Переезд состоялся, мбуна 660л - Страница 5 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Переезд состоялся, мбуна 660л


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кобуе будут бледными селедками непонятного цвета и даже без желтого лба 

у меня один самец начинает окрашиваться. И лоб желтеет и полоски яркие. Но пока все остальные мелкие (кроме йодотрофеусов, но те безобидны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто в аквариуме крупные зебры, а именно чилумба катале и рр. Афра будет стрессовать из за них, как я понял. Они просто трухачи те еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто в аквариуме крупные зебры, а именно чилумба катале и рр. Афра будет стрессовать из за них, как я понял. Они просто трухачи те еще.

Галереям расскажи про трухачей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ галереи у меня наверное и трухнуть не успели бы, их бы чик и все)))))))

 

Вот, он ждет их! )))

 

post-30200-0-73469100-1450874822_thumb.j

 

Кстати этот самец катале, очень часто дышит, хотя аппетит отличный, характер бойки, вечно готов к драке. Недавно всех в акве опустил и даже главного катале и теперь он занимает почти весь аквариум. 

Дышать часто начал недели 3 назад, после кормления хикари, он тогда круто обожрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня катале так и не окрасились при галереях))) они чмырили кобальтов и рр в полтора раза крупнее... собаки они и есть собаки, а вот когда на яло их поменял ялики сдулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про галерей не только мой опыт... у меня 2 самца F1 всегда были в окрасе и чмырили окружающих... ну и самок своих загоняли до смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно убрал некрасивого доминанта, его место вроде ничего так занял, яркий, симпотичный. Думаю не конечный вариант))

Главное неугомонный, готов целыми днями за самками ухаживать, благо у него их 5шт)))

 

0_12dfcc_3f784106_XXL.jpg

Вот еще один из новичков, достался с аквариумом на 500л, самец, см 6-7 уже точно. Раньше не понимал их красоты, а на деле, носатые оказались прикольными.

0_12dfce_9831829c_XXL.jpg

Прикупил еще тумби вест и фулборни катале. С дубу наверное рухнул))))

И вот, фото для главного специалиста по мбуне, на суд. Как, похудел конь, стал нормальным? ))

0_12dfcf_4df3244b_XXL.jpg

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталец сегодня в ударе, грех не снять было!

 

0_12e1ec_2b5a7517_XXL.jpg

0_12e1ef_57cbdd01_XXL.jpg

0_12e1f3_da2704b3_XXL.jpg

 

Самочка, из за которой так возбудился))

 

0_12e1f1_12312288_XXL.jpg

 

Ну и майнгано так и просился в объектив. . . не смог отказать))

 

0_12e1f2_df21debc_XXL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвентаризация:

 

Pseudotropheus spec. 'elongatus Mpanga'  9шт
 
Metriaclima estherae RR  10шт
 
Metriaclima spec. zebra chilumba Katale  8шт
 
Pseudotropheus demasoni  5шт
 
Melanochromis maingano  6ш
 
Metriaclima spec. 'msobo Magunga'  10шт
 
Iodotropheus sprengerae   9шт
 
Labeotropheus trewavasae 'Chilumba'  5шт + 2шт в отсаднике
 
Pseudotropheus spec. 'elongatus neon spot'  7шт
 
Cynotilapia afra 'Cobue' 4шт
 
Labeotropheus fuelleborni 'Katale' 5шт в отсаднике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После рыбалки)))

Pseudotropheus spec. 'elongatus Mpanga' 9шт 
Metriaclima estherae RR 10шт 
Metriaclima spec. zebra chilumba Katale 8шт 
Pseudotropheus demasoni 5шт 
Melanochromis maingano 6ш 
Metriaclima spec. 'msobo Magunga' 5шт + 5шт в отсаднике 
Iodotropheus sprengerae 9шт 
Labeotropheus trewavasae 'Chilumba' 5шт + 3шт в отсаднике 
Labeotropheus fuelleborni 'Katale' 5шт в отсаднике 
70 шт 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, CrazR сказал:

Labeotropheus fuelleborni 'Katale' покаж фотки твоих

Позже могу сделать, но они еще мелкие, по 4-5см, серые. Брал у АлександраМск. На фото если его производитель, то нормально. Но чет после его супер кобуэ, можно всего ждать)))) 

 

Тут они у меня на видео. Там же и тревавасы тумби вест и 3 самки чилумбы. Моет чего рассмотреть получится) 

 

http://www.youtube.com/watch?v=pOAKqe3ddSg

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А кто-нибудь в курсе, это вообще Катале? Смотрю картинки в интернете, вижу везде черный кант до конца верхнего плавника, и в начале- черная полоса почти на всю высоту плавника. Здесь-полоса тонкая и только  до середины плавника.  Не похожи.

0_12e1ec_2b5a7517_XXL.jpg9780216_0s478_1324749395.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Максим1267 сказал:

   А кто-нибудь в курсе, это вообще Катале? Смотрю картинки в интернете, вижу везде черный кант до конца верхнего плавника, и в начале- черная полоса почти на всю высоту плавника. Здесь-полоса тонкая и только  до середины плавника.  Не похожи.

 

Вариативность окраса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Катале X Мэйсон. Не вижу нигде такой вариативности. У самого такие-же, это не единственный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Максим1267 сказал:

   А кто-нибудь в курсе, это вообще Катале? Смотрю картинки в интернете, вижу везде черный кант до конца верхнего плавника, и в начале- черная полоса почти на всю высоту плавника. Здесь-полоса тонкая и только  до середины плавника.  Не похожи.

0_12e1ec_2b5a7517_XXL.jpg9780216_0s478_1324749395.jpg

У меня несколько самцов и у всех по разному полоса. У кого до середины, у кого на 2/3 у кого почти до конца. Все с одного помета самцы. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgenijwalger сказал:

Мэйзон вообще без полосы на верхнем плавнике.

И без намека на нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, CrazR сказал:

я думал взрослые есть

Были бы взрослые, были бы на фото давно. Ну и не в отсаднике сидели бы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Metal сказал:

Ради интереса, вот поглядеть можно)))

Странно..... Metriaclima spec. 'zebra chilumba Chirwa' и Metriaclima spec. 'zebra Chilumba' представлена одна и та же фотография, только зеркально отражённая с лева на право. Интересно, на фига так сделали?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, все это фигня. У меня с одного помета рыба и все чуть отличаются в окраске, у этотна морде шире полосы, у это кант длиннее, у той короче и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Metal сказал:

У меня несколько самцов и у всех по разному полоса. У кого до середины, у кого на 2/3 у кого почти до конца. Все с одного помета самцы. ))

   И у меня также. Так вот именно нестабильность и расщепление признаков у рыб из одного выводка и говорит о том, что родители- разные.  А в том , что это зебра чилумба, никто и не сомневается. Просто ее уже нельзя, наверное, считать катале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Максим1267 сказал:

   И у меня также. Так вот именно нестабильность и расщепление признаков у рыб из одного выводка и говорит о том, что родители- разные.  А в том , что это зебра чилумба, никто и не сомневается. Просто ее уже нельзя, наверное, считать катале. 

Да может она катале никогда и не была, про это не думали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2016в12:23, Metal сказал:

 

На момент покупки в прайсах были Мейсоны, Катале и Лювино . Предполагаю,  что такой вариант окраски мог получиться при смешении Мэйсона и Катале. Хотя ничего утверждать не берусь. Собственно,  поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...