Неправильный фронтозник из Ёшки - Страница 12 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 25.11.2016 в 12:55, Stizos сказал:

Вот интересно: стоит ли сейчас в стае даффов ожидать стремительного роста самок в ситуации когда половозрелый самец, окруженный мальком не имеет партнерши?

В группе молоди отмечал стремительный рост самцов на освободившееся место лидера. Как с этим у самок дела обстоят?

Бурундучки у меня помнится уже в размере 3,5 см икру давали. Таких экземпляров сейчас не мало, но самцы-самки не понять пока. Самцов на отдаленных участках по поведению видно, а вот "под" доминантом кто плавает?

Пождал, пождал... нет, одни самцы молодые в рост идут на участках свободных. Самки похоже среди подчиненной рыбы в рост не торопятся.

Самца взрослого отловил и сплавил. Достаточно срока для опыта было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 735
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С икрой чебоксарская девочка. Пора начинать этих двоих мелких как-то идентифицировать :) Вот которая из них сейчас...??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали (не прошло и пяти лет) для аквариума тумбу. А то на полу ..., ... как-то не очень... :D 

Рискнул из ламинированного ДСП. Пять вертикальных стоек-перегородок 32 мм и 16 мм задняя стенка. Столешня тоже 32 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фронтозят утром упаковал и отправил новому владельцу.

В банке фоткать было проблематично, потому отщелкал в сачке, да в садке как смог. 

Два месяца мальцам. Размер 3,5 - 4,5 см (плюс хвост).

16113916_1029237870510635_68648270371605

15977571_1029237997177289_85495741176871

16002970_1029238023843953_15890665010652

16174780_1029238140510608_36710380489475

16142477_1029237873843968_55312352668843

16195163_1029238047177284_11021395612461

16143357_1029237877177301_27823284366548

16143189_1029240377177051_68759882773762

16142204_1029240373843718_50162739827427

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли комод. Сфоткал как мог на тапок (будем считать для интриги до момента установки). Материал ДСП 32 мм с фасадами из массива (дуб).

Выглядит лучше чем ожидал (и несколько лучше чем на фото :D).

large.5886031c08c7c_.JPG.7d34ef548e1a083

Но еще ставить надо по уровню, потому как (писал уже), что пол дома с уклоном приличным (примерно 1,5 см на 1,5 метрах) А по выбранному месту подозреваю еще и наличие фронтального уклона (уровень еще не прикладывал).

Задумался как ровнять. Если уклон только в одной проекции то просто слоями линолеума выровняю. Как раз на пяти стойках будет до пяти толщин с разницей в слой покрытия.

А вот если уклон сложный, то, наверное плиту сначала придется положить по уровню на пол, а уж потом...  Надеюсь ничего не рухнет у меня :D 

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю ходил вокруг комода, грыз ногти... Все же не выдержал и всадил на конфирматы и внутренние полки тоже (просто вставные они были в шкафчиках под дверцами).

Вчера установил мЁблю на место.

Тяжелая конструкция. Просто оторвать сторону от пола могу разве что на миг. Ставили вдвоем с соседом, но все волоком да кантовкой только. Поднять нереально, да и взяться не за что.

Оказалось, что у выбранной стены горизонталь в норме. Наклон лишь в одной плоскости - от стены. И пришлось поднять напольный линолеум в одном месте, - убрать то гАвно, что строители оставили. Клякса штукатурки у стены на стяжке вроде и малость незаметная ногой, а из уровня качели делала. И как раз по месту одной из опор комода.

Уровень в итоге (после раздумий лить ли заново пол) вылавливал подкаладками: набрал слоями линолеума: ступенькой: 0-1-2-3 и два сплошных сверху. 

Ориентировался на прежний опыт, - третий слой лишний положил со стороны нынешнего уклона (то есть перекос сейчас до нагрузки в обратную сторону, к стене). По замыслу весом продавит, - должно выровнять (потому как, где больше слоев, - просядет больше).

Затаскивали на подкладки по пластиковой подложке - "по рельсам" (ее потом выдернул).

Час "Х" все ближе. Страховку проплатили..., но тьфу, тьфу, тьфу все равно.

 

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Vladimir K сказал:

А чем кормите?

В меню практически без изменений: 

заморозка (у фронтоз стрептоцефал и артемия, у принцесс и малька анциков еще плюсом циклоп и дафния) и периодически комбикорм (смесь разных тетр).

Просто не каждый день есть время с заморозкой возиться, а так мимоходом сыпанул горсть сушки и забыл про обязанности на сутки.

В ночь же, когда все время твое, рыбу стараюсь не кормить. Хотя может быть и стоило бы перевести на ночное?

 

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно на "Авито" прочитал объявление о продаже семьи Бурунди... Это не Вы случайно продаете? Если да, то хотелось бы знать причину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, efya сказал:

Не так давно на "Авито" прочитал объявление о продаже семьи Бурунди... Это не Вы случайно продаете? Если да, то хотелось бы знать причину....

Случайно я, мои рыбы.

Но цену поставил заградительную, - в надежде, что не купят. А купят, - что ж..., расстроюсь конечно ;), но погрущщу, погрущщу...., и куплю вместо них гибероз. Значит судьба!!! :) 

Но не купит никто. У нас фанатов нет. Отправлять никуда не стану, - чтоб рыбой рисковать. Разве кто приедет сам (из-за границы :)) или шевельнется пуля в голове у кого из местных на весеннем обострении (в нашей республике рыба дороже тысячи рублей - это .... как бы объяснить.... эээээээээээ.... да нету такой рыбы, ... не может аквариумная рыба (гупёшка какая <_<) стоить таких денег. Разве для тех у кого унитазы золотые :D)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vladimir K сказал:

И сколько их планируешь?

Не, не, не... :D Ничего не планирую :) А то я себя знаю: вечером подумал, неделю спать не можешь, потом мысли "а нафига ТО в этом месяце делать?" и на тебе пожалуйста: новые "караси" в аквариуме (а ТО вообще прощай).

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2015 в 17:31, Stizos сказал:

Мечта моя (надо сказать) изначально формулировалась (не больше не меньше): "растить и размножать супер-гибероз :cool:" . Однако суровые реалии (тупо нынешний мой бюджет, семейные приоритеты и текущие объемы), а также понимание, что "в руках" такую рыбку (речь именно о гиберозах) ощущать ранее не приходилось, вынудило меня согласиться (самого с собой), что тренироваться сразу на ценном (во всех отношениях) шедевре пусть даже опытному "художнику"  :) наверное будет самонадеянно и глупо.

Итак. Процесс обновления начался!!!!! :) Будем ждать новостей.*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vladimir K сказал:

Итак. Процесс обновления начался!!!!! :) Будем ждать новостей.*DRINK*

Ну... если так подходить :D 

Но нет, нет... Пока бурундуки. А там как Бог даст. К тому же к суровым реалиям 15-го года прибавилась еще и привязанность к тем рыбсам, что я завел, вроде как, для тренировки.

Плюс нереализованное пока желание посмотреть на эту рыбу на взрослую (в возрасте), а также на взрослое (хотя бы годовалое) потомство от чебоксарских девок. Чтобы прояснить (для себя) что же у меня с фронтозами получилось, а что нет. Понял ли я эту рыбу.

А авито? Считайте за тот шанс судьбе что-то поменять в моей (и рыбьей) жизни по намеченному, а не как она сама придумает-рассудит. 

Как в том анекдоте про еврея и лотерейный билет :) 

И объявление вызреть должно :) 

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аквариум встал на постамент. 8 часов понадобилось чтобы слить - водрузить и снова залить. И то еще грунт не кинул и воды половина пока.

Но о том позже, а пока пару слов о произошедшем чуть ранее:

Что-то часто стал баловаться - кидать садок с рыбой в банку к фронтозам. Вот неправильно это конечно, но больно уж удобно, в большое-то корыто. 

В этот раз самку пчелы в мешке повесил. Вот чувствовал, что пара прищепок на горловину ненадежный запор, но надеялся прокатит.

Ан нет: уже к вечеру второго дня пчела среди фронтоз плавала, да в боевое разукрасилась. Но фронтозы еще пару дней от столкновений уходили. Не знали видимо, что в одной банке с Джеком Демпси сохранить лицо без драки редко кому удается...

Вот пропустил момент, но думается прошло все быстро. Картину можно было прочесть по отметинам у участников.

Наехала пчела ясно-понятно на доминанта фрона. Наехала, судя по всему, традиционно с лета, да сериями ударов. Кто видел как дерутся восьми-полоски, поймет. 

В результате у фронтозы пара блеклых чешуй на боку и оторван внушительны клок от грудного плавника.

А дальше.... Если кто читал "Белого клыка", то дальнейшее, судя по всему, пошло не так как виделось нападавшей стороне. Примерно эдак по сценарию поединка волка с бульдогом....

Фрон, похоже, терпел-терпел, молчал насупившись, пока пчела его молотила (самка сантиметров 12-13 в длину, - вроде мелочь, но бьет эта цихлазома сериями ударов как таран. За что рыбу и зовут иногда по имени американского боксера), а потом просто ухватил наглое создание за морду...

Следы зубов на лбу на уровне глаз, порезы и глубокая черная вмятина на одной из щек у горла пчелы говорит о том, что агрессор (вот реально) имела все шансы остаться без передней части головы или как минимум без челюстей.

Или повезло девке или фрон отпустил. Одного раза оказалось довольно. До вчерашнего разгрома мной банки ( в связи с переездом) пчела шарахалась от самца фронтозы как от чумного, - бегом и не оглядываясь в другой угол. 

Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по переезду:

Та еще конечно эпопея. Все откладывал, откладывал, - да куда уж. Камод ранее уже поставил по месту. Прямо на стену булавками черную тряпку пришпилил. - фон будет.

Приготовил тару, помыл пару технических аквариумов. Запечатал слив и перелив у ванной (пробки скотчем, да сверху полиэтиленом на Оракале по периметру).

Половину набрал шлангом, а дальше ... весело ведёрками. Аквариум-то на полу,  а на верх вода сама итить не хочет.

Налил ванную до краю, закрыл сверху шторкой ванной же (на воду положил). Один уголок только отогнул, чтобы рыбу запускать.Пересадил фронтоз. 

И вот в очередной раз удивляюсь их невозмутимости. Думал забьются в угол темный или плескаться в панике будут... А они: Посадил первую, - несу вторую, а первая уже у "окна" - выглядывает. И третью встречали и последнюю.Последней самку принес мелкую, а она как плюхнулась горстку икры выплюнула (вроде и не заметно было, что носит). Тут же самец подплыл, подъел все аккуратненько не спеша. Как будто это не его только минуту назад в сачке носили, да от сетки зубы отцепляли. 

Две трети банки в ванную, да по ведрам с кастрюлями утрамбовать удалось. Вынул камни, вынул грунт, отловил всю оставшуюся рыбу. Принцесс в свободную сто-литровку посадил. 30 штук уже заказали, да и остальных, наверное возвращать во фронтозник не буду, - в магаз снесу, - хватит.

Поднимали аквариум на тумбу втроем. Тяжело, но можно. Но все равно не спервого раза получилось. Подложка сбивалась, а поправить на поставленном уже нельзя, не подлезть. Пришлось подложку с одного бока скотчем зафиксировать, да ставить максимально по месту. Будем считать справились, - пара миллиметров уползла таки, - отрежу потом лишнее. Расстояние до черной стены сантиметров восемь получилось. Края тряпки потом на угол аквариума скруглю и верх закрою для сумрака. Шов на фоне есть, - посмотрим насколько глубина получиться :) 

На дно банки кинул четыре куска вспененного пвх (3 мм), - подложка под камни. Почти все дно закрыл. Поставил камни, скалу - все те что были ранее. Вернул фронтоз и (пока) одного сома.

Воды ровно половина, а потому только одна помпа с губкой фунциклирует. Остальное не подключить на низком уровне. Сегодня-завтра добью уровень до проектной отметки. Ну и грунт.

Тут не быстро. Решил отсортировать-таки инородную фракцию. А это 40-литровый таз перебрать (3-4-5 мм) Надеюсь за месяц управлюсь :) или Золушку нанять?

Губки не мыл. Потому как грунт и внешник чистыми будут, - а тут как бы чего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фронтоз две самки с икрой. И мелкая не все выплюнула при пересадках и казанская теперь с ней в компании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2017 в 12:54, Stizos сказал:

Теперь по переезду:

........Поставил камни, скалу - все те что были ранее. Вернул фронтоз и (пока) одного сома. .......

Интересно бы было фотку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, asang сказал:

Интересно бы было фотку 

Совсем времени нет. Даже воду до уровня не долил до сих пор. Про грунт (что перебирать надо) совсем молчу.

Литров сто ведрами докинул вчера, но все еще не полная банка. Шланг как раньше до нового места с ванной не дотягивает, а на кухне на кран его не натянуть, - переходник надо делать.

Долью водички, грунт кину, стеклышки от пальцев да соплей детских ототру и обязательно покажу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел делать прямо вот серьезную крышку пластиковую на верх. Присматривался к ламинированным под дерево подоконным доскам (пластиковые подоконники любой ширины бывают). Даже конструкцию придумал, что и как крепиться должно, и в какую сторону чтобы открывалось. А банку по месту поставил и понял, что ничего этого не нужно.

Вполне достаточно просто листа пластика сверху (скажем того же вспененного ПВХ, только потолще - миллиметров в десять). Ну разрезать его, чтобы не целиком открывать, а секциями. Ну пленкой под дерево оклеить (или даже просто в темно-коричневое покрасить) если изначально цветного найти не удастся, чтобы белым не отсвечивало сверху.

Но его реально не видно будет, - поверхность выше уровня глаз получается, а  ростом я не самый коротышка. А зайдет домой кто двухметровый, авось потерпит, что дуб сверху не натуральный :) 

Сейчас у меня так и закрыто примерно (только еще колхознее): рулонный вспененный полипропилен (старая подложка) просто сверху на пяти планках из полистирола лежит, которые я на ребра жесткости банки положил. Даже эту халтуру не видать вообще. Считай полноценная крышка (если сверху тяжестей не класть :) )

У стены задней можно будет даже еще основание на уровне крышки под розетки воткнуть-поднять для удобства (а не прятать его в углу комнаты за банкой, как я думал). Его тоже видно не будет (передний край скроет, глубина-то большая). 

А вот пластик черный, что верх банки с лицевой стороны и с боков закрывает, и кромку воды прячет, украсить надо будет. Вполне логично планку какую в тон фасадов комода подобрать, да сверху наклеить. И такую же, чтобы подложку и дно банки закрыть по трем сторонам, и низ комода у пола (ноги-стойки там пока что открытые, да с подкладками из линолеума еще вида не добавляющими нисколько).

Пространство между поверхностью воды и краем той верхней пластиковой обвязки банки (в который крышка утопится, - там паз есть) примерно 10-12 см. Свет под крышку воткнуть вполне хватит (сейчас же хватает :) ) Хотя под плафоны (если прожектора ставить) и окошки прорезать можно, если корпуса влезать не будут в то пространство. 

 

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода до края. 

Все три самки с икрой.

Ручная переборка грунта, - редкое извращение. Но уж начал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Самки не доносили. Хотя по длительности инкубации икра была оплодотворена. Не доносили, так не доносили... В другой раз

Продал последних своих принцесс. Оставалось последних штук двадцать разных возрастов, - отдал разом.

Прощальные фото (без света, без грима):

17309281_1073358306098591_61927437241807

17264612_1073358322765256_10362684435777

17155689_1073358296098592_35302973763424

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заказал вспененный пвх 10-ку на крышку. Белый к сожалению.

Верха текстуркой заклею под дуб, а вот торцы придется красить наверное (или загну).

Из плюсов: свет внутри ровнее будет (когда он будет ;))

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У самой мелкой из двух (теперь они и так различаются) чебоксарских девок снова икра (сегодня четвертый день).

И второй раз за все время икру понес самец. Реально целых два дня отдыха от непрестанного прессинга у самок.

Сидит в углу, икру "жуёт" :) Видос доложу попозжее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извиняюсь за повествование из серии что вижу, то пою, но дневник - есть дневник. Потом посмотреть можно и посчитать, сосчитать, сверить: когда, кто, что и сколько. Так что продолжу скуку:

У второй "мелкой" самки икра (второй день). Самец икру носить бросил и именно эту последнеиспеченную мамашу долбит жесточайшим образом. С цепи сорвался. В очередной раз (после гибели москвички) задумываюсь о постановке укрытий и пересмотре концепции оформления аля "пустырь и три камешка". Хоть горшки кидай :(

Вторая мелкая уже без икры.

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если доработать тему "пустырь и три камешка" до двух трех групп камней. В группах камни не впритык, а на расстоянии (и от стенок аквариума и друг от друга) чтобы рыба могла проплывать между ними. Камни и высокие (2/3 глубины хотя бы) и низкие. Может подобные лабиринты помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ТоляХХХ сказал:

А если доработать тему "пустырь и три камешка" до двух трех групп камней. В группах камни не впритык, а на расстоянии (и от стенок аквариума и друг от друга) чтобы рыба могла проплывать между ними. Камни и высокие (2/3 глубины хотя бы) и низкие. Может подобные лабиринты помогут?

Пожалуй что да, - этажности добавить оптимальным решением может быть, если пытаться декоративности придерживаться.

Завалов сейчас много, да камень мелковат (от принцесс достался), а скала лишь одна.Впрочем тоже может не сработать, - упорство и рвение самца по преследованию выбранной жертвы просто поражает.Выбранную самку загоняет в угол эдаким акульими рыскающими движениями. И уж если взялся не спасают ни губки, ни водозаборники, ни камни за которыми самка прятаться пытается.

Все три сейчас хоть чуть да покусаны, а временами и не чуть.

Короче "столбов" к оформлению подыскать - добавить надо будет. Да может пещеру смастерить попытаться, как уже показывал пример. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stizos сказал:

Да может пещеру смастерить попытаться

Несколько стоЯщих камней образуют лабиринт. Самка убегающая от самца сделав два три поворота во-первых имеет хороший шанс удрать, во-вторых удлиняется путь побега. А если за одним лабиринтом рядом другой, то удлиняется до бесконечности. Т.е. камни ставим на расстоянии и друг от друга и от стенок.

Если делать пещерку, то без тупика, чтобы нырнув с одного конца, выскочить в другом месте. Такой вариант расстановки камней я где-то в ютубе видел. Чел как раз про бесконечность пути и ограниченность аквариумной емкости рассказывал.

У себя я попробовал такое реализовать, но фронтозам пока 1,5 года гонки только начинаются. Буду следить на сколько будет такая схема работать для фронтоз.

 

А видео классное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот от этого видео прихожу в неописуемый восторг. Может не в тему, ссорьте.

 

 

Рыба, оформление, режессура звук.... Как по мне так просто ИДЕАЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ТоляХХХ сказал:

Несколько стоЯщих камней образуют лабиринт. Самка убегающая от самца сделав два три поворота во-первых имеет хороший шанс удрать, во-вторых удлиняется путь побега. А если за одним лабиринтом рядом другой, то удлиняется до бесконечности. Т.е. камни ставим на расстоянии и друг от друга и от стенок.

Если делать пещерку, то без тупика, чтобы нырнув с одного конца, выскочить в другом месте. Такой вариант расстановки камней я где-то в ютубе видел. Чел как раз про бесконечность пути и ограниченность аквариумной емкости рассказывал.

С американцами подобное реализовывал неоднократно. Но тем не менее бывали задачи без решения, что в итоге рыб рассаживал или кто-то по недосмотру погибал. Будем пробовать, смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ТоляХХХ сказал:

Рыба, оформление, режессура звук.... Как по мне так просто ИДЕАЛЬНО!!!

Вот кстати снова начал подумывать о соседях фронтозам. Может чуток успокоит это самца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2017 в 23:27, ТоляХХХ сказал:

У друга с бурундуками соседи не прокатывали :)  И соседям доставалось

Вот таких соседей и надо, чтобы не жалко было если им достанется. Пока что, к примеру, снова гуппей заказал. Но и чего-то среднего между гуппи (только не гуппи) и даффодилами хочется так, чтобы и не поедались бы под чистую и фронтоз из дома не выживали бы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанное видео с вынашивающим самцом (не доносил конечно, да и самки опять все без икры):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуппи приехали сегодня, и вторая партия к вечеру будет (всего около сотни, на месяц-два должно хватить). И-и.... я определился с соседями ко фронтозам...

1. Смотрел на этих рыб давно и в сети довольно много примеров совместного содержания.

Ну, а вот эти два видео, похоже на подсознательном уровне, подкрепили мое зреющее решение (очень естественно рыбы ведут себя в таком соседстве):

Раз:

Два:

Да много подобных...

Приговор окончательный и уже приведен в исполнение. В неправильном уже во всех смыслах фронтознике четверка синих малавийских новоселов. Карантинить не стал (только обработал), потому как наблюдал трех рыб около двух недель в отдельном аквариуме, а четвертого с одиночного содержания уже до кучи взял (пол-года на него смотрю).

2. Разгрузил банку знакомого на синодонтиса. Похож на многопянистого. Но поправит народ если ошибся, - будут фотки как обживется. Жил один, на одного и посмотрим что и как. А за компанию ему я пока не думаю.

3. И наоборот в раздумье ДА или НЕТ по поводу перспектив подселения каданго. Два маля 3,5-4 см в карантине, - случайная рыба в моем хозяйстве, да что-то не смог я к ней равнодушным остаться и не сплавил сразу, - классные селёдки :). Загорелся им компашку найти. А рыба-то по характеру может сойти за соседей??? - рискнуть ли такой еще еды фронтозам добавить, раз уж правила клуба :cool: :) рушить зачал.

Самец фрон ожидаемо отвлекся от самок, - новые лица, новая еда. Самки осмелели, - отношения выясняют. Но посмотрим как дальше будет.

Тему, по-ходу, пора сносить в "Общий раздел", но уж то на суд админов :ph34r::angry:<_< ..... :)

 

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот редкий случай когда почти вся моя нынешняя домашняя рыба (еда-гуппи-мечи и уборщицы-анцики не в счет) для меня новая (не неведомая, но все же).

Ощущения, впечатления, эмоции из детства :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stizos сказал:

Гуппи приехали сегодня, и вторая партия к вечеру будет (всего около сотни, на месяц-два должно хватить...

Десяток фронтозы отловили, штук семь - дельфины - целенаправленно, синодонтис в толпе гуппят вертится постоянно...

Что-то с двумя месяцами я погорячился наверное. Хотя обычно фронтозы и раньше в первые дни наиболее активно ловили, а потом по настроению. Поглядим как долго эта сотня живородок сможет продержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...