Неправильный фронтозник из Ёшки - Страница 13 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 735
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парнишка мой что-то скромничает последнее время. Совсем перестал фотографироваться. В парадном, да в раскраске боевой никак поймать его не могу.
Мало того что окрас сбрасывает, так еще и в самый полумрак от фотика прячется, потому даже такие фотки (уж извиняюсь) "вытягивать" приходится. На последней еда.

18193924_1121099911324430_16626415858192

18194267_1121099894657765_33109734093928

18194629_1121101501324271_47814720596511

17022272_1121099997991088_76242568468199

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец матёрый, темнеть начал. Мой с годами в головёшку превратился, полностью чёрный стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекс73 сказал:

Самец матёрый, темнеть начал. Мой с годами в головёшку превратился, полностью чёрный стал.

В течение дня он разный абсолютно, от настроения зависит и наряд стремительно менять может. Чаще всего он в повседневном как на фото выше, но чуть возбудится и становится контрастным полосатым, синим (старое уже фото):

14721581_954745261293230_663135987453504

Если испуган, то такой же контрастный, но монохромный черно-белый.

В возбуждении же на кормежке становится бархатно-черно-синим. Полосы расплываются. Глаз не отвести.

Ну и очень красив, когда прячутся всей толпой от незнакомых людей или спросонья. Чернеет так, что на черном фоне почти не видно его. Фото нет, но вот на примере северума, только почти без полос и зелени :) (смысл такой же: типа замаскировался):

E%60hinodorus-i-severum.jpg

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2017 в 18:14, Stizos сказал:

И-и.... я определился с соседями ко фронтозам...

... Разгрузил банку знакомого на синодонтиса. Похож на многопянистого. Но поправит народ если ошибся, - будут фотки как обживется. Жил один, на одного и посмотрим что и как. А за компанию ему я пока не думаю.

Похоже поторопился я с определением вида. Кто поправит: что за перевертыш? И не гибрид ли? Еще двоих таких же взял помельче, да вот теперь и их надо по-фоткать, да повнимательнее по-сравнивать (не ошибся ли). Вроде и брал считай за так, а винегрета не хочется.

18268461_1124040094363745_80320767756154

18222520_1124039887697099_28631467817874

18268541_1124040014363753_19157923135768

18195006_1124039884363766_77776842047056

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2017 в 18:14, Stizos сказал:

3. И наоборот в раздумье ДА или НЕТ по поводу перспектив подселения каданго. Два маля 3,5-4 см в карантине, - случайная рыба в моем хозяйстве, да что-то не смог я к ней равнодушным остаться и не сплавил сразу, - классные селёдки :). Загорелся им компашку найти. А рыба-то по характеру может сойти за соседей??? - рискнуть ли такой еще еды фронтозам добавить, раз уж правила клуба :cool: :) рушить зачал.

Тему, по-ходу, пора сносить в "Общий раздел", но уж то на суд админов :ph34r::angry:<_< ..... :)

Раз все проголосовали ЗА, - каданго тоже переезжают во фронтозник. Пока что двое, но думаю еще над тремя вариантами увеличить численность (Москва, Казань и ...). Все бы три задействовать (по хвосту-по два-по три, чтобы крови разной побольше, да это сильно удорожает себестоимость (сама-то по себе рыбка нынче не дорогая). 

На малька Александра (Алекс73) смотрю-засматриваюсь,

DSC_1658.JPG

но ... 1000 километров (Екатеринбург) .... цену утраивает практически, а главное организационно сложно (рыба-то и того стоит). 

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stizos сказал:

Похоже поторопился я с определением вида. Кто поправит: что за перевертыш? И не гибрид ли? Еще двоих таких же взял помельче, да вот теперь и их надо по-фоткать, да повнимательнее по-сравнивать (не ошибся ли). Вроде и брал считай за так, а винегрета не хочется.

18268541_1124040014363753_19157923135768

 

Предположение подтверждается. Эксперное мнение - гибрид.  А уж кого с кем, вопрос второстепенный. Мысль озвучена, что декорус поучаствовал. По ролику Кочетова микс много-пятнистого с ноттатусом оччень похож.

Но не суть. Оргызки за фронтозами собирать породного диплома не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В отсутствие принцесс анцики расслабились и обнаглели. Врагов у них сейчас нет вААбще, а потому и с их стороны отношение к окружению весьма мирное и беззаботное. Пасутся себе как поросята. Фронтозы свой потенциал "колючкам" предпочитают не выказывать, и, очень надеюсь так и будет (пока что сомы в скорости роста не сильно им проигрывают и, соответственно, в сравнении с теми же гуппЯМи, несколько менее удобоваримы). Больше я за каданго и дельфинов переживаю. Они-то (особенно те что мельче калибром) на зуб фрону при желании нормально так лягут и, в свете этого, уж больно беззаботно себя ведут. Дельфины так те и спят в одной куче с фронтозами.

Но я отвлекся. Самое воинственное проявление поведения у сомов, - это пинок от самца самке во время кормежки. Рядом они традиционно находится не могут.

Но ясно-понятно так не всегда. Позавчера, к примеру, у них наступил :) очередной брачный период. Танцевали в пещере и возле довольно долго. Но самого нереста я так и не дождался, - больно большие перерывы были между "свиданиями". В своей беспечности и самоуверенности самец выбрал для гнезда грот из камней в который при желании даже фронтоза поместится и я руку свободно засуну. Но (упоминал уже как-то) укромность укрытия для самоуверенного анцика вопрос второстепенный. Тут хотя бы внутри гнездо устроено, а то бывало в практике и на виду кладки получались.

Вчера вечером и сегодня утром самец не вышел на кормежку, хотя пещера прямо под местом раздачи еды (любовь анциков нереститься по возможности ближе к еде я тоже помнится упоминал). Но вот не смотря на просторность пещеры и возможность глянуть внутрь, икры я при всем старании пока разглядеть не могу. Вероятно какой-то "карман" потайной там все же имеется. Самец же висит на потолке на виду, перекрывая как это возможно вход (хотя там еще и пара "не парадных" входов имеется).

Ну раз уж за сомов... Оставил себе на работу в "витрину" пятерых мальков с последней кладки, а там все пятеро усы отращивают. Вот не ставил опытов о влиянии условий на пол потомства анциков как это у многих рыб бывает. Вода жестче и солонее была чем обычно. Может быть? Не? Кто скажет?

Хотя пять из пяти и не статистика, - на совпадение тоже вполне потянет (но повод тоже вопросом задаться)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё видео с ухаживаниями не обработаны остались. Красиво. По рыбам в эти моменты и не понятно, кто за кем ухаживает. И самка домогается, и самец зазывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.04.2017 в 18:04, Stizos сказал:

Парнишка мой что-то скромничает последнее время. Совсем перестал фотографироваться. В парадном, да в раскраске боевой никак поймать его не могу.
Мало того что окрас сбрасывает, так еще и в самый полумрак от фотика прячется, потому даже такие фотки (уж извиняюсь) "вытягивать" приходится. На последней еда.

Чуток удачнее попытка..., но не на много:

18740553_1145250448909376_57813412139896

18698358_1145250385576049_35419486882016

18698218_1145250552242699_25637643820052

Вот не ловится никак)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл за каданг-ами. Казанские приехали, - заказывал. Придержать четверых просил. Будет больше, - возьму больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каданго четверо в итоге. В карантине пока. Размер чуть меньше двоих москвичей нынешних. Окрас тяжело сравнивать.

Вчера фрон впервые после появления новичков (по крайней мере при мне) пытался под-жениться. Мелкую самку зазывал-зазывал к себе в угол, даже пару кругов нарезали ...

Но в итоге самка сбежала...

Зато синодонтисы ВСЕ по-вылазили, да в угол тот (мелких-то я не чаще раза в неделю обычно вижу). :) Чуют сволочи, чем запахло))))

Самец сделал еще несколько попыток самку завлечь, но увы безрезультатно. Ушел к себе в угол. 

Развлечение нашел себе. Первый раз вчера наблюдал: поднимется к поверхности и под струю от помпы встанет. Мордой сначала, потом боком повернется. И не сносит его, и не напрягается нисколько, как будто и нет течения. Рукой-то попробовать, - весьма чувствительный поток.

Поздно же вечером не выдержал фрон и дал волю настроению своему плохому. Надавал-таки пинков всем: и самкам, и дельфинам, и даже показалось синодонтиса из-под камня достать пытался. На мелочь не смотрел.

Особенно его показалось дельфины достали постоянно жующие. Раньше вроде и не смотрел на них, а тут прямо вот камушка в рот не возьми, - сразу летит на крыльях ночи :) Но все ушлые уже, настороже. Да и толпой легче уворачиваться.

Не ошибся я с подселением: самки так вздохнули за месяц просто. Участки себе завели, камушки копают, отношения выясняют. Сейчас вот на семь-то рыл: пока твоя очередь пендаля получать дойдет, - отдохнуть-выспаться можно)))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уезжал на неделю. Вернулся, рыбу покормил, и еще на четыре дня умотал.

Оставлял свет включенным, дабы сильно не спал никто. В итоге убыли только две гуппи. И то подозреваю, что дельфины словили, фронтоз-то за активной охотой на них что-то я не замечал.

Две мелкие самки-фронтозы с икрой. Одна с первого мая, вторая - с первой недели моего отсутствия. Перебороли таки фрони стеснение перед новичками. Доносят до выходных - буду трясти, - давно малька не было.

Группа каданго, - это оЧЧень красиво))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В дополнение к заморозке вместо тетры (не сказать что рыбы уж очень ее любят) решил попробовать Даяну. Вот на-по-выбирал:

Dajana%20Wafer%20Discs%20Mixwtel.jpgDajana%20Wafer%20Discs%20Mix%2019bj7_thm

http://www.aquatovar.com/product/4731/

и

Dajana%20Spirulina%20&%20Chlorellad4pl.jSpirulina%20&%20Chlorella%2012v_thm.jpg

http://www.aquatovar.com/product/dajana-spirulina-chlorella-1-kg/

Отговорит кто от корма или продавца???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2017 в 18:27, alexk30 сказал:

Диски ваферсы уж больно яркие у них на фото , а в целом корма достойные . 

Спасибо!!! *DRINK*

Алексей, извини уж за предательство :), - заказал таки у питерцев. Если еда придется по вкусу, то с заморозкой в другие разы буду у тебя брать (со стоимостью-то доставки выгадать как я надеялся не получилось :), а если нет разницы...). 

Кстати ваферсов тех не увидел в предложении, - бывают ли? 

Отзыв по корму и тому продавцу будет :cool:

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позавчерашнего с икрой все три самки фронтозы.

Каданго самый крупный из первых (московских) уже за 6-7 см перерос. Вообще в окрасе и размерах рыбы быстро выравниваются, уже приглядываться надо где кто (казанские заметно темнее были по началу и мельче на голову москвичей)

Самый крупный дельфин, судя по всему, самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряс самок.

Мелкие при внешне одинаковых зобах выплюнули разное количество. Одна 20-25 (дочь считала, - уверяет, что 21) и еле отобрал, а вторая четверых (одна мертвая) личинок, да в сачок скинула. Эти трое помладше будут, помельче.

У казанской самки выспалась (тоже чуть донес) гроздь штук в 25-30 - не сосчитал, не смог. Икра еще, без хвостов. Вроде проверил рот хорошо, но пустил в аквариум, - еще две икринки выплюнула. Одну дельфины подхватили, а вторую мелкая самка. Та, что четверых своих только что отдала. Вот не знаю: будет носить теперь или нет?

Пытались поснимать, что и как, но скомкано получилось.

И еще одну бяку гугл подложил. Давно готовил, но вот аукнулось))))))))))) Поддержку браузеров на моей древней XP уже давно прекратили, но вот наконец флешплеер перестал редактор в Ю-Тубе показывать. Ни опера, ни мазила, ни хром НИХАтят. 

А в слепую что-то не очень монтируется :) 

И заметил, что сыплются с сайта фотки в FB размещенные. Гугл в этом плане ведет себя по людски. Хоть ссылки и закрыл для новых фото (не ставятся теперь), но старые размещенные не трогает. В темах все висит как было. 

 

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своей мобе дал полностью малька доносить. Первые дней 20-25 не питалась, затем начала хватать мелкие кусочки причём весьма активно. С мальком плавала больше месяца.

Это я, Андрей, к тому, что можно попробовать дать доносить и забрать полностью сформировавшегося малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс73 сказал:

Своей мобе дал полностью малька доносить. Первые дней 20-25 не питалась, затем начала хватать мелкие кусочки причём весьма активно. С мальком плавала больше месяца.

Это я, Андрей, к тому, что можно попробовать дать доносить и забрать полностью сформировавшегося малька.

Проходили тоже носить до конца. Но самок жалко молодых. Крупная казанская замечательно умудряется подхватывать еду и с икрой во рту. Ей нипочем голодовка. Мелким же самкам удача если кроха какая перепадет за неделю (хавальник маловат за малавийцами поспевать)))). Ну и плюс в виду малого их размера голодовка на них в принципе заметнее сказывается. Бока ввалились уже.

Плюс самец злится, что все подруги не им заняты. Одна из мелки потрепана уже слегка. С этой точки зрения тоже подразгрузить самок чуток. Без икры, да с едой, - полегче им будет.

Ну а уж трясти, так всех. Чё по тридцать раз в аквариум нырять? :D Малька-то меня поднять просили.

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел видео: от второй мелкой самки шесть (вместе с гиблой) личинок вывалилось, не четыре.

В инкубаторе из икры казанской самки четыре икринки по-всплывало. Остальная куча (икра-личинки) по цвету ровная. Не плодных там (чисто по цвету) может одна-две еще. 

Посылка с едой (два с чу-чу-тем кило), сайт почты показывает, что в городе уже. Быстро однако! Завтра, похоже, забирать буду (как раз тетра кончилась вся-вся).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала еда. Повычитывал у Алексея про Даяну, а заказал (так уж попалось на глаза) не у него. 

Все про все, - менее пяти дней с Питера. И это Почтой (чур меня) России.

На доставке я в итоге все же сэкономил (350 рублей вышло с упаковкой)

Интернет (блин) магазин. Но, в итоге, - это тот же частник с "ручным приводом" как при заказе рыбы с МоскОУ. Со всеми привычными: "Вы же понимаете...", "Как дорого запаковать..., отвезти..., привезти... и т.д. и т.п.," "и вообще ну нах... вашу Ёшку..."

Но вот всё же уже и с пониманием некоторым, что, коли обо звался ты магазином и выложил стоимости на обозрение, то будь бобёр даже спичечный коробок комбикорма отправь на Аляску за 2 копейки, раз уж обещал, - и не жалуйся, что хлопоты прибылей не покрывают. 

Сайт с косяками и недомолвками (мелкими-мелкими, - считай для параноика, если надо придраться) к которым собственно и хотелось по-придираться........, но перезвонили, объяснили: "Ну да, ну да...", с доводами-претензиями согласились (сразу!)))) и (опять же) сразу (сказали, что) всё исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте обещали подарок (если попросишь), - прислали.

Там же обещана была скидка за первый заказ... На первый не дали (говорят "имелось ввиду на следующий") и с с заказом на следующий купона не прислали. 

3% там. Мне не пригодится, но если кому...., - буду попросить))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь еда:

Коробка:

19399937_1168377253263362_16981222968090

Внутри куча газет и (Блин! Не думал, что они такие большие) пакеты с едой:

19399442_1168377283263359_21598736934295

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирулина-хлорелла - хлопья. 

19430102_1168377443263343_63435243123172

Вафферс-ы, в итоге, - здоровенные колеса, с копейку размером и до 2 мм толщиной. ОЧЧень плотные, тведые, тонущие. Пальцами не оЧЧень-то и ломаются.

Анотацию прочесть не реально:

19420375_1168377486596672_88122955231128

Что сумел накрошить, - рыбы схавали.

Но целое колесо как на дно укатилось, так до сомов и долежало. Замачивать короче)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером пробовал ваферсы.

Замочил в одной посуде с заморозкой (одно оттаивает второе отмачивается).

Но, в итоге, понял, что лучше отдельно: комбикорм размоченный рыбы в первую очередь жрут. Сначала куски выбирают (а это как раз куски колёс), а артемия или стрептоцефал к тому времени разлететься успевает гАвном по всей банке... Короче отдельно, отдельно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлорелла-спирулина всем по вкусу пришлась. Реально много сожрали. Фрон коробок наверное ужевал, а то и два.

Теперь вот думаю: фронтозам оно надо???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил из инкубатора четыре дохлые икринки и одну погибшую личинку (может помял при отборе, а может еще что)...

Остальные цветом ровные... шУвелЮтся...

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Stizos сказал:

Хлорелла-спирулина всем по вкусу пришлась. Реально много сожрали. Фрон коробок наверное ужевал, а то и два.Теперь вот думаю: фронтозам оно надо???

Видео для тех кто в фб, остальные боюсь не видят...или видят ? Растючка для жкт всем полезна, а вот каданги с длинными шлейфами бегают-это от какого корма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, whale killer сказал:

Видео для тех кто в фб, остальные боюсь не видят...или видят ? Растючка для жкт всем полезна, а вот каданги с длинными шлейфами бегают-это от какого корма ?

Накануне стрептоцефал был, а сушняка наоборот с неделю уже не давал (тетра кончилась, ждал Даяну).

Обычно чередую корма (утречком чуток сушки для веселья, вечером заморозку плотненько, а к ночи чего-нибудь из вкусняшек, что под рукой: морского чего чуть-чуть или сушки той же если по-быстрому).

Может и уперлась заморозка одна неделю без привычных добавок??? А до того почти две недели голодовки было.

Устаканится, думаю, щас, войдет в норму. Да и не сказать, что уж прямо вот сплошной понос у них. Сам вот и не обратил внимания.

 

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, whale killer сказал:

Видео для тех кто в фб, остальные боюсь не видят...или видят ? Растючка для жкт всем полезна, а вот каданги с длинными шлейфами бегают-это от какого корма ?

По видео бы да бы, - обратную связь бы: все видят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...