Малави - впалый живот - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Малави - впалый живот


Рекомендуемые сообщения

Описываю ситуацию.

Аквариум 500л. (Подмена воды еженедельная, показатели тестов в норме, фильтрация и аэрация круглосуточно, t 27)

Живут малави.

На днях обратила внимание, что у отдельных рыб "образовалось" впалое брюшко. Причём других изменений нет и во внешнем виде, и в поведении, какули тоже нормальные (не белые нитевидные)

Предвосхищая вопрос про кормешку - фарш, хлопья tetra pro energy, гранулы (недавно) dajana cichlid - предварительно замачиваю,sera vipagran.

Вопрос (т.к. рыбки на ровном месте не худеют), что это может быть и как лечить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один сухой корм не есть хорошо(циклоп,мюзис,гаммарус,зелени много чего можно,огурцы салат,крапива,кабачок и.т.д.), к тому же возможно не докармливаете отсюда и проблема.Кормите разнообразнее и сухим в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не один сухой корм. Фарш и листья салата, и огурчик все они это едят. Эти товарищи живут у меня три года. Кормежка всегда похожая (с небольшими вариациями) 

а схуднули они вот вот. 

Прогонистый раньше был только один хвостик ( он мне такой достался)  а все остальные были вполне себе упитанные экземпляры и очень прожорливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это самки после вынашивания икры, то это нормально

 

если это активный самец, который держит себя и окружающих в тонусе, то это нормально, например

 

16526209746_2709dc69db_c.jpgMetriaclima lombardoi by GrKF, on Flickr

 

16552342505_29d265897f_c.jpgLabeotropheus fuelleborni Chidunga Rocks by GrKF, on Flickr

 

если это рыба, которая ведет себя пассивно, постоянно прячеца и не ест, то это может быть признаком а) болезни (гекс, водянка или еще какая бяка) б) того, что ее более сильные особи угнетают и попросту вытеснили из пищевой цепочки и так далее

 

покажите фотку голодной рыбы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы ведут себя активно, аппетит хороший, по углам "не шкерятся" Всеобщего угнетения нет,  мир и покой если это слово вообще применимо к аквариуму с цихлидами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они у вас недоедают чуть-чуть)

 

увеличьте порции циклопа. и раз в неделю давайте огурец или листья салата, одуванчика, крапивы 

 

сколько у вас всего рыб и сфотографируйте порцию корма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоп неплозотразлетается по аквариуму, думаю всем будет хватать. Только придется размораживать его в отдельной емкости и потом только вливать в аквариум. Фильры на время корпления, лучше отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они у вас недоедают чуть-чуть)

 

увеличьте порции циклопа. и раз в неделю давайте огурец или листья салата, одуванчика, крапивы 

 

сколько у вас всего рыб и сфотографируйте порцию корма 

Недоедают? Да они лопают как коняги! 

всего рыб около сорока... Предвосхищая крик про перенаселение скажу что согласна, много их у меня. (развелись зебры мультики, пол не могу определить

поэтому не могу их сдать)  Параметры воды, повторюсь. в норме. (Стоят два внешника и еженедельные подмены с сифонкой)

Корма, примерно со спичечный коробок раза три в день (если гранулы и хлопья) А если фарш, то ориентировочно три столовые ложки. Ну и салат практически всегда болтается. Мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...