Переезд состоялся, мбуна 660л - Страница 4 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Переезд состоялся, мбуна 660л


Рекомендуемые сообщения

По адекватным цена ничего нет. Над подобным вариантом думаю, аккуратно и красиво должно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мой аквариум сейчас.

 

0_12b630_7d05c558_XL.jpg

 

Общий план. Как светильник сгорел, временно светит 10вт прожектор. Жду 4 новых прожектора по инету, буду все переделывать.

 

0_12b631_7761ee1c_XL.jpg

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за песок у тебя такого цвета? Обросший песчаник нормально выглядит, но ждем демографического взрыва) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок интересен?)) Жбл занзибар грей.

Песчанник да, чуть обрастать начинает, чуть зеленки и вьетнамки.

Малек пока больше 1см не смог вырасти, потому что более мелкие подростки, отлично по дырам шныряют, отлавливают мелоч))

А так, скоро будет расселение в новый акв, будет 2 мбунятника. Друг решил от аквариума с мбуной избавится((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я если честно периодически подумываю о черном лавовом песке если честно... Но это так, лирика. Малави на черном не айс себя ощущают. У тебя просто цвет песка необычен вот я и спросил. 

1 см самки выпускают обычно, ну в зависимости от вида. По мере взросления подростков потихоньку начнется перенаселение. Банка выглядит прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит чуть крупнее дорастуют. У меня вечно с размерами проблема в меньшую сторону.

Недавно выводок катале продал, думал 2см, на линейку положил, больше 3см)))

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки черный фон рулит!Я много разного перепробовал,но на черном рыба смотрится ярче и банка как будто шире)Недавно купил пленку с названием цвета "глубоководный синий",буду пробовать на новой банке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки черный фон рулит!Я много разного перепробовал,но на черном рыба смотрится ярче и банка как будто шире)Недавно купил пленку с названием цвета "глубоководный синий",буду пробовать на новой банке)

я пожалел когда на синюю сторону переклеил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с 12 часового освещения переставил на 4-х часовое, стекла перестали зарастать, так камни очищаться начали(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленты у меня светят с 8 утра до 11 вечера, белые диоды включаются в 9 утра и до 9 вечера работают. Обрастает только передняя стенка зеленкой, раз в неделю пробегаю магнитным скребком, не напрягает. 

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Обросший песчаник нормально выглядит, но ждем демографического взрыва) 

ща у него подрастут рыбы и будет бэби бум... каких еще не видела матушка природа :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас бум на малька идет, по кайфу отнимать и растить. Во всю плодятся чилумбы катале, флавусы, мпанги, демасони.

Завтра еще акв на 500л поставлю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью вылавлиыал лишнею рыбу, а именно 5шт флавусов и двух самцов элонгатуса мпанги. Ловил долго, вынимал половину камней. Потом все сложил как было.

Утром встал и офигел от увиденного! Самец мембе дип мудозает всех кто меньше его, сильно отмудохал самца яло риф. Потом субчик чилумбы катале, решил напасть на крупного доминанта(их два у меня). Оба в клочь порваны сейчас, бока в дырах, рты в клочья. Этим воспользовался самец рр, отмудохал субчики и обоих доминантов катале.

Не уж то так стресс от ночной охоты повлиял?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать во взрослую жизнь малави))

))))Ночную жизнь!)Потому,что некоторых из них можно поймать только ночью!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))Ночную жизнь!)Потому,что некоторых из них можно поймать только ночью!)

А иногда просто днем труп ощипанный и все, и хз кто это сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю катале все же зачморил зебру рр, снова как босс плавает, а второй доминант все, сдулся и прячется. . .

 

И как не странно яло риф в цвете теперь, а то думал самка. Значит не катале стрессовали яло риф, а мпанги, будь они не ладны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю катале все же зачморил зебру рр, снова как босс плавает, а второй доминант все, сдулся и прячется. . .

И как не странно яло риф в цвете теперь, а то думал самка. Значит не катале стрессовали яло риф, а мпанги, будь они не ладны.

Вы им порушили устаканеные границы территории, пришлось всем заново договариваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перелавливал рыбу в 500л аквариум, а именно всех мембе дип, яло риф, еллоу и кимпум.

Убил на это часа два минимум! И это не ловля рыбы, столько времени отняла, а поганый песчанник, который я не смог нормально вытащить с аквариума. Он просто на просто набит рыбой и вытрясти из них всех подростков и малька, просто не реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перелавливал рыбу в 500л аквариум, а именно всех мембе дип, яло риф, еллоу и кимпум.

Убил на это часа два минимум! И это не ловля рыбы, столько времени отняла, а поганый песчанник, который я не смог нормально вытащить с аквариума. Он просто на просто набит рыбой и вытрясти из них всех подростков и малька, просто не реально!

В этом его огромный минус!) Особенно тяжело оттуда вытащить зобатых самок демасони!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил на это часа два минимум! И это не ловля рыбы, столько времени отняла, а поганый песчанник, который я не смог нормально вытащить с аквариума. Он просто на просто набит рыбой и вытрясти из них всех подростков и малька, просто не реально!

 

В этом его огромный минус!) Особенно тяжело оттуда вытащить зобатых самок демасони!)

Реально!!! И очень просто и удобно:)) Пару лет назад открыл для себя способ вылова из каменных джунглей (особенно аля песчанник). загоняете рыбу в песчанник (один два камня) и БОльшим сачком (больше камня) просто снизу зачерпываете камень, чутка приподняв его второй рукой. Когда камень в сачке, просто аккуратно его потряхиваете и все рыбасы в сачке.

Большой сачок кстати у меня приспособленный детский сачок для бабочек за 50руб, уже года 3 как великолепно работает, единственное из груглого я его сделал квадратным:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мелких камне то проблем нет, а те что по 5-10кг, руки отваливаются трясти и рыба там раскорячится в камне и вываливаться не собирается. 

Короче -1шт мзобо магунга. Видимо не вытряхнулася с камня(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую) 

4967be7b6cba.jpg

У меня примерно такой же, сразу почти по ширине акв перекрывает. Проблема была не в вылове рыбы с пустого аквариума, а именно убрать из аквариума долбаный песчанник((

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такой же, сразу почти по ширине акв перекрывает. Проблема была не в вылове рыбы с пустого аквариума, а именно убрать из аквариума долбаный песчанник((

Выбросить его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и хочу сделать и давно. Камни жду, когда привезут в один магазин, А так ничего не нашел нормального. Максимум карьеры с известняком/доломитом и в магазинах камень для бань, но он мелкий, с кулак в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже посещают дикие мысли, в кошмарных снах, сделать пейзажик из дырявого кирпича, плиток и т.п. )))

 

 

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым выловом эти мысли будут приобретать более чёткие очертания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как разводню не планирую, аквариум стоит в зале, для красоты. Хотя бы просто камни, типа скальника положить. Их хоть достать не проблема, в отличии от песчанника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мелких камне то проблем нет, а те что по 5-10кг, руки отваливаются трясти и рыба там раскорячится в камне и вываливаться не собирается. 

Короче -1шт мзобо магунга. Видимо не вытряхнулася с камня(( 

+1!Они там застревают и ни за что их не вытряхнуть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят яло риф, трухачи еще те, ага, это так. Пришлось отсадить их отидельно, а то из за катале и элонгатусов мпанга, не в цвете были.

Вот дума, а не завести ли кобуэ, или они такие же люси и катальцев испугаются, как и ялики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...