Аравана вывихнула челюсть - Болезни рыб - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аравана вывихнула челюсть


Maxim P

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой и что с ней делать ? Аравана во время стычки с самцом Радужной цихлазомы вывихнула челюсть. Сейчас плавает с открытым ртом. Ничего не ест 4ый день. Периодически пытается закрыть рот, но сразу открывает и начинает мотать головой. Могу ли ей как то помочь ? Очень не хотелось бы потерять любимицу, тем более из-за такой нелепости (( Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение челюсти очень естественное.

Думаю просто укололась или от описанной драки опухла.

У неё кормовое поведение есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Извините,что не по теме...

ОБРАЩЕНИЕ к ЯРОСЛАВ,т.к.Читал Ваши советы по поводу меди после борьбы с гидрой.Подскажите пожалуйста.Желательно детально.Всем поможет.

Завелась гидра,насчитал пока штук 15 Аквариум 900л.Жители танга, маля нет.Много улиток.Есть блок питания 12v.Медная зачищенная проволка.Что делать?

Изменено пользователем salamander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Извините,что не по теме...

ОБРАЩЕНИЕ к ЯРОСЛАВ,т.к.Читал Ваши советы по поводу меди после борьбы с гидрой.Подскажите пожалуйста.Желательно детально.Всем поможет.

Завелась гидра,насчитал пока штук 15 Аквариум 900л.Жители танга, маля нет.Много улиток.Есть блок питания 12v.Медная зачищенная проволка.Что делать?

 

Саламандер, а в личку писать ему не пробовали ? Думаю при должном обращении Вам бы ответили с большей долей вероятности, чем здесь....имхо ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение челюсти очень естественное.

Думаю просто укололась или от описанной драки опухла.

У неё кормовое поведение есть?

 

Положение челюсти очень естественное.

Думаю просто укололась или от описанной драки опухла.

У неё кормовое поведение есть?

На данный момент ест примерно три креветки через день. Ранее кушала по 8 штук в день, и могла бы больше ... такое впечатление, что сейчас кушает ровно столько, чтобы не "отъехать а рыбий рай" ((( глотать может только по половинкам.куски крупней вываливаются, не может их проглотить. Раньше глотала креветосов целеком даже не жуя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саламандер, а в личку писать ему не пробовали ? Думаю при должном обращении Вам бы ответили с большей долей вероятности, чем здесь....имхо ...

Извините еще раз,подумал информация будет полезной,буду обращаться в личку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент ест примерно три креветки через день. Ранее кушала по 8 штук в день, и могла бы больше ... такое впечатление, что сейчас кушает ровно столько, чтобы не "отъехать а рыбий рай" ((( глотать может только по половинкам.куски крупней вываливаются, не может их проглотить. Раньше глотала креветосов целеком даже не жуя. 

А что еще есть кроме креветки.Я бы именно от неё отказался.Она сильно колется.Может филе рыбное будет?

 

Извините еще раз,подумал информация будет полезной,буду обращаться в личку...

Я вообще против обращений в лику по любым вопросам.есть форум тут и принято общаться.Личка у меня для ругани :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, креветка - ее любимая еда. Вчера, кстати, порадовала меня вечером, проявив хороший аппетит к креветке. Даже со дна брать начала. Но рот пока по-прежнему.... Еще кормлю мидией, горбушей. последние разу после травмы ни то, ни другое кушать не стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот где щитки жаберной платины соединяются, я вижу покраснения.

Это особенности окраса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща глянул на свою, ага и у моей "щечки" есть :)

Все же я против креветки.Либо чистите её полностью.

Там кусочек лапки мог спокойно жаберный эпителий уколоть, отсюда банальная опухоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, само-собой )))) Всегда чищу полностью ))) Как для себя! Аж слюнки текут ))) Нет-нет, да парочку сам стрескаю в процессе кормления! Кормлю отборной: 60-80 ))) Дороговато, зато качественно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...