Jump to content
Sign in to follow this  
Maxim P

Аравана вывихнула челюсть

Recommended Posts

Здравствуйте! сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой и что с ней делать ? Аравана во время стычки с самцом Радужной цихлазомы вывихнула челюсть. Сейчас плавает с открытым ртом. Ничего не ест 4ый день. Периодически пытается закрыть рот, но сразу открывает и начинает мотать головой. Могу ли ей как то помочь ? Очень не хотелось бы потерять любимицу, тем более из-за такой нелепости (( Заранее спасибо!

Положение челюсти очень естественное.

Думаю просто укололась или от описанной драки опухла.

У неё кормовое поведение есть?

Добрый день.Извините,что не по теме...

ОБРАЩЕНИЕ к ЯРОСЛАВ,т.к.Читал Ваши советы по поводу меди после борьбы с гидрой.Подскажите пожалуйста.Желательно детально.Всем поможет.

Завелась гидра,насчитал пока штук 15 Аквариум 900л.Жители танга, маля нет.Много улиток.Есть блок питания 12v.Медная зачищенная проволка.Что делать?

Edited by salamander

Добрый день.Извините,что не по теме...

ОБРАЩЕНИЕ к ЯРОСЛАВ,т.к.Читал Ваши советы по поводу меди после борьбы с гидрой.Подскажите пожалуйста.Желательно детально.Всем поможет.

Завелась гидра,насчитал пока штук 15 Аквариум 900л.Жители танга, маля нет.Много улиток.Есть блок питания 12v.Медная зачищенная проволка.Что делать?

Саламандер, а в личку писать ему не пробовали ? Думаю при должном обращении Вам бы ответили с большей долей вероятности, чем здесь....имхо ... 

На данный момент ест примерно три креветки через день. Ранее кушала по 8 штук в день, и могла бы больше ... такое впечатление, что сейчас кушает ровно столько, чтобы не "отъехать а рыбий рай" ((( глотать может только по половинкам.куски крупней вываливаются, не может их проглотить. Раньше глотала креветосов целеком даже не жуя. 

Саламандер, а в личку писать ему не пробовали ? Думаю при должном обращении Вам бы ответили с большей долей вероятности, чем здесь....имхо ...

Извините еще раз,подумал информация будет полезной,буду обращаться в личку...

На данный момент ест примерно три креветки через день. Ранее кушала по 8 штук в день, и могла бы больше ... такое впечатление, что сейчас кушает ровно столько, чтобы не "отъехать а рыбий рай" ((( глотать может только по половинкам.куски крупней вываливаются, не может их проглотить. Раньше глотала креветосов целеком даже не жуя. 

А что еще есть кроме креветки.Я бы именно от неё отказался.Она сильно колется.Может филе рыбное будет?

Извините еще раз,подумал информация будет полезной,буду обращаться в личку...

Я вообще против обращений в лику по любым вопросам.есть форум тут и принято общаться.Личка у меня для ругани :)

Вообще, креветка - ее любимая еда. Вчера, кстати, порадовала меня вечером, проявив хороший аппетит к креветке. Даже со дна брать начала. Но рот пока по-прежнему.... Еще кормлю мидией, горбушей. последние разу после травмы ни то, ни другое кушать не стала. 

А вот где щитки жаберной платины соединяются, я вижу покраснения.

Это особенности окраса?

Да. Это у нее с малькового возраста. Красные прожилки на щитках.

ща глянул на свою, ага и у моей "щечки" есть :)

Все же я против креветки.Либо чистите её полностью.

Там кусочек лапки мог спокойно жаберный эпителий уколоть, отсюда банальная опухоль

Ярослав, само-собой )))) Всегда чищу полностью ))) Как для себя! Аж слюнки текут ))) Нет-нет, да парочку сам стрескаю в процессе кормления! Кормлю отборной: 60-80 ))) Дороговато, зато качественно!