Camallanus (камальянус) - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Camallanus (камальянус)


Рекомендуемые сообщения

ну это элементарно...Sera med Professional Nematol

Спасибо! Буду искать и лечить. В инструкции написано, нужна одна обработка. В действительности это так или нет?

Изменено пользователем Алекс73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду искать и лечить. В инструкции написано, нужна одна обработка. В действительности это так или нет?

По инструкции, через 3 недели нужна повторная обработка.

У джбл есть аналог https://www.jbl.de/?lang=ru&mod=products&func=detail&id=5573 , там прописан другой, длительный период обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбки, танга и малави. Заказывал в Москве у двух известных заводчиков. Имена называть не буду т.к. неизвестно чья рыба была с сюрпризами. Рыбок получил прилично, понадеялся на авторитет заводчиков и сразу рассортировал по трём новым аквариумам (450-350-240). Новосёлы жили одни и с моими старожилами не контактировали. Питались, заморозка, креветки плюс хлопья. Остальные  (старожилы) питались теми же кормами. Через две недели первый сюрприз-ихтик, с ним разобрался. Прошло ещё две недели. Одна рыбка раздулась, область анального отверстия вспухла, питаться перестала. Рыбку отправил в унитаз. Через день в другом аквариуме точно такая же ситуация. Лет десять тому назад было уже такое. Вылечил тогда, трихопол, сера: костапур, микопур, бактопур и ещё какой-то (сейчас уже не помню) препарат подмешивал в корм. Червей как таковых не видел. Судя по прошлому опыту зараза страшная и очень быстро распространяется. Сейчас перерыл весь интернет, домашнею литературу и пришёл к выводу что это камальянус. Получил лекарство, вечером начну лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего вышеперечисленные средства я в курсе. От червей был видимо тот препарат который я добавлял в корм. Либо лечебный эффект оказали все 5 препаратов внесённых вместе. Но рыбок тогда я вылечил и это факт. Вскрыть, это идеальный  вариант, но раздувшихся я унитазировал. Поэтому я поставил диагноз целиком опираясь на фото и информацию в интернете. Может я и ошибся. Но тогда скажите при какой заразе у рыбок вздувается брюшко, опухает анальное отверстие, а потом  выпадает кишечник? Если я ошибся и вы меня в этом убедите, то буду вам весьма признателен. Да и против камаллянуса достаточно одной обработки т.к. черви живородящие и на промежуточного хозяина (рачков) он также действует. Через три недели нужно внести препарат т.к. нематолом лечат ещё и Capillaria, они откладывают яйца, на которые препарат не действует. Больше всего неприятен тот факт, что люди продают заведомо больную рыбу, с целым букетом, да ещё за хорошие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане диеты всё хорошо. Африканских озёрных цихлид держу более 10 лет. Нематол залил прошло два дня, завтра солью половину объёма и буду потихоньку в течении суток заливать свежую воду. Через три недели повторю процедуру. Морально готовлюсь к тому, что лекарство не подействуёт и более 100 новосёлов отправятся в унитаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил как в инструкции 80% от объёма. Заливать буду медленно в течении недели. Рыбки все (кроме одной) чувствуют себя хорошо. Одна рыбка потемнела, видно, что ей плохо. По всей видимости паразиты погибли в рыбке и теперь у неё интенсификация организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У малавийцев вздутие и вываливание кишечника бывает по тысяче разным причинам. Если червей не видели, значит и не они это вовсе. На соседнем форуме обсуждалась подобная тема. Элементарно все пришло в норму после недельной голодовки. Перекорм, не свойственный и не привычный корм, кормление крупными кусками, переизбыток белковой пищи, скученность, стрессы - что угодно могло быть причиной, тем более если уже с подобным сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У малавийцев вздутие и вываливание кишечника бывает по тысяче разным причинам. Если червей не видели, значит и не они это вовсе. На соседнем форуме обсуждалась подобная тема. Элементарно все пришло в норму после недельной голодовки. Перекорм, не свойственный и не привычный корм, кормление крупными кусками, переизбыток белковой пищи, скученность, стрессы - что угодно могло быть причиной, тем более если уже с подобным сталкивались.

Какой перекорм, какие стрессы и непривычный корм? Внимательно читайте тему, выше писал, что африканцев держу более 10 лет. Кого, когда и чем кормить, какая вода нужна, количество подмен и т.д. и т.п.. Это я не только знаю, но и понимаю. Как выглядит вздутие у рыбок при неправильном кормлении я в курсе. Здесь другое, это реальная зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 25.2.2016в21:34, авк-1 сказал:

Чем все закончилось???

Болячек оказалось, три разных.  В итоге, полегло больше половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...