вместе, через 15 минут все труп, без глаз, побитый (  И так же примерно со всеми от шедшими. Один раз даже видел как это примерно происходит. Аква оживляется, как будто самка малей выпускает, все рыбы реально в одном месте и долбят одну рыбу. Сачок, банка, безглазый но живой труп (конечно слив в унитаз). 

P.S.: может просто мои "собаки" растут и сами себе регулируют численность как им больше нравится или еще что. Но вот такие дела у меня, фигачат друг друга только в путь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex320 сказал:

Metriaclima «Zebra Emmiltos» x 4, (было 5, поменялся с Waaargh т.к. попалась не та рыба, за что ему спасибо его кимпуха огонь!)

На здоровье :) Меня тоже вчера коснулось "рыбье буйство" - карлики Labidochromis Caeruleus Nkhata Bay устроили разборку, и в итоге минус один самец :( Провались оно всё!

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас такая проблема с "мейзонами". пытаюсь второй раз создать группу из этих рыб. и только малек начинает укрупняться и различаться по половым признакам, как один самец доминант всех перемочит. потом решит занять себе территорию, нарвется на кого- нить и скоропостижно отходит от полученных травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, petr petrovich сказал:

у меня сейчас такая проблема с "мейзонами". пытаюсь второй раз создать группу из этих рыб. и только малек начинает укрупняться и различаться по половым признакам, как один самец доминант всех перемочит. потом решит занять себе территорию, нарвется на кого- нить и скоропостижно отходит от полученных травм.

Что тот не так с условиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то ужасы рассказываете, у меня в 240 л ( когда же будет 800) сидят 7 демасов, 8 еллоу, 4 зебры рр, 3 кобальта и 2 майнгано. Гоняют в основном своих, немножко друг друга , но чтоб до жесткого мордобоя дело не доходило. При чём больше половины подселял мальком к взрослой рыбе когда обновлял население. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте,объем аквариума 250-270 литров чистыми,рыба для малави далеко не мелкая,у любого "мужика" генетически заложено найти больше места для проживания,вот вам и внезапные вспышки агрессии и убийства ради территории,а про укрытия,можно рассказывать чайникам на аке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей прав, думается, что мои просто уже подросли. И тот кто им мешает будет просто побит. Надо расширяться... в этом вижу причину своих смертей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex320 сказал:

Надо расширяться... в этом вижу причину своих смертей...

Сань,заезжай после работы,посмотришь на спокойствие)

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ASG сказал:

Сань,заезжай после работы,посмотришь на спокойствие)

Ага ага, сколько геафагусов были забиты, пока спокойствие пришло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь сам себе работа :D

График конечно не для слабонервных, но и плюсы очевидны )) а так да, надо что-то по больше рыбам взять литров на 500 хотя-бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Metal сказал:

Ага ага, сколько геафагусов были забиты, пока спокойствие пришло?

Всего одна самка Пеллегрини,остальные Пеллеки были отданы назад и взамен их взяты Демоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...