Новый дом - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новый дом


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые форумчане,запустил новую банку 450 литров.150.50.60

Оборудование: Fluval fx-5 , циркулятор 2000 L/H , морская помпа течения 2600 L/H.
3D фон из за бугра,кварцевый песок фракцией 0,4-1,2 мм, камень черный сланец.
Население: 5 метриаклим RR (на продаже-с местного зоомагазина,кровь не чистая)
           5 елоуу (такая же уха как и с зебрами-на продаже)
           6 демасони
           7 чайлози
           7 кимпум ред
           15 мейсон рифов 
жду политов и кобуэ к выходным должны приехать.
Отдельная благодарность Диме и Паше за рыбу ;)очень порадовали!
Просьба строго не судить банке всего 4 дня вода пока не кристальная!60 процентов воды было перелито со старого аквариума, видео прилагается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная банка, прекрасный фон!! пока все соответствует.

По моему мнению слишком нагрузил сланца в середине . Лучше рассредоточить и сделать отдельные стойбища. А вообще поменять камень. Мейсоны подростут и покажут себя, кобуйцы эгоисты еще те, могут занять пол банки (камней консолидированных) так что решайте сами. пока подростки терпимо. потом возможны жертвы. По своему опыту таким рыбасам лучше отдельные камни группой три -четыре. самцы там захватят территооию. а если сплошной конгломерат - доминант может захватить всю каменную архитектуру и будут бойни по взрослению. Хотя они и так будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Терапевтом,сланец вообще тут никакой роли не играет и только занимает объем,небольшие группы камней нужны обязательно,иначе можно будет устраивать тотализатор. Фон Сербский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Fluval fx-5 , циркулятор 2000 L/H , морская помпа течения 2600 L/H" - а почему какахи собираются у противоположной стенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Fluval fx-5 , циркулятор 2000 L/H , морская помпа течения 2600 L/H" - а почему какахи собираются у противоположной стенки?

Наверное потому что на время съемки что-то отключено,так как на зеркале видно пленку)

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гляжу, у вас анубиас с закопанными корнями. Для такого мелкого грунта это очень, очень плохо. Он задохнётся. Начнётся гниение. Их почти всегда корешками привязывают к корням. Или просто придавливают камешком побольше к поверхности грунта.

Если бы у меня была такая груда, я бы на неё посадил его с открытыми корнями полностью.

 

Пример:

356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон сербский.по поводу камней это все временно было навалено за пол часа..со временем все поменяю.

На момент съемки все оборудование работало,наверное придется докупать еше одну помпу течения,не вывозит одна:)экскременты догоняет до противоположной стороны где они собираться в одну кучу:( анубиас со старой банки,избавлюсь не нравиться.через месяц ФФ поставлю и ледовский свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент съемки все оборудование работало,наверное придется докупать еше одну помпу течения,не вывозит одна :)экскременты догоняет до противоположной стороны где они собираться в одну кучу 

Не может быть чтобы FX не вытягивал 1,5 метра да еще и с помпами,у меня такие же размеры только помпа течения 2600л/ч направлена вверх,внутренней нет,вместо нее стоит юнимакс 500,но он большой погоды в течении не делает,так как его выхлопы тоже у поверхности.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Симпатичный аквариум. Рыбасов подобрали модных и на мой взгляд грамотно выбрали виды. Кто там кого поубивает не скажет ни кто! Каждая банка с мбуной это свой отдельный мир. Кобуйцы как правило находясь с Зебрами дальше своей пещерки не плавают Только стоит ли выкармливать столь невзрачных желтых зебр, тратить на них ресурсы, когда можно заказать у тех же фермеров ярких RR . Они очень украсят риф. И камни да согласен со всеми нужно поменять как и сказал доктор *GOOD*     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть чтобы FX не вытягивал 1,5 метра да еще и с помпами,у меня такие же размеры только помпа течения 2600л/ч направлена вверх,внутренней нет,вместо нее стоит юнимакс 500,но он большой погоды в течении не делает,так как его выхлопы тоже у поверхности.

   Андрей полностью согласен с тобой. Посмотрев видео, обратно перечитал оборудование Удивился  поверхность воды стопудово должна двигаться и присутствовать течение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебры и елоу ищут новых хозяев:) У Анатолия возьму их.сам удевлен что не вытягивает,в отсеке за фоном где забор воды много песка насосало,опустил помпу морскую пониже и забор внешника ниже стало лучше,течение хорошее малька аж сносит..просто я его не грамотно настроил:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал сланец,рядом лежала яшма красная как у Андрея.златонит был яркий,галька всякая:)вот и ломаи теперь голову что положить в банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал сланец,рядом лежала яшма красная как у Андрея.златонит был яркий,галька всякая :)вот и ломаи теперь голову что положить в банку

У вас столько озер и рек в крае,не поверю что там нельзя найти камни. За фоном забор бесполезен! Это же не биологический фильтр,а механический,в фоне прорезать дыру под диамерт трубы заборника и вывести его перед фоном,тогда ситуация изменится.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпу надо поднимать (да и выход внешника), чтобы поверхность рябила, тогда пленки не будет, да и течение будет правильным - по верху до противоположной стены - вниз - назад к заборникам по дну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпу надо поднимать (да и выход внешника), чтобы поверхность рябила, тогда пленки не будет, да и течение будет правильным - по верху до противоположной стены - вниз - назад к заборникам по дну.

Пленка будет всегда,только она будет или в воде перемешиваться добавляя мути или болтаться по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал сланец,рядом лежала яшма красная как у Андрея.златонит был яркий,галька всякая :)вот и ломаи теперь голову что положить в банку

вот и бери яшму

 

только форму камней выбирай что б с фоном гармонировала 

 

ну и пара тройка скал обязательна) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она интересно красная с фоном будет гармонировать :))может найду камень под цвет фона

через пару месяцев все зарастет травой и будет пофиг какой цвет у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пару месяцев все зарастет травой и будет пофиг какой цвет у кого

Вот год не зарастает хоть убей))

 

 

Как она интересно красная с фоном будет гармонировать :))может найду камень под цвет фона

Будет брать все внимание на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот год не зарастает хоть убей))

 

 

Будет брать все внимание на себя.

шо я могу тебе сказать? страдай))

 

вот хорошо видно на камнях, где обрастания, а где была тень или дно))

 

16364544478_f5f95c7b81_c.jpgOLYMPUS DIGITAL CAMERA by GrKF, on Flickr

15929642324_f1fb34d065_c.jpgOLYMPUS DIGITAL CAMERA by GrKF, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо я могу тебе сказать? страдай))

 

вот хорошо видно на камнях, где обрастания, а где была тень или дно))

 

Я и страдаю и солнца достаточно и свет подходящий и  и где тень и свет все одно))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня долго не обрастали камни, а потом вдруг вот так стало post-28244-0-17721900-1435949470_thumb.j

Правда стекла тоже начали зеленеть, но их можно почистить, заднее тоже потихоньку чищу, пока не все отскоблил (до этого вообще его не трогал). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня долго не обрастали камни, а потом вдруг вот так стало attachicon.gif55.jpg

Правда стекла тоже начали зеленеть, но их можно почистить, заднее тоже потихоньку чищу, пока не все отскоблил (до этого вообще его не трогал). 

отличные поля! фон я бы тоже не чистил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто так не скоблят, это же демоны! Я когда картой чищу, водоросли как хлопья разлетаются по акве, вот тогда они все метут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто так не скоблят, это же демоны! Я когда картой чищу, водоросли как хлопья разлетаются по акве, вот тогда они все метут!

дык) на то они и демоны что не скоблить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и страдаю и солнца достаточно и свет подходящий и  и где тень и свет все одно))

 

   Андрей не переживай это водоросли пытаются  корни пустить, а камень однако твердый пока прорастут Я полтора года ждал. Очевидный плюс - стекла не зарастают, как новые *GOOD*  *DANCE*  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 1 до 15 см визуально он много места занимает.а на самом деле по низам самая минимальная толщина,площадь дна практически не занимаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак че получаеться для течения помпу морскую надо направлять в верх?размещая ее на тойже стороне где забор внешника?направил её в верх стоит на противоположной боковой стенке от забора и все со дна собираеться теперь под помпой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак че получаеться для течения помпу морскую надо направлять в верх?размещая ее на тойже стороне где забор внешника?направил её в верх стоит на противоположной боковой стенке от забора и все со дна собираеться теперь под помпой :)

Ток воды заканчивается там,где и начинается...вот и думай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут без вариков!либо еше одну морскую помпу либо вырезать дыру в фоне под забор воды!вторым заниматься не особо хочется красоту портить..там снизу шель в пол см воду хорошо затягивает видно а вот экскременты в одной кучи..не долетая см 5-7 до фона,может одну помпу помощнее?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

В связи с отъездом в командировку оставил знакомым уход за аквариумом,итог-перекорм,11 из 15 мейсонов отошли в мир иной,1 полит,самка красной зебры Анатолия f1,остальных удалось спасти...

Поменял камень,добавил еще одну помпу на 5 тыщ литров.

Проблема следущая:затягивает Песок в камеру забора воды за внутренний фон в следствие чего ухудшается фильтрация,вопрос из чего сделать бортик перед камерой в запущенной банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с отъездом в командировку оставил знакомым уход за аквариумом,итог-перекорм,11 из 15 мейсонов отошли в мир иной,1 полит,самка красной зебры Анатолия f1,остальных удалось спасти...

Поменял камень,добавил еще одну помпу на 5 тыщ литров.

Проблема следущая:затягивает Песок в камеру забора воды за внутренний фон в следствие чего ухудшается фильтрация,вопрос из чего сделать бортик перед камерой в запущенной банке?

Здраствуйте. Красивый аквариум. У меня так же обьемный фон, но он не настолько обьемный, ибо не хотел литраж сжирать...

Хотел у Вас уточнить, а для чего такие сильные помпы течения ставятся? Что бы отходы рыб улетали во внешний/внутренний фильтр.

У меня стоит внешний EHEIM professionel 3e 700 + Juwel BioFlow 6.0.

Есть ли смысл тоже ставить помпу течения? (Отходы далеко не все залетают в заборник, сифоном помогать приходится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна помпа не справлялась у меня,пришлось вторую добавлять,да для сдувания отходов +отказался от внутреннего циркулятора с губкой,помпы хорошо перемешивают верхний слой воды,рыба довольна.

Песок не сифоню, у меня один внешник fx 5 ,вроде справляеться...но этот песок запарил за фоном его туда кучу засасывает приходиться лазить шлангом убирать его в ручную..как решить проблему ... Была бы банка пустая,сделал бы перед щелью под фоном из аквариумного герметика бортик..кто сталкивался с такой проблемой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На словах объяснить не сильно получаеться,попрошу жену седня видио снять чтобы наглядно показать суть проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...