Помогите оценить качество и морфу фронек - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите оценить качество и морфу фронек


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Начал знакомство с этими прекрасными представителями Танги. Но еще путаюсь в разнообразии морф. Помогите, плз оценить качество и морфу вот этих товарищей. Заранее спасибо!

 

post-30576-0-61937400-1438002766_thumb.j

post-30576-0-88878700-1438002776_thumb.j

post-30576-0-51119100-1438002789_thumb.j

post-30576-0-60883200-1438002805_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Похожи на мобу: широкие тёмные полосы, голубой кант, голубые пятна на лбу, маска. Но вот форма тела смущает, хотя может я и неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше никого нету????????

При покупке данной рыбы, что Вам сказал разводчик о морфе?

Изменено пользователем Roman024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке данной рыбы, что Вам сказал разводчик о морфе?

Он  покупал у auratus,вот у него я покупал 

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<script> </script>

Помогите и мне определить моих фронь по морфе!!"

Добрый день!!! Вы когда их покупали Вам человек сказал что это габбероза блю заир Моба!?

 

Тем более, что Вам сказали, что рыба была куплена у разводчика (auratus)

 

И Вы теперь в сомнении что за эта рыба, что за морфа))))  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сомневаться в моей рыбе не стоит, это чистейшая линия.... Блю Заир "Моба" 

Я все ждал когда же здесь кто-то, что-то напишет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаться в моей рыбе не стоит, это чистейшая линия.... Блю Заир "Моба" 

Я все ждал когда же здесь кто-то, что-то напишет.... 

*GOOD* Как будет возможность обязательно приобрету еще пару рыб,Ваши рыбки *GOOD* , один раз даже нерестились!!!Сейчас они в 700 литрах,пока им хватает,думаю к ним  добавить Кальвусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif111111.jpgСтранно...а где же характернийший для Мобы клин по телу?

На фото прекрасно видно, что рыба не доедала... Вы как я понимаю держали разные морфы... Создайте тему свою и обсудим....

Так что судить строго не нужно, если определить сложно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска шикарная,но вот форма тела смущает...хотя это может так на фото отображено,не сильно удачный ракурс.

Еще смущает хвост-слишком светлый.Если опиратся на описание Мобы,что по ссылкам в подписи Анатолия-1-я полоса сливаясь с хвостом (ее не разделяет белая полоса, которая может быть слабо выражена) хвост окрашен всегда фиолетово-черный цвет с не большим голубым оттенком.

Если Вы опытный аквариумист, то должны понимать при разных условиях рыба будет выглядеть по разному - в соответствии с оформлением аквариума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска шикарная,но вот форма тела смущает...хотя это может так на фото отображено,не сильно удачный ракурс.

Еще смущает хвост-слишком светлый.Если опиратся на описание Мобы,что по ссылкам в подписи Анатолия-1-я полоса сливаясь с хвостом (ее не разделяет белая полоса, которая может быть слабо выражена) хвост окрашен всегда фиолетово-черный цвет с не большим голубым оттенком.

Смотрите внимательно, на фото при естественном освещении хвост темнее. В целом цвет фронтозы зависит от многих факторов.  В первую очередь это цвет грунта, фон, освещение. При изменении этих факторов насыщенность цвета рыбки меняетсся до неузноваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та какой-там опытный...)Так-просто любитель.

Это Ваше сообщение))))

По фото судить о различиях очень трудно,особенно про цвет-тут можна и светом и настройками такого накрутить что ого-го.А вот с формой тела и маской-тут,таки да,разница есть.

Но вот описать это словами непросто-это будет типа так-"Маска почти как у Мобы,но чуть-чуть другая..."и т.д.

Одно свое личное замечание могу сказать-Микула порой на фото выглядит шикарнее чем Моба.ПО мне-так дело в том,что она более контрастна-белые полосы именно снежно-белые,у Мобы они больше небесно-голубоватые.Но вживую-наоборот Моба намного красивее смотрится,так как на фото не всегда удается передать весь спектр ее оттенка.

Как-то так...если в двух словах.

 

 

У Вас в подписи Цифотиляпия гиббероза Моба (WF - дикари) - Вы у кого их приобретали? 

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое WF?)

Дикарей ловил знакомый африканский драйвер близ Мтото.

Вы наверное хотели написать дайвер! А драйвер это совсем другое...

Так Вы у него и спросите что это такое... WF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати-почему американцы используют термин WC, а не WF?

Google- переводчик переводит как,например, туалет Моба;-)

WC. Это - аббревиатура двух слов: «wild caught» («пойманные в природе»)  :D

WF (wild fish) - дикие особи  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот ещё что интересно(про это не знают ни африканские дайверы ни драйверы)-если рыба не доедает-как это влияет на форму тела?Выходит что у неё от недоедания либо не росла голова,а тело росло, либо ни голова ни тело не росли вместе.

И заметьте-я не говорил,что рыба плохая или что это не Моба...я спросил про её характерные особенности,к-рых на данном фото мне не удалось разглядеть(причём написал что может дело в ракурсе).

Мне совершенно не интересно, что вы видите, а что не видите)))) Что у Вас растет а что не растет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий,как-то у нас во всех темах все сводится к личной переписке.Повторюсь-я ничего плохого о рыбе не говорил!Ну,а Ваша реакция мне совсем не понятна-Вы все принимает на личный счёт.Я спросил-но снова не получил внятных ответов.

И ещё раз про ту самую рыбу-шикарная Гиббероза!!

Я не свожу это все на свой личный счет))) Поверьте мне так же интересно, как и Вам Цифотиляпия гиббероза Моба и не только.....

Есть много хороших гео вариантов... Которые можно обсуждать.... но все по чему-то думаю, что Моба это самая хорошая и редкая рыба...

Да нет не самая, вот если речь пойдет о Капампе - это да какая редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за морфа, кто как считает?gallery_30287_1412_330310.jpggallery_30287_1412_63139.jpg

Изменено пользователем Алекс73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше таких тёмных, насыщено-синих cyphotilapia никогда не встречал. 

Изменено пользователем Алекс73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходили два самца разные по окрасу один тёмный другой светлый , у тёмного был загнут в сторону не ветвистый луч ,спинного плавника ,я его не с кем не перепутаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это он. Мне интересно, почему он такой тёмно-синий. Подобных рыбок нигде не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, могу сказать одно, что в каждом аквариуме фронтозы будут выглядеть по разному))) Это показывает практика.... разный грунт по разному отражает окрас рыбы и оформление в целом, кто то кого то угнетает, бывает так. 

Если бы Вы растили с малька то Вы бы сейчас не задавали вопрос по чему окрас у одной рыбы такой светлый а у другой темный..... 

В одном аквариуме с молоди наблюдается изменения окраса, от настроения и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, могу сказать одно, что в каждом аквариуме фронтозы будут выглядеть по разному))) Это показывает практика.... разный грунт по разному отражает окрас рыбы и оформление в целом, кто то кого то угнетает, бывает так. 

Если бы Вы растили с малька то Вы бы сейчас не задавали вопрос по чему окрас у одной рыбы такой светлый а у другой темный..... 

В одном аквариуме с молоди наблюдается изменения окраса, от настроения и т.д. 

Что цвет рыбки зависит от условий содержания, ламп, грунта, фона и т.д., это я уж лет 25 как в курсе. Здесь рыбки в одном аквариуме, все примерно одной интенсивности окраса. Этот как клякса в аквариуме, мне интересно, почему так? Может и в природе бывают подобные мутации? Может ссылку на статью познавательную скинете, чтобы я неуч больше глупых вопросов не задавал. gallery_30287_1412_1253720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок у рыбок одинаковый, но интенсивность окраски. Кто в теме просветите, а то ведь так двоешником и останусь. Пришёл в гости товарищ, спросил за рыбок, а я так и не смог объяснить, почему он не по циркулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...