Что с рыбой? - Болезни рыб - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что с рыбой?


Mgeli

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Помогите разобраться ,что с рыбой и подскажите как бороться если это болезнь.

Мое хозяйство:Аквариум juwel 125,свет 2х28w горит 12 часов,фильтр Внешний Eheim Pro3 2075,аэрация Eheim 100,Грунт декоративный , подмена воды 2 раза в неделю по 15 л.

В аквариуме так же есть еще рыбы но они без каких либо признаков болезни (тело чистое  кушают нормально)

У больной рыбы аппетит хороший ,поведение шустроу , но беспокоят меня ее плавники.То ,что аквариум маленький для такого населения я в курсе но возможности взять аквариум больше пока нет.

Корм:фарш,сухие корма. И будьте так любезны подскажите название больной рыбы.

 

post-30650-0-33519300-1439594078_thumb.j

post-30650-0-52063600-1439594130_thumb.j

post-30650-0-62173100-1439594149_thumb.j

post-30650-0-71577600-1439594171_thumb.j

post-30650-0-52001900-1439594189_thumb.j

post-30650-0-27997400-1439594214_thumb.j

post-30650-0-35701300-1439594233_thumb.j

post-30650-0-73185300-1439594254_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водичка у вас сто пудов не айс. С таким населением, в вашем объеме, подмены два раза в неделю минимум по 30-40л надо делать.

Есть тесты на нитрат, нитрит и аммиак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестов нет.Аквариум достался с очень плохим уходом(вода была как болото),не знаю как влияет фильтр но я поставил на литраж в 6 раз превышающий объем данного аквариума.

Вода прозрачная,от коряги (мопани) только оттенок .Попугаи икру уж 2 раза откладывали.Обращу внимание на подмену воды как написали выше,тесты сделаю в ближайшее время.

И все таки нет никаких предположений ,что с плавниками у данной рыбы? Да и как она называется? Простите если повторяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все из за плозой воды. Сделаете тесты, можно дальше поговорить. А пока подмены, подмены и подмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестов нет.Аквариум достался с очень плохим уходом(вода была как болото),не знаю как влияет фильтр но я поставил на литраж в 6 раз превышающий объем данного аквариума.

Вода прозрачная,от коряги (мопани) только оттенок .Попугаи икру уж 2 раза откладывали.Обращу внимание на подмену воды как написали выше,тесты сделаю в ближайшее время.

И все таки нет никаких предположений ,что с плавниками у данной рыбы? Да и как она называется? Простите если повторяюсь.

Это северум, вид не уточню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу проблему в население! Имхо

Попугаи изза малого обьема всю территорию считают своей, вот и лупят слабых соседей, к механическим повреждениям прибавляется стресс, а северумы любят впасть в уныние.

Мое мнение пересмотреть население, или оставить только попугаев, или их убирать и подобрать нормальных соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ,что откликнулись. Сегодня наблюдал за рыбами ,действительно попугаи долбят северума, она сегодня еще и икру умудрилась отложить на заборе фильтра , только не пойму кто папа   :)

Буду думать  по поводу увеличения объема аквариума или кого то убирать. 

Изменено пользователем Mgeli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сначала пересмотреть население, а уж потом выбирать объем.

Попугаи обладают скверным характером, и все кто слабее духом и телом будут биты.

Северум очень подвержен стрессу и со слабым имунитетом, я сам видел как при виде сачка севки теряют сознание и валяются на грунте.

Если уж так нравятся попугаи, то и соседей надо им соответствующих, чтобы ответить могли.

 

И укрытия нужны гроты и коряги, но в случае с попугаями другие рыбы будут всегда прятатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только про водичку не забудьте.))

 

Тест Tetra (полосочки)

Cl0,Ph6,8,KH3,GH8,NO2-1,NO3-100

Тест на аммиак (НИЛПА) NH3-0,006-0,014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ,что аквариум перенаселен понятно.Еще вопросик возник......погрешность у тестов полосочек есть ? Тест на аммиак я делал капельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрешность у полосок огромная, +- много. Так что  у вам может быть как мень, так и больше. Но я думаю много, очень много и больше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...