Где взять перегородку в аквариум? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Где взять перегородку в аквариум?


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь кто где покупал перегородки, из чего делали, как крепили?

 

Надо для мелких отделить часть большого акваса, чтоб подросли там и не были съедены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые разводчики, заказывали по размеру, в фирмах по пластиковым окнам, маскитные сетки, в размер. Очень удобно и дешевле, чем из оргстекла самому пыхтеть, делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые разводчики, заказывали по размеру, в фирмах по пластиковым окнам, маскитные сетки, в размер. Очень удобно и дешевле, чем из оргстекла самому пыхтеть, делать.

Красиво, в плане эстетики  *GOOD* решение, НО ИМХО: есть вероятность, что сама сетка будет прорвана..... ТС ставит изначально цель разделить территорию между взрослыми особями и молодняком, так вот интересно, а  кто ВЗРОСЛЫЕ особи? 

Оргстекло, ставится как раз из соображения НАДЁЖНОСТИ в первую очередь, а эстетика вторична, хотя при правильном креплении и она(эстетика) тоже не хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетка обычно стальная, так что маловероятно что ее прорвут

написал, так как был свидетелем такого "прорыва".....

Прорвать маскитку, не смешно то самим? ))

нет, не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба, когда это действительно РЫБА=рвёт капроновую нить(сеть, бредень) не взирая на сечение этой самой нити, а Вы про какую то маскитку речь ведёте.

Я же спросил у ТС,  кого отделять собрались???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь кто где покупал перегородки, из чего делали, как крепили?

 

Надо для мелких отделить часть большого акваса, чтоб подросли там и не были съедены.

Оргстекло, сверлим отверстия(столько, сколько считаете нужным) и вставляем его(оргстекло) вот в такие вот держатели:

 

72500bbe334b.jpg

5be85794333f.jpg

 

самый и лёгкий, надёжный и дешёвый вариант....

В плане эстетики(хоть затея эта и временная, НО всё же) есть прозрачные держатели. Продаются в зоомагазинах.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она рвеца легко и непринуждено.

Самая дешевая, да. Нормальная, нет. На ней коты у меня висели, не порвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое дешевое это пластиковые коврики в раковину скрепленные стяжками.и размер удобно подобрать.только брать с ровными отверстиями ячеек.ц170047_650196ee-10eb-11e1-8c7b-00e0180b1ена коврика 25рублей.и размер 25х25 см.

Изменено пользователем gaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне надо размер 70смх60см.  Да, пожалуй из оргстекла делать придется. У меня цихлы, фесты и азуфресы большие + москитка мне кажется мешать фильтрации будет, течению

 

Видел где то из пласмассовой решетки с ячейкой в 1см делали, думал такую найти.

 

 вот в такие вот держатели

Классные держатели! но я нигде таких не встречал, ну думаю подберут что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластмассовая решетка , по-моему 60 / 60 , вам по размеру не подайдет , так что остается только оргстекло и отверстий по чаще, чтоб течению не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка пластиковая (строительная ограждающая). По мне самый оптимальный вариант.

 

plastikovaya-setka.jpg

 

Размер ячеи любой. Продается метражом (весь рулон не надо покупать). Отрезал сколько надо, потом выкинул.

Если проем большой то еще крепления понадобятся (типа тех, что Andr-ey показал). Их можно хранить  :)

 

5be85794333f.jpg

Только сетку к ним крепить придется чтобы не выпала ("в распор" как стекло она не встанет - лишь в очень узкую банку) и не дешевые они (крепления) у нас.

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал я эту садовую сетку-хрень.она тонкая.а вот та что в раковину как раз.она и потолще и размер из нее можно любой составить.у меня их 6шт. аквариум 65х55 перекрывал с помощью этих решеток скрепленных стяжками и крепил присосками(не успел заказать эти крепления на ибее.они там стоят в районе 50 р. за 5шт.вроде).население астры хорны и манаги.размер ечеек примерно 12мм.как раз и вода хорошо циркулирует и рыбам друг друга видно.

Изменено пользователем gaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ебее попадались и вроде на фишстрите были. Если никто не опередит, позже домой приду, с компа ссылки кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...она тонкая...

 

Что есть, то есть =]: по периметру крепить надежно надо если рыба - злой крупняк.

Вот еще придумалось (не пробовал, - просто из текущих обсуждений): в москитную рамку ее закрепить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня купил уже 2 таких крепления, обещали ещё привезти в обычном аквамагазе. Мне кажется рублей по 25 они вышли, не запомнил, тк ещё мелочи купил. А может и по 50р

Оргстекло не нашёл, но и сверлить его так лень. Поеду завтра ещё поищу

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сетка пластиковая (строительная ограждающая). По мне самый оптимальный вариант.

 

plastikovaya-setka.jpg

 

Размер ячеи любой. Продается метражом (весь рулон не надо покупать). Отрезал сколько надо, потом выкинул.

 

Кстати не обязательно зацикливаться именно на "перегородке". Можно, к примеру, и так:

 

DSC_2290.JPG        DSC_2289.JPG

 

Исполнение в данном конкретном случае грубовато (это решение на один день, а потому решил сетку не резать), но сам смысЕл, думается, понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я перегородку делаю из оргстекла. 

 

Я точно такую и сделал, только дырок побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в свое время делал перегородку из оргстекла, только дырок больше намного. Оно жесткое, Хорну не под силам. Перегораживал Тай силка и Камфу

Изменено пользователем Discus07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по совету в этой теме все же сделал антимоскитку. отделил малави от виктории. пока доволен. им точно не под силу проломать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В субботу прикупил себе держателей, 10 штук, вот они:

 

fa62a6fc40ea.jpg

e8521e59e1e5.jpg

609c502c6830.jpg

 

цена вопроса:  26 руб/штука. Скоро увидите их в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие в зоомаге по 30 чёрного цвета.

Алексей, приветствую!

Ценник одинаковый, чёрных не было, но я и не искал особо, заехали в "Аровану", увидели=взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, приветствую!

Ценник одинаковый, чёрных не было, но я и не искал особо, заехали в "Аровану", увидели=взяли.

Приветствую ,Андрей ! Да я к слову написал, может кому пригодится , на глаза попалась после того как эта тема возникла .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как интересно...а у нас в Москве таких нигде не видел...правда я не мотался по магазинам...очень удобно для перегородки если рыбу нужную ловить...отгородить и можно в малом уже объёме вылавливать, даже и камни разобрать можно...

А сетка москитная ведь тоже на каком то каркасе...тоже можно на эти присоски поставить? Нет фотографий???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...