Тумба Juwel RIO400 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Тумба Juwel RIO400


Рекомендуемые сообщения

картинки малы, вообще ничего не видно

у ювеля хорошее покрытие, и чтобы размочить деревяшку надо очень постаратся, и скорее всего это механическое воздействие, а потом уже размокла

поэтому я бы не усиливал, а просто заменил бы поврежденные панели

а лучше тумбу новую заказать в мастерской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у ювеля хорошее покрытие, и чтобы размочить деревяшку надо очень постаратся 

Стараться там не нужно,это обычное ДСП и даже не ламинированное,а кашировка...и там достаточно нескольких капель воды.

 

Добрый вечер! 

Купил аквариум juwel rio400 б/у

Вопрос : как можно усилит тумбу? кажется ее подмочили

Не надо ее усиливать,нужно менять вертикальные стойки,либо срезать по высоте минимум 50мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараться там не нужно,это обычное ДСП и даже не ламинированное,а кашировка...и там достаточно нескольких капель воды.

Не знаю , мне кажется , что у Ювеля все-таки ламинированное- пробовал не царапается, поверхность ровная без шагрени. Несколько раз проливалась вода при снятии шлангов у внешника , в отличии от того же Биодизайн , тумба Ювеля устойчива к таким вещам. Судя по фото, тумбу залили и она простояла в таком виде приличное время..я бы наверно тоже лучше заказал новую, хотя если есть где заказать раскрой и пострадали только вертикальные стенки - можно попробовать заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , мне кажется , что у Ювеля все-таки ламинированное- пробовал не царапается, поверхность ровная без шагрени. Несколько раз проливалась вода при снятии шлангов у внешника , в отличии от того же Биодизайн , тумба Ювеля устойчива к таким вещам. Судя по фото, тумбу залили и она простояла в таком виде приличное время..я бы наверно тоже лучше заказал новую, хотя если есть где заказать раскрой и пострадали только вертикальные стенки - можно попробовать заменить.

Ну не знаю,вообще ламинация она должна откалываться,а в ювеле все что угодно,только не ламинация в нашем понимании и потом основная причина разбухания это необработанные торцы (спил) и тут роли не играет,хоть ламинат хоть кашировка...если во время не протереть,то к утру вздутие,а на саму поверхность можно лить сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, тумбу залили и она простояла в таком виде приличное время..я бы наверно тоже лучше заказал новую

Тоже склоняюсь к такому же мнению. Стояла напрочь залитая. Лучше не использовать.

 

У меня 2 тумбы ювелевские, покрытия у них отличаются, на черной тумбе как ламинация, а на коричневой - не понятно что. Тем не менее на обе тумбы регулярно попадают капли воды на торцы открытых дверок. Часто забываю вытирать, капли сами высыхают, сейчас вот смотрю, что есть засохшие следы от капель, и ни один торец никак не изменился, все как новое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Стараться там не нужно,это обычное ДСП и даже не ламинированное,а кашировка...и там достаточно нескольких капель воды.

 

Не надо ее усиливать,нужно менять вертикальные стойки,либо срезать по высоте минимум 50мм.

Только замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 10.07.2015 в 21:52, ASG сказал:

Ну не знаю,вообще ламинация она должна откалываться,а в ювеле все что угодно,только не ламинация в нашем понимании и потом основная причина разбухания это необработанные торцы (спил) и тут роли не играет,хоть ламинат хоть кашировка...если во время не протереть,то к утру вздутие,а на саму поверхность можно лить сколько угодно.

Знатный мебельщик нашёлся :) .Куда бы ты чего не закручивал , сколы покрытия всё равно будут . Если подходить со знанием дела  к проблеме вздутия ДСП , то просто купите обычный сантехнический герметик и промаж те все необработанные торцы панелей тумбы . Сохнет герметик очень быстро , но лучше делать обработку до окончательной установки банки на место .В сборке мебели работаю с 1995 года . Обращайтесь . НЕ РЕКЛАМА !!!!!!!!!!!!

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...